Дед остался один. Как его поддержать?

Анастасия...Я
Совсем недавно у нас умерла бабушка. Мой дед остался совершенно один в большом доме. Ни к кому из 4 детей не хочет переезжать, говорит что будет всех напрягать. Мы конечно ему каждый вечер звоним, как можем, так приезжаем, но ему все равно одиноко. Нам очень нужен совет от пожилых людей, которые пережили смерть мужа или жены. Поделитесь пожалуйста своим опытом, как дедушку в норму привести, как его поддержать, что для него можно еще сделать?
Патриция
Это очень тяжелый период и каждый его проходит по-своему.Но то что Вы звоните,приезжаете,беспокоитесь о нем - уже хорошо.
Конечно,лучше быть на людях и желательно было бы,чтобы он гостил у каждого из детей.Старики бояться быть в тягость,а погостить его ни к чему не обязывает - он снова возвращается в свое родное место,в свою среду.Тем более 4 детей - такое богатство!
Ваша цель убедить его в этом.
Патриция
Veresk55
Это очень животрепещущий вопрос. У меня два дядя, обоим за 80 лет, оба живут одиноко в коммунальных квартирах (их очень много в Петербурге). Братья пока справляются, все делают для себя сами. К нам с сестрой приезжают в гости (мы все в одном городе живем), иногда приносят белье постирать т.к. у них нет стиральных машин. Между собой братья очень дружны, вместе ходят на концерты и летом выезжают на прогулки в ближайшие пригороды. Но что будет дальше сказать трудно, потому что рано или поздно, но у всякого человека наступает момент, когда он уже не может сам себя обслуживать.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Astra56
Поговорим о своем одиночестве?При чем родители.Сайт пенсионеров!Или я ошибаюсь?Я-свободна,но с мужчиной общаться буду очень рада.Как дальше все сложиться?Никто не знает
Astra
Сэйен
Мама недавно потеряла второго мужа. Из дома выходить трудно. Развлекаем как можем, даже сайт с ней сделали с ее опытом личного оздоровления и сохранения здоровья, но все это не то. Дети-внуки не заменяют того общения, которое дает сверстник или друг. Она была бы рада с кем-то познакомиться и просто разговаривать по телефону, но где и как? Очень печально, что пока это не решается.
Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче.
Тося
Хоттабыч .Николай. Волков.:

Я тоже один,но меня навещают .Пока ещё ходячий.


ник у Вас сказочный, наверное Вы сказки любите))))
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Татьяна
Анастасия...Я:

Совсем недавно у нас умерла бабушка. Мой дед остался совершенно один в большом доме. Ни к кому из 4 детей не хочет переезжать, говорит что будет всех напрягать. Мы конечно ему каждый вечер звоним, как можем, так приезжаем, но ему все равно одиноко. Нам очень нужен совет от пожилых людей, которые пережили смерть мужа или жены. Поделитесь пожалуйста своим опытом, как дедушку в норму привести, как его поддержать, что для него можно еще сделать?
Найдите ему пожилую добрую женщину они найдут о чем поговорить друг с другом
Сэйен:

Мама недавно потеряла второго мужа. Из дома выходить трудно. Развлекаем как можем, даже сайт с ней сделали с ее опытом личного оздоровления и сохранения здоровья, но все это не то. Дети-внуки не заменяют того общения, которое дает сверстник или друг. Она была бы рада с кем-то познакомиться и просто разговаривать по телефону, но где и как? Очень печально, что пока это не решается.
Если ваша мама умеет заходить на форум сама, то мы могли бы поговорить я на пенсии ,возраст я думаю примерно одинаковый ,если побольше знать друг о друге -найдутся темы для общения
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 сентября 2013 в 18:05)
Тося
ну вот и люди удаляют свой профиль... наверное нашли свое счастье))
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
lesovik
Счастье там где нас нету
Тут я дома
Тося
а так хочется хотя бы кусочек счастья... настоящего женского счастья....
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
В чем же дело, Тося?
Лариса Ивановна
Женщина в красном, Почему бы Вам не помочь Тосе и дать ссылку на сайт (сайты), на котором Ваша подруга нашла своего принца. Да и другие м.б. воспользуются. sekretik
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Мила
Лариса Ивановна:
Женщина в красном, Почему бы Вам не помочь Тосе и дать ссылку на сайт (сайты), на котором Ваша подруга нашла своего принца. Да и другие м.б. воспользуются.
Поддерживаю Ларису Ивановну!
Тося
Женщина в красном:
В чем же дело, Тося?
а дело в моей нерешительности наверное)))
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Ссылку дать не сложно. Действие разворачивалось на фэйсбуке. Но у красивой сказки есть еще и техническая сторона, с которой не каждый может справиться. Обычно столкнувшись с этими трудностями, женщины быстро опускают руки. У подруги моей была большая поддержка в моем лице и технические вопросы полностью решала я. Но есть другой путь, хотя почему -то многим подвергаемый критике, но это не правильно. Я знаю многих женщин, которым помогли встретить свою судьбу брачные агенства, работающие обычно в больших городах. Все технические проблемы они берут на себя.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 ноября 2013 в 17:39)
Veresk55
Женщина в красном:

Ссылку дать не сложно. Действие разворачивалось на фэйсбуке. Но у красивой сказки есть еще и техническая сторона, с которой не каждый может справиться. Обычно столкнувшись с этими трудностями, женщины быстро опускают руки. У подруги моей была большая поддержка в моем лице и технические вопросы полностью решала я. Но есть другой путь, хотя почему -то многим подвергаемый критике, но это не правильно. Я знаю многих женщин, которым помогли встретить свою судьбу брачные агенства, работающие обычно в больших городах. Все технические проблемы они берут на себя.

Ну вот, приехали! Брачные агенства!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Тося
о каких брачных агентствах речь? Что Вы! И не подумаю даже shock
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Ну что сказать, тогда выходите в люди - массовые выезды на природу, клубы по интересам... или, как советовла героиня нашего любимого советского фильма: лучшее место для знакомства - это курилка публичной библиотеки, а моя соседка добавляла - и кладбище по выходным, куда приличные вдовцы ходят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2013 в 20:08)
Тося
да нет у меня вредных привычек то))) только на кладбище если)))))))))))))))))
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Клавдия Сергеевна
Не забывайте о нем. Ваша поддержка ему нужна. Так что продолжайте звонить и приезжать
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?