Пансионаты для пожилых

и ваше отношения к ним.
Айя
Рыбка!А разве те, кто занимается сетевым маркетингом, не предприниматели? Еще какие! А красногубая хороша! Любая тусовщица на такие губки позавидует.
Рыбка
Сетевой маркетинг (а моем понимании) это бизнес, в котором, как говорят, ничего личного... Некая пирамида: люди - товар. В этой системе, если результат не удовлетворяет, то ты всегда ВИНОВАТ САМ.
А предприниматель - это предприимчивый человек, работающий в экономической, финансовой сфере, но эта сфера не пирамида и не тоталитарная секта (сетевой маркетинг), где нащупывают слабое звено и пытаются через эту слабость добиться своего.
То бишь - впарить что-либо...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2014 в 19:50)
Morskaia
Профи:
Вы,кажется,очень обижены жизнью.никто никому не мешает зарабатывать.и у всех есть свое мнение.надо работать

-
Мадам, я и3 семьи учителей. О нас написано в одной и3 книжек, и3данных в Омске. Учителя никогда не были обеспеченными и едва ли бросали своих родственников на прои3вол судьбы. Я даже таких примеров не только в жи3ни, но и в литературе не 3наю. Мои дедушки и бабушка ликвидировали бе3грамотность в Омске, стихи моего дяди есть в му3ее имени Достоевского, а моя мама не только ветеран труда, но и труженица тыла, у которой стаж работы больше, чем у двух соседок, вместе в3ятых. Мы живем бедно и ходим, держась 3а руки по улице вместе. И у меня не во3никнет мысль родного человечка продать ни в какой пансионат или намекнуть на это. Потому что я - русская. А русские своих не бросают. Вы мне не интересны, так как не сумели найти времени для того человека, который Вам отдал все, и фактически предали его.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 декабря 2014 в 19:51)
Марина
Рыбка
Светлана, я с Вами полностью согласна по поводу родственников, которых ни в каком случае нельзя бросать на произвол судьбы. Но вот по поводу конкретно пансионатов для стариков и инвалидов - нет. Есть своя грустная история...
Ulitka
Да, дома для пожилых нужны, но только для тех, кто остался одинок по жизни(нет родных и близких ) и уже не может за собой ухаживать. Вот для таких людей эти дома один выход и спасение.
Профи,ваша бабушка (при живых родных ,в т.ч. и при вас тоже) была одинока , не любима и всеми забыта, что подтверждают ваши слова
Профи:
а после смерти деда одна сидела в квартире и вешаться собиралась.
А где же ваше соучастие,сострадание,простая человеческая поддержка в трудную для бабушки минуту?
И чем вы так гордитесь,когда пишите
у меня бабушка уже почти год живет в таком пансионате и очень довольна
Разве вы не понимаете ,что для вашей бабушки моральное наказание чувствовать себя изгоем и находиться в этом доме, ибо самый распрекрасный казённый/чужой угол и уход в нём не способен заменить настоящую любовь, моральное тепло , ласковое слово сказанное с улыбкой родного человека.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ДраКошка
Васильна:

Если "небогатый человек" может позволить себе 40 000,то я пошла думать...Не организовать ли мне у себя дома такой "пансионат" для 2 -3 старушек??????Мысль затеистая...))
Васильна, если что - то я к тебе в пансионат!! tooth
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
ВАСИЛЬНА
)) Тебя и без 40 000-договоримся! dance1
Всем добра и радости!!!
ДраКошка
Ну спасибо! Бухнём на пару? byhaem
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
ВАСИЛЬНА
Я только 911 ))9-11 градусов.Хотяяяяяяя byhaem
Всем добра и радости!!!
Профи
Рыбка,мы и не обсуждаем про тех,кому пансионаты "грозят",а для кого это выход из ситуации с пожилым родственником.Причем здесь пессимизм или оптимизм?Добавлено спустя 7 минутЯ бы на вас,господа,посмотрела,как бы вы работали,содержали родителей бывшего мужа,воспитывали детей,да еще и бабушке уделяли внимание!!!! так что ваши забитые фразы про " позабытых родственниках","бросили "и т.д. Неуместны. Кощунством было бросить бабушку и хрен с ней,пусть сидит целый день одна,но "в родных стенах зато".бред полный!а еще семья учителей!
Рыбка
Так я, вроде, против и не высказывалась. Скорее - наоборот. Сказала, что на сайте присутствуют "оптимисты", которые уверены в своей достойной старости. А то, что 40 тысяч это много, так это и ежу понятно...

