Пансионаты для пожилых

и ваше отношения к ним.
Валентина
Южанин, ты силушку-то свою умерь!
Может человеку не попадались в жизни другие люди. Разве он в этом виноват?
Люд, если бы я окочурилась от водки, сразу бы догадались. А тут нужно, чтобы все как бы случайно произошло... чтоб никто никого не винил! Хотя надеюсь, такой ситуации не будет, но заготовочку всегда нужно иметь на всякий пожарный...
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Ну ты подумай, что у Валюшки в голове - то! А вот у меня - ни разу и мысли такой не появлялось. Честно.
Людмилочка
Валюшка! Вот не соглашусь с твоей репликой насчет того, чтобы Южанин силушку умерил. Ведь он искренне хочет помочь человеку, как - то выход из депрессивного состояния указать. И "мозги вправил" - чисто мужской подход.
"Я так вижу" - цитирую Григория Распутина (пока он еще не скрылся в проруби) tooth
Валентина
Аха... небось уже удрал наш кот... тьфу... дед Базилий!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Изюминка
дед Базилий:
Нельзя старых, склонных к хандре и депрессии баловать, сядут верхом...
Дед Базилио... тут нужна золотая середина... и не баловать, но и не тиранить... а то замахнется на 22 бутылки водки.
А вообще я деда хорошо понимаю. Трудно разговаривать, ухаживать, да вообще просто наблюдать за человеком, который уходит... я вот старалась веселить...Папа умирал от рака... долго и мучительно... смотреть на это страшно было...как он менялся, каким становился раздражительным, капризным и злым... вообще болезнь не красит... У мамы было по-другому.. но все равно тяжело... Вот мои деда с бабушкой ушли в миг... Только что говорили и нет их... обоих хватил удар...вот так же хочу... прыгать... скакать и в миг в прыжке в другой мир... Самое страшное в старости и смерти думы, что будешь в тягость...что все бросят и ты будешь мучительно с болями и тоской уходить в другой мир... Надеюсь, что ни с кем, кто тут на сайте такого не случится... Все люди веселые и оптимистичные. А сегодня, между прочим, день оптимиста.
Изюминка! Плохая тема! Не стоит заглядывать так далеко и с плохим настроением. Не буди лихо-пока тихо. Не думай об этом! Своим помогла, как могла и...забудь!
Изюминка
ЛюбоЗнайка,
Да... согласна... тема совсем невеселая, но это тоже жизнь и никуда от этого не денешься...
Изюминка:
Самое страшное в старости и смерти думы, что будешь в тягость...что все бросят и ты будешь мучительно с болями и тоской уходить в другой мир...
И зачем об этом думать? А мысли ведь материальны tooth
Выбрось, скажи себе- это не про меня! Живи СЕЙЧАС и найди чему радоваться. tooth я пытаюсь так делать)
Изюминка
Перечитала свой пост... а что уж там такого пессимистичного? Обычная правда жизни и пожелание хорошее... Я и живу здесь и сейчас...
Валентина
Да... как о грустном начнешь думать... так все и кажется грустным.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмила
Сама я конечно против пансионата,но согласна с вами.
У нас в поселке,когда еще полностью работала больница,там были(в стационаре)отдельные палаты,где были такие люди.Пенсию полностью за них получали с больницы.Продукты свои,так как при больнице есть огород под картошку,капусту и другую мелочь.На курево(были такие)им немного давали.Кто неходячий был,особо долго не жил,они либо умирали,либо их отправляли дальше где-то на Маме ближе к Якутску.
Людмила
Есть неплохие дома пенсионеров .Пенсии пенсионера хватает на неплохое содержание ,чем больше пенсия тем больше остаётся у него на карманные расходы.Пансионаты это обдираловка пенсионеров и их детей.
горная козочка
privetik Всем привет,можно к вам?
Рыбка
Привет Коза-дереза! Если про пансионат, то пока рановато, а если слиться в экстазе в какой-нибудь теме - завсегда рады... Давай присоединяйся!
горная козочка
Я про пансионат dance1 Мечтаю туда определитьсяДобавлено спустя 3 минуты
горная козочка:

Я про пансионат dance1 Мечтаю туда определиться

В какой теме?,я новичок,буду рада подсказке и приглашению в темы
Рыбка
Вообще-то тем много... Я вот немного опешила от такой мечты... Конечно многих ждет эта участь, но раз ворвалась с таким потешным смайликом в красной бейсболке, значит не хочешь умереть от недостатка информации, значит хочешь заполнить вакуум виртуальным общением... Блох нет? Ну, тогда - вперед! Сначала будем разбрасывать камни, а потом - собирать...
горная козочка
Почему "УЧАСТЬ"?может наоборот....в таких пансионатах люди с одинаковыми интересами,там общение и т.д....а дома среди детей-будешь только грузом
Рыбка
Ну, наконец-то... Я уж думала: ускакала на вершины... вершины Уральских гор, к примеру... Козочка, согласна с Вами и с поговоркой "Не страшна старость, а страшно быть в тягость". Знаю, что когда-то окажусь в таком пансионате, потому как рядом никого, а сына напрягать и отвлекать от работы, которая кормит его, его детей, меня - я не стану, НО... ОБ ЭТОМ Я ПОДУМАЮ ЗАВТРА - говаривала небезызвестная Скарлетт. Конечно, человеку нужно себя пожалеть. В этом есть кайф - в зарывании с головой в свои неприятности. Знаю, сама люблю! И это вам надо, спросили бы в Одессе?
Майя
Да старость плоха, вернее не старость , а беспомощность. И лучше бы доживать в среде себе подобных , а не в одиночестве.
Но это - как Господь распорядится.
горная козочка:

Почему "УЧАСТЬ"?может наоборот....в таких пансионатах люди с одинаковыми интересами,там общение и т.д....а дома среди детей-будешь только грузом
Горная козочка ( газель) , полагаю активное общение и участие на данном сайте - это генеральная репетиция перед домом престарелых ( то бишь пансионатом для пожилых). Для кого то шутка, а кому и всерьёз.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?