Пансионаты для пожилых

и ваше отношения к ним.
Metelitsa
Хотелось бы узнать, как Вы относитесь к подобного рода заведениям?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 февраля 2015 в 22:09)
Изюминка
Отрицательно. Мама моя совсем не хотела попасть туда... а я тем более не хочу. Но... если человек остался один и за ним некому ухаживать, то это выход... но грустный выход.
Людмилочка
Очень, очень грустный выход!
Metelitsa
Ну вот, к примеру, наша бабушка попала в пансионат (первый раз), когда в больнице, куда она попала, когда плохо стало с сердцем из нее сделали..страшно сказать что. Попала она туда ходячая, говорящая, в рассудке..а вышла. Положили в пансионат на реабилитацию. Сменила она их три, в большинстве из них отношение ужасное, оэтому мы отркыли свой, специально для тех, кто в подобной ситуации оказался и чтобы реально человеку комфотно было и была реабилитация.
Валентина
Metelitsa,
А какие у вас там цены?
Хотя по мне лучшая реабилитация - просто нанять хорошую сиделку. что я и делаю.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Изюминка
Metelitsa:
Сменила она их три, в большинстве из них отношение ужасное, оэтому мы отркыли свой,
Скажите пожалуйста. А Вы открыли частный собственный пансионат? И на сколько коек? А в каком городе?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2013 в 10:21)
Metelitsa
Леди Ди, иногда сиделку нанимать не вариант. Мы тоже нанимали, но в больницу, а потом оказалось не выгодно, т.к хорошие сиделки дорого стоят и их мало, действительно хороших. Нам тогда попалась прекрасная просто сиделка. По ценам, 1500 сутки, но все обговариваемо, конечно же есть система скидок.

Изюминка, да, мы открыли пансионат, чтобы наша бабушка, ну и другие бабушки находились в хороших условиях. На 9 -10 человек открыли, специально, чтобы не были набито в комнате по 5-6 человек, т.к это неправильно. Мы в Санкт-Петербурге. Причем, т.к бабушка у нас была в нескольких разных пансионатах и мы видели, что там творится, мы категорически не поддерживаем такого, когда просто сиделкам наплевать, лежат да лежат.
Валентина
Metelitsa,
Ну, Вы дайте ссылку, наверняка же есть и сайт? Может и правда кому-то пригодится!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Изюминка
Metelitsa,
Я вот все сижу и думаю... сколько же Вы сил и средств потратили, чтобы создать рай для 9-10 пожилых людей? Ведь минимум нужно 5 палат со всеми удобствами, кухню-столовую, процедурную. Место для врача и медсестры. Нянечку. Повара... и др.Всем зарплату платить. А оформить такой пансионат? Как я поняла 1500 рублей в сутки. Это 45000 в месяц... на 10 человек 450 тысяч?из них зарплата по московским меркам... всем примерно тыс.200, питание на 10 чел...если считать скудное... как в московской больнице на 150 руб в день... в месяц выходит 45 тысяч... а белье, а покупка продуктов, медикаментов и прочее А налоги? Да как вы выживаете?
Я вон библиотеку домовую не могу открыть. Прошлая библиотекарша умерла. Помещение есть. Оформлено давно... никто не отбирал... То пожарник... то электрик, то вдруг понадобились решетки на окнах(первый этаж). а книги, между прочим... ничьи... жильцы натащили...
У меня уже кончились все силы... я не могу открыть библиотеку не заплатив не хилые деньги... а за что я должна платить?
В Питере ведь такие же чиновники сидят?
Людмилочка
Изюминка! Была и у меня такая мысль, но отказалась давно. И личных книг - море (а кому они теперь нужны, и люди бы принесли, но... см. выше ваш комментарий). cry
Изюминка
Людмилочка,
Да будут приходить...не в этом дело... И зарплату не прошу... все на общественных началах... Так не дают. И забрать не могут. Помещение под библиотеку оформлено. Повесили огромный замок. Были бы у меня на руках разрешительные документы, Я бы этот замок давно сняла. Но... старые документы исчезли в неизвестном направлении. То есть у меня на руках есть копии, а оригиналы сгинули. Умом понимаю, что надо попрощаться с библиотекой и не высовываться, но в душе кипит комсомольский задор и несогласие с существующим режимом)))))))))))
Людмилочка
Как я тебя понимаю! Ну, может как - то еще разрешится? (с сомнением в голосе)
Валентина
Изюминка, а сколько нужно денег?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Изюминка
Леди Ди,
Валюш... разве в деньгах дело? Только дай... будут ходить и ходить... если вообще удастся открыть))))))
Валентина
Оль, да блин... может куда написать?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Валя! Да они под предлогом исполнения прямых своих обязанностей действуют. Ты же помнишь мою историю? "Нельзя, нельзя никак, категорически!" А если................., то, оказывается, очень даже можно.
А написать.... (задумчиво). Написать, в принципе, можно. На какие - то СМИ выйти быть может, общественные организации. Но это же - какая трата сил, у Изюминки их хватит?
Metelitsa
Леди Ди, Да, сайт конечно есть) Вот: pansionat-metelitsa.com

Изюминка, сил конечно на пансионат потрачено не мало, как и денег. Там же и купить хорошие кровати надо и то и другое. А по части цен, у нас в Питере цены все-таки ниже, чем в Москве.

Про библиотеку, конечно сложная ситуация. Может быть Вам написать куда, чтобы наконец открыть библиотеку?
Валентина
Людмилочка, иногда бывает достаточно попробовать. А вдруг да получится?

Metelitsa, посмотрела, понравилось. так что если из дома выгонят - приеду к Вам, захватив с собой пару-другую подружек!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Metelitsa
Леди Ди, Ха-ха)) спасибо) Мы там обстановку создали, чтобы было по домашнему, а также досуг сорганизовали)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2013 в 22:13)
Людмилочка
Ссылочку правильно дайте, чтобы зайти можно было (природное любопытство, хотя я туда пока не собираюсь smile
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?