И все же бабушку надо забирать в семью... Столько родственников, а она - в пансионате. Профи, не возмущайтесь! Все - правы... У всех - свои истории... Но наш возраст предполагает задумываться о... Это - грустно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2014 в 15:07)
Айя
Рыбка, ну просто покоя тебе нет от жизнерадостности некоторых сайтянок. Давайте все начнем посыпать голову пеплом и ныть:"Ах, какая ужасная нас ждет старость!""Ах, у нас нет денег на дом престарелых, а дома за нами некому ухаживать"! Отравим себе оставшиеся нам мгновения жизни! И кому от этого будет лучше? Может тебе? А может нас кондрашка сразу хватит, в один миг, и проблема решена?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2014 в 16:27)
Рыбка
Нет, не так... Надо быть реалистами: от сумы, да от тюрьмы не зарекайся... И почему когда я говорю свое мнение - это "нытье", а когда вы высказываетесь, то это - "неиссякаемый оптимизм", от которого тошно становится? Я тебе что, мешаю радоваться жизни? Кто всегда говорил: не нравится - не читайте?! Ты говорила, твои друзья... Ну, не читайте мои комментарии и жизнь наладится!
Айя
Дался тебе этот оптимизм! А не читать? Так поневоле все читаешь. Если не хочешь, чтобы я комментировала то, что ты пишешь, то вполне могу этого не делать. Может и впрямь жизнь станет сказкой?Добавлено спустя 1 минутуА реалистами быть, так все мы, наверно, в силу возраста давно стали реалистами. Тошнит уже от этих всех дурацких терминов.
Рыбка
Чего ты хочешь, Альбина? Комментируй, пожалуйста, только без преувеличений...

Когда меня тошнило, я старалась не появляться, чтобы...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2014 в 17:13)
Morskaia
Профи, я думаю о том, что Слава Богу в моем окружении нет таких, кто при живых родственниках отдал старушку в пансионат с пальмами. И все. Больше мне Вам нечего ска3ать, потому что далее ра3говор, видимо, будет идти о том, сколько это стоит, как тяжело Вам добираться до пансионата, как там 3амечательно кормят. Это - не моя тема. Поэтому больше прошу ко мне лично не обращаться.
Марина
Рыбка
Вот сейчас по 1 каналу идет передача "Пусть говорят" с темой "Старикам здесь не место"... Слов нет!
Профи
К вам,я лично вообще не обращалась-это вы меня зацепили первая.и не пойму,причем здесь пальмы?А вы мне собственно интересны и не были,Светлая
Bucinda77
Тюю... А чего это нейтральную вроде тему про патронат свели к личным разборкам. У вас всегда так? Однако... Я привыкла, составляя мнение по вопросу, на себя примеривать. Так мне проще.) Так вот. Я лично, если Господь такую ситуацию позволит, лучше б в любой пансионат, чем ловить раздражение, пусть и молчаливое, в глазах близких. Нее... Пусть они навещают, когда смогут, зато с хорошим настроением. Так и так терпеть все равно придется.
Айя
Только не в любой. Я знаю один такой дом престарелых у нас в городе, где в нищете доживают свой век бывшие уголовники и люди, потерявшие социальную адаптацию. Уважающие себя дети никогда не отправят в такой пансионат своих родителей. Это толи муниципальное, толи областного подчинения заведение.
А разборки? Да не берите в голову!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: