Пансионаты для пожилых

и ваше отношения к ним.
Metelitsa
Да, вот написала выше уже.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 февраля 2015 в 22:10)
дед Базилий
Чтобы не попадать на денежные разводы и во всякие богадельни, не мучиться самому(мой), и не мучить окружающих людей, уж лучше загнуться.
И чем быстрее, тем лучше будет. Причём, ВСЕМ. Особенно, измученным, такой досадой, близким родственникам и пенсионному фонду.
Совесть нужно иметь. Тем, кто отжил своё, но упорно хочет коптить небо, и, как можно дольше...
Деньги валяются под ногами. Просто, их там маловато и не все, поэтому, видят.
Изюминка
дед Базилий,
А у меня нет совести... Хочу коптить!!!
Валентина
дед Базилий,
Ну у Вас и взгляд на жизнь... whaa2
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Вот это да! Какой интересный ракурс - сразу к совести человек апеллирует! whaa2
У меня была коллега. Родители почему - то рано умерли, и она жила с бабушкой. Я ее знавала помоложе - аккуратисткой, хлопотуньей веселой. А потом она состарилась совсем, пальцы ей скрючил артрит, ноги ходить перестали - практически лежачей стала. Коллега ей и волосы коротко - коротко подстригла, чтобы ухаживать легче было. Но... Она оставалась женщиной в полном смысле. Когда я к ним забегала, она срезу отмечала:"О, Людочка! А у Вас бусы новые! И янтарь Вам очень - очень к лицу!". И все свои радости и горести коллега поверяла ей, а когда та ушла - впала в такую депрессию, что мы ее оттуда с трудом вытащили (хотя при жизни бабушки - ей уж явно ей непросто было!).
Всем нам не хотелось бы быть кому - то обузой. Но сформулировать "У меня совести нет! Поэтому я живу.." это... (слова подобрать нужного не могу).
А выход - то какой дед Базилий предложил?, я что - то не поняла. Про "Загнуться. ВСЕМ" - прочла. А способ не обнародуете?
дед Базилий
Уважаемые ! Я желаю всем коптить или просто здравствовать, потому, что ЖИТЬ - это ХОРОШО!
Но, никому не пожелаю мешать своим близким.
Способы загнуться обнародовать не буду. Знаю, но не скажу. Потому, как дойти до этого, должен каждый сам и без подсказок.Моему отцу 83 года. Он прошёл и видел всё, в своей жизни. Абсолютно всё.Крепкий стойкий человек.
Лет 5 назад он стал сдавать. Решил уйти из жизни. Купил 11 бутылок водки. И за сутки выпил.Без закуски.
Я залез на балкон, он лежит голый на простыне, вокруг бутылки валяются.Вызвал скорую. Давление за 300.
Сказал, что надоело жить, не хочет быть обузой. Спрашиваю его, почему не повесился, или не спрыгнул с балкона, вниз головой? Нет, говорит, это смерть позорная, что бы все говорили, что это ...кин батька
под балконом валяется.
Сегодня он смирился, что не может ездить на рыбалку, не может ходить в лес за ягодами, не может ходить в магазин даже. Всё ему приношу я.
Деньги валяются под ногами. Просто, их там маловато и не все, поэтому, видят.
дед Базилий
И насчёт содержания-пребывания в казённых домах тоже навряд ли стоит обольщаться.Это только в ТВящике показывают, как там хорошо старичкам и старушкам доживать последние деньки. Они даже любовь-морковь имеют.
Не знаю, как старушки, а старички никогда не откажутся закрутить последний роман, при случае.
Хорошо там только одно. Что не придётся долго валяться, когда придёт эта, с косой. На виду всё и все.
Сколько знаменитых когда-то людей ушли из жизни в одиночестве. А про простых лаптей и говорить нечего.
Валяются в своих пенатах, пока с потолка не протекут к соседям...
Не знаю, как у вас, а у нас частенько такое бывает. Сгребут лопатой в ящик, и на погост. И у квартиры репутация испорчена, ведь, тут как тут наследники сползаются, как тараканы... Проза жизни.
Деньги валяются под ногами. Просто, их там маловато и не все, поэтому, видят.
Людмилочка
Хороший же вы вопрос задали чудом вернувшемуся с того света отцу. а ведь он - о Вас беспокоился прежде всего, способ ухода из жизни выбирая.
Вы знаете, дед Базилий! Что - то меня тревожит в Ваших словах. Может быть вот это: "не пожелаю мешать своим близким"? Или это: "Сказал, что надоело жить, не хочет быть обузой". Или даже вот это? "Сегодня он смирился, что не может ездить на рыбалку, не может ходить в лес за ягодами, не может ходить в магазин даже. Всё ему приношу я".
Если он не может ездить на рыбалку (что, конечно, его печалит), но обслуживает себя сам - почему такая безысходность? Не буду развивать мысль, но она - есть.
Людмилочка
А на мой взгляд - не фигня заумная, а нечто хуже. Если прочесть вот это:

