Семейный патронат

Алексей
Я одинокий московский пенсионер, пока еще молодой (мне всего 60 лет). На склоне жизни ищу уголок .. . Уголок вижу таким: дом или квартира рядом с природой, в которой уже живёт близкий мне по возрасту и взглядам человек (люди), желательно не одинокий (т.е. имеющий взрослых детей). Сначала можно просто вместе пожить некоторое время (за свой счёт, разумеется). А там будет видно …
Это похоже на вариант семейного патроната (популярен в развивающихся странах). В России такой вариант решения проблемы одиноких людей может быть альтернативой домам престарелых и ренте с коммерсантами.
Я поместил этот текст в надежде получить конкретную информацию и предложения. Пишите (в личку). О себе: образован, обеспечен, без в/п.
Надежда
Привет! Жаль нет вашего фото.
Алексей
Привет, привет Надежда ... Действительно фото у меня нет, однако и у вас фото нет (то что вы считаете за фото таковым не является, на нем ничего не видно, ничего). А внешность у меня хорошая. Хотя внешность это вопрос даже не десятый (для меня разумеется).
Alter-Ego
К себе принять с детьми выделив уголок было бы быстрее joke
Алексей
А вы наверное уже приняли и выделили ... Иначе бы не советовали так уверенно. Однако детям нужен хороший воздух (и мне тоже), а в Москве он плохой (я москвич).
Валентина
Александр,
У меня есть родственница, примерно Вашего возраста, замечательная! Все есть, и квартира и дача, очень неутомимая, активная. Дети выросли. Так что если скините фото в личку, я ей перешлю.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Мила
Леди, ваша доверчивость... Ой-ей!
Валентина
Мила,
Опять я лопухнулась? :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
А я бы тоже поверила. Может же человек, действительно, искать спутницу жизни? Помните - Юрий у нас был. И я нисколько не сомневалась в правдивости его слов, когда он честно и прямо сказал: "Вдовец. Хочу найти жену". Другое дело, что он был переборчив. Но это - его право.
Наверное, я тоже доверчива?? Да не сказала бы, чтобы очень простодушна... smile
Валентина
А меня обмануть - все равно, что у ребенка конфетку отнять! cry
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Доверчива? Ну, и неплохо это. Я тоже, в общем - то, лучше потом признаю, что излишне верила человеку, чем подозревать априори.... Но анализирую, конечно!
Мила
Девочки, человек на сайте 100% инкогнито! Нет ведь никакой информации, кроме его желания пристроиться к какой-то женщине. Кто он? Вы знаете? По-моему, так спешно знакомить его с родственницей - это близорукость. Пусть расскажет о себе, пообщается с нами. Мы увидим, кто он и что собой представляет. Это не сложно. Вон Сократ как не рядился в павлиньи перья, а все равно из-под них повсюду высовывались его родные и весьма непривлекательные перышки. Так и здесь. Давайте присмотримся!
Валентина
Мила,
Давайте присмотримся! :)) Я только "ЗА!"
Хотя моя родственница по специальности психиатр, так что вряд ли ее можно ввести в заблуждение...
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Девоньки! Да умная женщина и сама альфонса... отринет(я не в конкретном случае - ни Боже мой, чисто теоретически tooth ).
Но ведь действительно, знакомство - очень личный вопрос. Может, этот человек хочет познакомиться с претенденткой, а уж потом... сообщать нечто о себе. И я считаю - ничего страшного. А почему он должен на весь мир об этом сообщать? А так.... познакомился, пообщался, нет - так нет (пожала плечами она smile ). А если заинтересовали друг друга чем - то (общими взглядами, да хоть стилем речи....) - тогда знакомство будет развиваться.
И опять же - вспоминаю Юрия, он же не скрывал, что зашел сюда с единственной целью. Правда, он свое фото выкладывал. Ну, там такой орел был на горных лыжах tooth , уверенный в себе. Но ведь не все же обладают такими неоспоримыми достоинствами whaa2
Мне, безусловно, более импонируют прямота и открытость, но может этот Александр.... просто осторожничает? И не столь уверен в себе, а? tooth tooth tooth
Эгоистка
Александр:

А вы наверное уже приняли и выделили ... Иначе бы не советовали так уверенно. Однако детям нужен хороший воздух (и мне тоже), а в Москве он плохой (я москвич).

Уж детям и внукам скорее всего нужна Москва-учиться,работать,жениться,плодиться laugh
Мила
Эгоистка:
Уж детям и внукам скорее всего нужна Москва-учиться,работать,жениться,плодиться
Как-то очень уж цинично...
Zhanna
Молодая семья (я и муж) ищем пожилого человека,который одинок,а мы бы окужили его заботой и теплом,за "наследство -жилье". Очень нуждаемся и хотим детишек. Мы из Рязани 26,27 лет, русские,живем и работаем в Москве, снимаем квартиру, без вредных привычек, верующие. .
С Уважением Жанна 8925 000 79 65
Ух ты! А я в восторге! love
Так же действительно можно в корне изменить свою грустную и одинокую жизнь joke
Людмилочка, и что там с Юрием? Чем закончилась история?
Но присмотреться надо обязательно...
А мне вспомнилась статья, про одну французскую женщину, у которой был дом, отсутствие наследников и возраст за 80. И она заключила договор со своим адвокатом, что тот будет ей выплачивать некоторую сумму ежемесячно, а после ее смерти унаследует дом. Так вот старушка в возрасте под 90 лет, продолжала ездить еще на велосипеде. На вопроы о ее диете, она отвечала, что всю жизнь за обедом выпивает бокал красного вина и каждый день съедает плитку черного шоколада и никогда не изменяла этим привычкам. Но самое интересное - адвоката она пережила.))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2013 в 00:37)
Zhanna
Возможно все.. у нас есть подопечная инвалид,у неё рассеянный склероз, который прогрессирует, мы за ней ухаживаем год на добровольной основе и бесплатно, помогаем многодетной семье. И вот подумали о возможной взаимопомощи.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?