Жизнь на пенсии.

Ирина3
Как Вам живется милые пенсионеры? Давайте поделимся своей жизнью, расскажем чем занимаемся, как выходим из чувства одиночества, чего утаивать, ведь много людей не имеют рядом свою половинку, и без этого труднее. А может кто-то считает по-другому, расскажите. Всем будет интересно.
Светлана Васильевна
Ирина3:
как выходим из чувства одиночества
Милая Ирина! Об одиночестве можно почитать в существующих темах сайта
http://pensionerka.com/forum/thread3220.html
http://pensionerka.com/forum/thread3430.html
А как Вы выходите из этого чувства?
Нина Петрова-Климчук
Я в это чувство не захожу. Все просто. Всегда занимаюсь делом, а на пенсии для этого масса возможностей. По жизни преуспевала в семье, профессии, карьере. Грех жаловаться на жизнь. Но сегодняшнее время мне нравится больше всего, много новых возможностей, в которых себя реализую. Это так здорово. Безмерно счастлива. Одиночество - это что-то внутри человека и это не от того, что человек живет один. Можно быть одиноким в семье и не быть одиноким, живя один. Не успеваю повторять: КАК ХОРОШО ЖИТЬ! Удачи всем!
Nataliya
Нина Петрова-Климчук, Спасибо за пожелание!!! С некоторого времени и я закрыла эту дверь. Одиночество оно все таки в голове. Вокруг столько интересного!
Успей простить, пока солнце не зашло...
ВАСИЛЬНА
Всем добра и радости!!!
Годя
Нина Петрова-Климчук:
Но сегодняшнее время мне нравится больше всего, много новых возможностей, в которых себя реализую.
Вот и у меня также. Мне кажется, что за все мою жизнь я не была так свободна. Но тихо надеюсь, что скоро у меня появятся внуки и свобода моя ограничится.
Лариса Савушкина
На пенсии вот уже 8 лет. Сначала рвалась на работу. Затем, когда перестала работать поняла все прелести свободы. А занять себя, если человек не пустой, всегда найдет чем.
Подруга
Вполне согласна с Натальей и Ларисой Савушкиной.При желании всегда можно найти себе занятие.Я никогда не забуду слова на одном плакате.Дословно не помню, но смысл такой-Если хочешь что-то сделать то найдешь способ, а не хочешь, то найдешь причину.Применительно к себе знаю, это точно!
Ulitka
Для меня жизнь на пенсии одно удовольствие,только иногда всплывает мысль,что каждый прожитый следующий день приближает к финишу. Вот в такие моменты становится немного грустно.но делать нечего -такова жизнь.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
А меня удручает отражение в зеркале - Кто это? Я ее не знаю! Та тетка мне совсем не нравится!!!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
robinzoid
Валентина:

А меня удручает отражение в зеркале - Кто это? Я ее не знаю! Та тетка мне совсем не нравится!!!
Но зато она куда умнее той тётки что зеркало показывало в молодости.
А вообще я свой дзен-канал прямо так и назвал: "пенсия это кайф"! Ну реально, когда встал, тогда и утро...
Компуктер без виндовс всё-равно что рыба без велосипеда.
Валентина
robinzoid, мне тоже нравится жить на пенсии, стала мудрее, не трачу жизнь по пустякам, у меня замечательная семья, занимаюсь любимым делом .. но та тетка мне все равно не нравится!!! negodye
Жить - хорошо и жизнь хороша!
robinzoid
Мне дядька в зеркале тоже чем-то не по душе, если-б без палочки может и сошёл бы за нормального, но тут уж...
Компуктер без виндовс всё-равно что рыба без велосипеда.
Валентина
А с палочкой зато как дед Мороз! И вообще, может она у Вас волшебная!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
robinzoid
Волшебные были когда-то. В общем не так уж и давно.
фото Прошу прощения. гифка с джимэйла просто так не вставляется. Надо щёлкать.
Теперь всё скромнее. По улице передвигаюсь уже с двумя тростями. Одной мало
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 января 2024 в 08:51)
Компуктер без виндовс всё-равно что рыба без велосипеда.
Валентина
Ссылка не открывается
Жить - хорошо и жизнь хороша!
robinzoid
Ну тут уж я бессилен. У меня всё путём. Правда пол-минуты подождать приходится.
А просто гифка с компа вставляется без анимации... sad

Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2024 в 12:35)
Компуктер без виндовс всё-равно что рыба без велосипеда.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?