Пансионаты для пожилых

и ваше отношения к ним.
Айя
Не знаю, как в других местах, а у нас в таком доме живут, в основном, бывшие зэки, алкаши, которых родственники туда прист -роили, и им подобные. Персонал -???????
И условия там неважные. В общем, не Америка или Европа, где эти заведения очень приличные. Лучше стараться беречь свое здоровье и не думать о немощи, и о том, что будет завтра с нами, а жить сегодняшним днем. А, главное, не унывать, ибо это приводит к душевной дисгармонии и в результате сокращает жизнь. А там - что будет, то и будет!!!!!!!!!!
Рыбка
Когда БУДЕТ, тогда уж поздно пить "Боржоми"... Надо задумываться о возможных ситуациях... А, так сказать, элитные пансионаты для пожилых уже есть: была бы квартира или платежеспособные родственники...
Айя
Это уж от характера зависит! Я вот не хочу и думать пока, а лучше съезжу ко грекам. посмотрю, как они ездят через реку. halosij
Рыбка
Резонно...
Виноградинка
Пансионаты для пожилых-это их спасение от одиночества и безразличия
изюминка:

Пансионаты для пожилых-это их спасение от одиночества и безразличия

Пансионаты для пожилых - это место, где человек еще живой, но в списках уже не числится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 00:56)
Лариса Ивановна
Когда говорят о пансинатах для пожилых, я вспоминаю, как много лет назад моя мама рассказывала об одной своей знакомой, которую определили в такой пансионат. По словам этой знакомой, тем обитателям пансионата, которые выполняли какую-либо работу, на обед давали целую сосиску, а неработающим - половину. Это осталось у меня в памяти. Интересно, намного ли лучше стало сейчас?
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Тося
как это все печально...
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Маму моего мужа определили в пансионат после микро инсульта, ей было 92 года. Но так как это происходило не в нашей стране, то и пасионат, естественно, ничего общего с нашими богоадельнями не имел. Она жила в отдельной комнате, обставленной ее собственной мебелью, чтобы она чувствовала привычный домашний уют. Утром ее обряжали, завивали и сажали в инвалидное кресло, вывозили в общий зал, где стояло пианино, и хотя она родных-то не узнавала, но музыкальную память пальцев сохранила почти до последнего дня. Была она там около 2-х месяцев, потом впала в кому, ее положили под круглосуточную кальницу с морфием и она тихо уснула навеки. Прибывание в этом среднего уровня доме престарелых стоило 4500 $ в месяц. Я навестила ее только один раз, больше не смогла выдержать морально. Несмотря на комфорт и внимание, чувством горького одиночества сквозило из всех углов этого заведения. А может быть это только мое личное восприяти или скорее неприятие любой "богадельни", в которою отправляют престарелых родителей их дети.
надя
Здравствуйте девушки.Почитала ваши размышления о пансионатах.и хочу вам сказать(как хозяйка такого заведения)что плохого в этом ведь ни чего нет.Просто надо подбирать их качеству обслуживания и т.д.У нас до 15 человек бывает..Но знаете,не все бабушки находят даже между собой общение..Ну привозят в большей степени конечно лежачих,Альцгеймера..
Я вот стараюсь"сортировать"т.е.поселять по интересам..Но когда люди даже в здравом уме не могут найти общий язык..тут я не понимаю их.
Но всё равно родственники довольны!Всегда чистые,накормлены.Кто то толстеет,ходить начинают.
правильно-пусть молодые для себя живут..я считаю что больной сильно человек,в большей степени всётаки обуза..
Мы работаем за деньги,за клиента,за отзывы.По этому и качественно.
А одиноких когда привозят..ой беда..вонючие,грязные..а почему?родственникам не когда бегать к ним на другую квартиру.
По крайне мере мы пока слышали только спасибо в свой адрес.Знаю есть и плохие пансионаты..Но ещё раз повторюсь надо выбирать..
Айя
Девочки, мне кажется, что на нашем сайте нет пока кандидатов в богадельню.
Veresk55
Женщина в красном:

Маму моего мужа определили в пансионат после микро инсульта, ей было 92 года. Но так как это происходило не в нашей стране, то и пасионат, естественно, ничего общего с нашими богоадельнями не имел. Она жила в отдельной комнате, обставленной ее собственной мебелью, чтобы она чувствовала привычный домашний уют. Утром ее обряжали, завивали и сажали в инвалидное кресло, вывозили в общий зал, где стояло пианино, и хотя она родных-то не узнавала, но музыкальную память пальцев сохранила почти до последнего дня. Была она там около 2-х месяцев, потом впала в кому, ее положили под круглосуточную кальницу с морфием и она тихо уснула навеки. Прибывание в этом среднего уровня доме престарелых стоило 4500 $ в месяц. Я навестила ее только один раз, больше не смогла выдержать морально. Несмотря на комфорт и внимание, чувством горького одиночества сквозило из всех углов этого заведения. А может быть это только мое личное восприяти или скорее неприятие любой "богадельни", в которою отправляют престарелых родителей их дети.

