Не нужно падать духом!

Nadezhda
Я на выходные была на станции метро "Театральная" в Киеве и увидела танцы пожилых людей. Абсолютно нормальная атмосфера, где старики общаются и знакомятся. Не нужно падать духом! Люди идут не плясать туда, а развеять домашние хлопоты и пообщаться со своими сверстниками. В толпе услышала, что здесь даже открывается дорога в ЗАГС и некоторые люди уже поженились.
Людмилочка
Молодцы!Замечательно!
У нас тоже есть такие формы отдыха для людей старшего поколения, причем разные. Есть - клубы, и не один. Но там - это надо прийти специально, как - то накладывает обязательства, что ли. Но есть и в парке играет духовой оркестр, я думаю - там просто здорово. Гуляли вы, положим, в парке, остановились, потанцевали (вот, как у Вас).... При желании, действительно, можно познакомиться с кем - то, подружиться. Да и просто время приятно провести. Сама не была ни разу, но слышала, что есть такая форма отдыха в городе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2013 в 11:45)
Ulitka
Nadezhda:
Я на выходные была на станции метро "Театральная" в Киеве и увидела танцы пожилых людей. Абсолютно нормальная атмосфера, где старики общаются и знакомятся. Не нужно падать духом! Люди идут не плясать туда, а развеять домашние хлопоты и пообщаться со своими сверстниками.
Побольше таких мест нужно создавать,глядишь и улыбающихся,жизнерадостных людей пожилого возраста станет больше.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Наталия
Добрый день, Людмила. Как говорится -не место красит человека, а человек красит место. Тем, кто не хочет улыбаться и места не нужны. Возвращаясь к злополучной теме (в начало моего знакомства), могу сказать, что на любой площадке, где играет оркестр, много желающих потанцевать, но народ стесняется. И сколько раз бывало выхожу с мужем потанцевать, хотя он танцор не ах... молодежь поддерживает и уже на площадке места нет. И пожилые и молодые танцуют вместе. И, кстати, молодежь в восторге от пожилых пар.Никто никого никогда за шкирку не тянет, просто подает пример. Вот, собственно, о чем я и говорила в своем призыве. Странно, что здесь никого не съели. Это уже радует, а то и заглядывать не хотелось.
Сonstence
Зiрка
Nadezhda:

Я на выходные была на станции метро "Театральная" в Киеве и увидела танцы пожилых людей. Абсолютно нормальная атмосфера, где старики общаются и знакомятся. Не нужно падать духом! Люди идут не плясать туда, а развеять домашние хлопоты и пообщаться со своими сверстниками. В толпе услышала, что здесь даже открывается дорога в ЗАГС и некоторые люди уже поженились.

Как жаль,что я только мимо проезжала,не входя и не выходя на станции "Театральная"! Приехала из Киева 2 недели тому,была бы рада лицезреть пример позитива.Добавлено спустя 3 минутыКак же это трудно - не падать духом,если,например,одолели хвори,а поддержать некому!
Но,как на мой взгляд,стимулом должно быть желание самого себя уважать,не ощущать себя
изгоем. Со временем это воспринимается как кредо жизни....
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?