Пансионаты для пожилых

и ваше отношения к ним.
Людмилочка
Вероятно, это так, Альбина! И когда будут созданы соответствующие условия (отдельная комната - как минимум!!!), и цена будет приемлемой (чтобы можно было бы оплачивать со своей пенсии и еще деньги оставались! Ишь, размечталась! tooth ) - Тогда бы часть ОДИНОКИХ пенсионеров туда бы и оформлялись. Но чтобы квартиру свою не продавать - а вдруг что - то не понравится и было куда вернуться! У человека всегда должен быть выбор.
Я имею ввиду не те дома престарелых, которые сейчас "ужас, летящий на крыльях ночи", а то, что, по - моему, существует для старых актеров (я понятия не имею, как там все устроено, только могу предполагать - сообщество коллег по актерскому цеху, общие интересы и т.д.). Сложно все в старости, конечно.... но надо стремиться к достойной старости.
Мила
GreenHome:
за 990 рублей мы берем только самостоятельных ходящих и адекватных людей
Для чего таким людям сиделка и, соответственно, оплата ее услуг?
Валентина
Ну, представьте картину... квартира тесная, бабушку одну оставлять, когда все на работе - страшновато... сиделку нанять - тоже не всегда выход. Я была бы рада, если бы меня дети отправили на какое-то время в такой пансионат. И на самом деле, это недорого. И платить за бабушку-дедушку должны не сами эти пенсионеры, а их дети, которых они вырастили. И то, если бабушки-дедушки согласятся. Если не согласны - тогда другое дело. Пансионат - не тюрьма и не дом для престарелых.
Хорошие деньги - хороший уход.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Айя
Валентина! А не рановато ли?
Зимняя
Наших бабушек не страшно было оставлять, бабушка до вечера картошки почистит, чайник поставит и ждет членов своей семьи с работы.
Наталья
Зимняя
GreenHome:
советский стереотип, что в дома престарелых сдают людей умирать, остался видимо у советских людей
За 20 лет уже новые стереотипы, бывает о чем задуматься
Наталья
Мила
Валентина:
И на самом деле, это недорого.
Как же мы расслоились в представлении о том, что дорого, а что дешево!
Валентина
Мила, Когда у меня были лежачими и мама и свекровь... вот тогда для меня было дорого - 40 тысяч за мамину сиделку+продукты+лекарства и немногим меньшим для свекрови. И опять же я говорю о людях, хорошо зарабатывающих, которые в состоянии оплатить пансионат своим родителям.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Morskaia
marina mitro, Вы ищете сиделку с октября 2013 и до сих пор не нашли? Ясно ведь, что просто 3анимаетесь рекламой и никаких иных целей у Вас нет.
Марина
Morskaia
Понимаете ли, пансионаты - для богатых. Немногие дети могут себе такое по3волить ( по ра3ным причинам) для своих родителей. Социальное расслоение налицо. Мне кажется неприличным даже говорить о таких вещах.
Марина
Профи
Почему это должно быть стыдно говорить о пансионатах для пожилых?!!если вам гражданка из Омска стыдно,не значит,что другим должно!у меня бабушка уже почти год живет в таком пансионате и очень довольна!всегда накормлена,таблетки вовремя,гуляет,даже в хоре поет?а после смерти деда одна сидела в квартире и вешаться собиралась.я не богатый человек,но 40000 в месяц могу позволить для проживания бабушки в комфортных условиях.дай Бог здоровья руководителям пансионата,они делают благое дело!
Рыбка
Сорок тысяч - это очень много! Но пансионаты, несомненно, очень нужны.
Людмилочка
Я тоже "Гражданка из Омска" (хотя и не та, к которой обращается Профи), но... не знаю, не знаю, что он вложил в понятие "небогатый", и какую зарплату надо получать, чтобы не напрягаясь выкладывать 40 тыс за пансионат! Охотно верю, что не олигарх, но для среднестатистического российского работника - это действительно ОЧЕНЬ много! Ведь надо и себе на жизнь оставить!! Например - у доцентов вуза, кандидатов наук - зарплата 14 с небольшим тысяч. На 1,5 ставки соответственно - 21. Это при работе с утра до вечера + дома! Так что... пансионаты нам не светят.
А кто может себе это позволить - да ради бога! Рады за вас!
ВАСИЛЬНА
Если "небогатый человек" может позволить себе 40 000,то я пошла думать...Не организовать ли мне у себя дома такой "пансионат" для 2 -3 старушек??????Мысль затеистая...))
Всем добра и радости!!!
Профи
У Вас и з/п другие и стоимость пансионата значительно ниже.В Петербурге средняя з/п у специалиста 70-80 тыс.рублей.квартиру бабушкину я сдаю-30000 в месяц.так что доплачивать совсем немного остается.Добавлено спустя 1 минутуВот и организуйте.на словах все шустрые.
Morskaia
Уважаемая Профи, которая очень напоминает Marin! Обращаются "гражданка " только в милиции или других официальных органи3ациях. Я рада, что Ваша 3арплата по3воляет Вам устроить родную душу в пансионат, а самой быть свободной аки птица. Но не все могут такое по3волить. Может быть, Вы об этом не 3наете ? Впрочем, вопрос, кажется, риторический. Я 3амолкаю и слушаю, открыв рот, о всех прелестях проживания в пансионате для родителей богатых наследников.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 декабря 2014 в 16:28)
Марина
Рыбка
Оооо! Родные напевы про нытье! Вы, Профи, попали не по адресу: здесь многие говорят об этом. Потому как являются оптимистами и дома престарелых им не грозят...
Айя
Как же задолбали нас на сайте всевозможные предприниматели:то в Болгарию, то в дома престарелых, то ритуальное страхование нам предлагают. А то и торговать начинают подержанными вещами или биодобавки нам втюхивать. И ни один номер на нашем сайте не прошел. Оставили бы все вы нас в покое! Мы на ладан не дышим, и собрались здесь для приятного общения. А если нам понадобятся какие-либо услуги, то мы будем искать их не на этом сайте.Добавлено спустя 2 минутыОй, а про ботекс-то забыла. И его нам организовать собирались!
Рыбка
Уверена, что это предприниматели, а не сетевой маркетинг?

Самое актуальное - ботокс! И губы - как у красногубой...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2014 в 19:11)
ВАСИЛЬНА
ОООООООООО!А сегодня как раз день сетевика!С праздником их ))))и с Богом пусть идут дальше
Всем добра и радости!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?