Богадельня, даже самая комфортная, все равно - БОГАДЕЛЬНЯ! Чужие люди за деньги заботятся о том, чтобы беспомощные старики были накормлены и вымыты. НО ЛЮБИТЬ ОНИ ИХ ПРОСТО НЕ МОГУТ! А ведь именно любовь требуется старому беспомощному человеку! ЛЮБОВЬ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ! Я бы не хотела закончить свои дни в богадельне. Не знаю, как вы, а я бы НЕ ХОТЕЛА!!!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Зимняя
Стоимость проживания?
Наталья
Зимняя
Дом престарелых - 1200 р/день.
Частный пансионат. Опытные сиделки. 1200 р/сутки. Все включено. Звоните!
_______________________
Открываешь сайт, вылезла эта реклама. Зазывающе звучит: частный пансионат, опытные сиделки. Только платите.
А сверху то, что это все равно ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ и относиться будут к людям, как к доживающим. Бизнес.
Не хочется, чтобы на тебе делали бизнес. Это зазывают 990, 1200 руб. в сутки. Но , если открыть такие объявления в интернете, то проживание выльется в 1500 руб. в сутки. То есть 45000 рублей в месяц. Если пожилой человек имеет такой доход, то он лучше соседку наймет ухаживать за собой, будет жить и радоваться в своей квартире, кушать, что пожелает, а не ждать, что сиделка принесет тарелку в доме престарелых.
Состоятельный человек для своего престарелого родственника тоже за эти деньги может нанять сиделку.
А вариант частный пансионат (дом престарелых)-чтобы запереть туда родственника и забыть, потому что там за ним будет уход хорошими специалистами. Интересно, долго там живут пансионеры?
Наталья
Айя
Ну и что же, что дом престарелых? На западе это уже очень давняя практика. Люди живут там в хороших условиях, в отличие от наших нищенских домов престарелых,общаются между собой, а родственники могут их навещать. Сиделка - это для совсем беспомощных. Многие просто живут и радуются, передвигаясь на своих ногах. Другое дело, что для наших пенсионеров это дорого.
Тatochka
Альбина:

Ну и что же, что дом престарелых? На западе это уже очень давняя практика. Люди живут там в хороших условиях, в отличие от наших нищенских домов престарелых,общаются между собой, а родственники могут их навещать. Сиделка - это для совсем беспомощных. Многие просто живут и радуются, передвигаясь на своих ногах. Другое дело, что для наших пенсионеров это дорого.

Я что-то тоже не встречала пенсионеров с пенсией в 45 тыс. р.!!! Так что нам можно об этом пансионате не думать и жить как жили. ykrainka
Все будет хорошо
Зимняя
Если человек передаст квартиру своим благодетелям,то:
- квартиры стоимостью 4 млн.рублей хватит на оплату 7 лет проживания.
-квартиры стоимостью 15 млн.рублей хватит на 27 лет проживания.
Сдал пенсионер свою квартирку , прожил 7 лет, больше денег на оплату нет. А работу сиделок, врачей, аниматоров нужно оплачивать. Дальше ему куда? (Я про Запад не говорю, там все по-другому, люди адаптированы к своим порядкам и законам).
А ведь чем старше человек, тем он доверчивее. Если он передаст квартиру, он решит, что этих бешеных денег хватит еще на 100 лет его содержания.
Что с пенсионером будет потом?
Наталья
Тatochka
Зимняя:

Если человек передаст квартиру своим благодетелям,то:
- квартиры стоимостью 4 млн.рублей хватит на оплату 7 лет проживания.
-квартиры стоимостью 15 млн.рублей хватит на 27 лет проживания.
Сдал пенсионер свою квартирку , прожил 7 лет, больше денег на оплату нет. А работу сиделок, врачей, аниматоров нужно оплачивать. Дальше ему куда? (Я про Запад не говорю, там все по-другому, люди адаптированы к своим порядкам и законам).
А ведь чем старше человек, тем он доверчивее. Если он передаст квартиру, он решит, что этих бешеных денег хватит еще на 100 лет его содержания.
Что с пенсионером будет потом?


Как что? СТАНЕТ БОМЖом!!!
Все будет хорошо
Morskaia
Простите, что о грустном. 3а квартиру сейчас убивают. Я 3наю лично один такой случай.
Марина
Айя
Но сам факт, что у нас в стране появляются такие пансионаты, говорит о том, что на них уже есть спрос. Может быть в будущем это будет обыденным, и многие пенсионеры будут комфортно доживать свой век в таких домах.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?