дед Базилий:
Способы загнуться обнародовать не буду. Знаю, но не скажу. Потому, как дойти до этого, должен каждый сам и без подсказок.
дед Базилий
Вопрос этот я задал ему абсолютно психологчески грамотно. Умереть от сверхдозы водки - это для него НОРМАЛЬНО, это никакое не самоубийство, которое он не жалует, хотя, говорит, что если бы было из чего, то застрелился бы легко.Жизнь-то прожита, все знакомые давно умерли. Наши убогие врачи отправили его менять хрусталик, развели его на крупную сумму, а толку ноль.Было 2 глаза, остался один, с родным хрусталиком. А индийский для красоты. Потому, что эти ремесленники сегодня готовы абсолютно всем заменить хрусталики, без разбору.Когда он приехал менять второй, с надеждой, может, хоть на этот раз повезёт,эскулап сказал ему, что у него дистрофия нерва, и никакие хрусталики ему уже не помогут... Вот и ещё повод для депрессии...
Он не хотел готовить себе есть, чем создал бы мне проблему... Он готовит себе сам, как может, благо непритязателен, и любит одно и то же...Больше всего он боялся и боится остаться беспомощным. К счастью, сегодня он даже моется сам,пусть и кое-как, и моё участие минимальное. Несколько раз я его побрил и принудил его это делать самому, потому что знаю,что старые люди капризны и склонны к паразитированию. Он никогда в жизни не брал вруки пылесос, сегодня мне уже не нужно пылесосить.
Нельзя старых, склонных к хандре и депрессии баловать, сядут верхом...
Деньги валяются под ногами. Просто, их там маловато и не все, поэтому, видят.
Людмилочка
Браво, Южанин! Вот это я и хотела сказать! Это почему же человек в 78 лет тяжкой обузой себя почувствовал, уж не оттого же, что в лес сходить не может?
Людмилочка
Н-да, дед Базилий! Насколько мне ближе позиция Южанина, а не Ваше: "чем создал бы мне проблему".
дед Базилий
"выдвигаются какие-то ,,перлы,,,причём менторски,как истина в последней инстанции."(С)

Вы знаете, это НЕ ИСТИНА, это МОЁ личное мнение и позиция. Мне не особо нравится, когда на форумах собирается толпа единомышленников, пусть и гуманистов, образованных, и не очень.Согласитесь, что намного интереснее общение, когда имеются обособленные мнения, чем-то выделяющиеся.Одни люди смотрят своими глазами, а другие смотрят на эти же события под другим углом.Одни витают в облаках, а другие приземлённые реалисты. Недалеко от моего дома больница и морг, вот уж отвратительнейшее заведение, почти каждый день вижу, как привозят, приносят, притаскивают туда покойничков...И на машинах, и на санках(как в блокадном Ленинграде), помойка забита вылинявшими покрывалами, штанами, куртками и прочими ботинками...
Вот, видимо, нужно при жизни писать заявление, что бы избежать этих франкенштейновских процедур, как-то: потрошения с раскалыванием черепов, сдиранием скальпов с последующим их кособоким пришиванием чёрными нитками....
Ну, вот КАК ЖИТЬ, если многих ждёт подобное??? Ладно, кому всё равно...
Деньги валяются под ногами. Просто, их там маловато и не все, поэтому, видят.
дед Базилий
Чувство ЛЮБОВЬ не определяет моё мироощущение. Возможно, я был изначально обделён, и оно, вероятно, прошло мимо.
Но, это не самое главное в жизни, если и минула чаша сия.
Мою жизнь реальную определяет чувство ДОЛГА и ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Я просто исполняю свой долг. Нельзя бросать своих детей, родителей.
Остальных можно.
Деньги валяются под ногами. Просто, их там маловато и не все, поэтому, видят.
дед Базилий
Разумеется, в жизни много оснований для депрессивных настроений.И то не так, и это не то. Жили, готовились и рассчитывали на одно, получили другое.Наживали какое-то добро, стремились, из кожи лезли вон, обеспечивая быт. благополучие. А сегодня, кроме денег, никому ничего не нужно, и деньги это само собой разумеющееся, как воздух.
А заработать денег уже нет ни ума, ни возможности. А на пенсионную десятку жить сложно, что бы остаться человеком,не снижая планки. Понимаешь, что если скрутит болезнь серьёзная, то это и будет конец, без всяких надежд. И если судьба обозначит счёт в сотни тысяч рубликов, то ЭТО ВСЁ.
Золотого запаса нет...
Деньги валяются под ногами. Просто, их там маловато и не все, поэтому, видят.
Валентина
Как-то разговорились с соседкой по даче, про то, про се, что вот тоже, не дай бог быть обузой в старости. Ну, она и промолвила, а я знаю, как уйти из жизни, чтобы никто ничего не заподозрил. Я ее стала ругать,типа грех такое даже думать! А потом все мучалась любопытством, ну что это за секрет такой? Мало ли в жизни какая ситуация, может и пригодился бы! Ну не идти же сейчас к ней с такой просьбой, типа выдай секрет!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
дед Базилий
"И друзей,любимых женщин можно бросать?"(С)
Ради своих детей и родителей? Наверное, можно...
Мой дядька, в ВОВ, бежал из немецкого плена и вернулся домой, в оккупированную деревню.
Немцы сказали - или служишь в полиции, или тебе, и всей твоей родне -мать, 4 брата,3 сестры- расстрел.
И он согласился. Охранял мосты, дороги, получил потом свои 25 лет.
Почти вся семья уцелела, так как он отправил её в Германию, откуда они и вернулись, на своё несчастье.
На Родине их ждал ад.
Деньги валяются под ногами. Просто, их там маловато и не все, поэтому, видят.
Валентина
дед Базилий,
А как же дети? Разве не помогут в трудной ситуации?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Ох, Валя, Валя! Но 11 бутылок водки ты вряд ли выпьешь! Этот секрет тебе не годится...
Людмилочка
Эти истории из оккупации - нередки (у меня родня с Кубани, были под немцами, рассказывали...)
Но не поняла связь с темой. Кого дядька бросил ради семьи?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: