Пансионаты для пожилых

и ваше отношения к ним.
Bucinda77
Альбина:
Уважающие себя дети никогда не отправят в такой пансионат своих родителей.
мне не очень понравилась эта Ваша фраза, уважаемая госпожа Альбина. При чем тут "уважающие" иди не уважающие? Жизнь иногда преподносит столь удивительные ситуации, что и предположить не возможно. Да, согласна, в такой пансионат никому не хотелось бы попасть. Да и не стоит говорить, что дома, в привычной атмосфере любому пожилому человеку лучше. Да впрочем и молодому тоже.)) Только ведь, как я поняла, мы говорим о тех случаях, когда такой возможности нет. Я правильно поняла?..
Айя
Я сказала то, что сказала. А уж понравилось это кому-то или нет, ну что же, это их, в данном случае Ваше мнение, уважаемая Бусинда.
Morskaia
Bucinda77, у нас соседку, выжившую и3 ума, четыре года на3ад убили, желая 3авладеть ее квартирой и отправить в дом престарелых. У нее, одинокой, не было денег для пансионата. Убийц нашли и нака3али... А вот найдись хоть одна живая душа с тугим кошельком, было бы все по-другому. Черствость и бе3душие губят нас. Проблемы есть у тех, кто беден, которые даже при определенном психическом состоянии не могут попасть в государственные дома при3рения. А таких в России большинство. 3ачем обсуждать 3акидоны немногих ( богатых), у кого 3венит в кармане, но нет сердца ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2014 в 20:37)
Марина
Майя
Народ , форумчане - зачем так категорично всё отметать ?
Вот у меня мама последние годы жила у нас и была не ходячая. Но хорошо то , что я живу в небольшом райцентре и работа у меня была в двух шагах от дома. Я имела возможность создать ей все необходимые условия для ухода.
Но несколько лет я была привязана к дому , уехать не могла даже на сутки куда - либо.
А в городах люди работают по всякому - и сутками , и работа находится далеко от дома дома и прочие " радости ".
В такой ситуации не факт , что старым и больным людям , лучше находится дома.
Я нисколько не осуждаю Профи , за такие деньги , наверное , уход и медобслуживание должны быть хорошие. И душа не так болит , зная , что бабушка всегда ухожена и имеет необходимую медпомощь. Ну а навещать - это святое.
Положа руку на сердце - я бы из двух вариантов - одиночество в своей квартире при беспомощном состоянии , или пансионат - выбрала бы второе.
Айя
Майя, согласна с Вами. При наличии денег и хорошего пансионата - это лучший вариант.Но муниципальные дома престарелых - это ужас, у нас, по крайней мере. В этом случае не знаешь, что лучше.
Bucinda77
svetlaia:
3ачем обсуждать 3акидоны немногих ( богатых), у кого 3венит в кармане, но нет сердца ?
А я вообще никого обсуждать не собиралась. Не мое это дело чужие карманы, а уж тем более сердца проверять.) Я про ситуацию вообще говорила. И про то, что обсуждения выбора пансионат- раздражение от беспомощности и усталости близких свелось к подсчету наличности в чужих карманах. Что меня крайне удивило. Я даже не сильно владею темой про атмосферу и условия проживания в пансионатах в нашей стране, бо никого( и Слава Богу за это!) отправлять туда не приходилось. Да и самой рановато, на своих ногах пока.) Но вот возникновения такой возможности для себя не исключаю. По этому и высказала свое мнение. Не более того. А "нравится" -не нравится ... знаете, я не шоколадка, чтоб всем нравится. Да и не за этим мы сюда приходим. Так ведь?))
Майя
Альбина:
Майя, согласна с Вами. При наличии денег и хорошего пансионата - это лучший вариант.Но муниципальные дома престарелых - это ужас, у нас, по крайней мере. В этом случае не знаешь, что лучше.
Альбина , да , согласна. Сама не была в таком , но наслышана.Добавлено спустя 3 минутыЛесовик , искренне радуюсь вам и поддерживаю! Респект мой ! tylpan
лидия
Добрый дн а мы в Болгарии создать хотим типа село для пенсионеров много семей переехало все живем дружно некоторые на 3-4 чел арендуют жилье.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 22:17)
sama po sebe
Ну как к этому можно относиться...Как к вынужденной мере. В некоторых обстоятельствах такие заведения единственный выход. И, конечно же, они должны быть. Ну а человеку( любого возраста), конечно лучше находиться с близкими людьми. Только раз встает такой вопрос, значит нет возможности с близкими быть...
Очень часто хочется просто взять и прилечь на диван, но вспоминаешь, что уже лежишь.
семеновна
Однозначно ответить на вопрос: этично или неэтично отдавать пожилого родственника в пансионат нельзя. Ведь не у всех хватит сил, прежде всего моральных, в течение долгого времени видеть медленную смерть самого родного человека, слышать его постоянные стоны, крики. Поверьте, это – очень страшно. Прошло время, но до сих пор все пережитое стоит перед глазами. Забыть невозможно. Главное, чтобы человек чувствовал заботу и любовь родных, где бы он не находился.
Майя
семеновна:
Однозначно ответить на вопрос: этично или неэтично отдавать пожилого родственника в пансионат нельзя. Ведь не у всех хватит сил, прежде всего моральных, в течение долгого времени видеть медленную смерть самого родного человека, слышать его постоянные стоны, крики. Поверьте, это – очень страшно. Прошло время, но до сих пор все пережитое стоит перед глазами. Забыть невозможно. Главное, чтобы человек чувствовал заботу и любовь родных, где бы он не находился.
Сама когда - то находилась в аналогичной ситуации . Но я имела возможность в течении рабочего дня прибежать , если что, работа была рядом с домом. А бывает такая ситуация , что больной родственник с утра и до позднего вечера один дома находится , а в пансионате был бы под присмотром.
Morskaia
Мне хотелось бы 3адать вопрос тому человеку, которого собираются поместить в пансионат для пожилых : " А Вы этого хотите7 ".
Марина
Валентина
Хорошо бы, если сам человек выбирал - хочет он быть дома или в доме престарелых, а не родственники бы за него это решали. И еще... даже если бы он выбрал дом для престарелых, была бы возможность, опять же, по желанию человека вернуться обратно домой...
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ВАСИЛЬНА
Все дело в родственниках.Хотят и могут ли они осуществлять уход за пожилым человеком.Хоть я и считаю этот вопрос диким,у меня не было сомнений ни секунды.Ухаживала и за больными родителями,и за тетушкой.Сам ,я думаю,никто в дом престарелых не захочет.Если у него есть деньги оплатить дорогой пансионат,то он в силах нанять уход и у себя дома.
Всем добра и радости!!!
Валентина
Тоже верно... дома и стены помогают. Да и соседки забегут чаек попить, родственники позвонят. Моя мама была лежачей, так к ней частенько подружки прибегали... если этом можно назвать бегом... на 5 этаж без лифта и их возраст более, чем солидный.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
sama po sebe
====:

Мне хотелось бы 3адать вопрос тому человеку, которого собираются поместить в пансионат для пожилых : " А Вы этого хотите7 ".
Редко кто хочет. Но есть такое слово- "надо"...Добавлено спустя 2 минуты
ВАСИЛЬНА:

Все дело в родственниках.Хотят и могут ли они осуществлять уход за пожилым человеком.Хоть я и считаю этот вопрос диким,у меня не было сомнений ни секунды.Ухаживала и за больными родителями,и за тетушкой.Сам ,я думаю,никто в дом престарелых не захочет.Если у него есть деньги оплатить дорогой пансионат,то он в силах нанять уход и у себя дома.

А там нет почти людей имеющих деньги или квартиры. В основном это люди трудной судьбы. Или жертвы обстоятельств.
Очень часто хочется просто взять и прилечь на диван, но вспоминаешь, что уже лежишь.
Майя
Про пансионаты - у нас это , обычно , называется Дом престарелых.
И существует масса стереотипов , связанных с этим понятием , почти всегда негативных . Но , наверное , есть и приличные пансионаты , где существует профессиональный уход и медицинское обслуживание.
Алина
Здравствуйте, Уважаемые Родственники стариков и старушек!Люди, в семье которых есть выбор куда определить родственников и отдавать ли ИХ вообще.Я имею в виду частные пансионаты в подмосковье!Самое основное смотрим это один, или Сеть,если сеть - ни в коем случае!Хозяева, как правило имеют офис в Москве.Это очень хитрый ход!И он для того, чтобы Вы реже приезжали к родным!А для хозяина пансионата это то, что ему и нужно!Имея 2-3-7-10 пансионатов ни когда хозяева не смогут нормально контролировать РАБОТУ персонала за уходом,кормлением,самочувствием и порядком в каждом пансионате!В сети пансионатов хозяин не знает кто такая Ваша мама,ему глубако плевать кто сегодня не спал,кто не ел,у кого какое давление!Персонал сам себе предоставлен!Будьте уверены застолья с горячительными напитками по вечерам это обязательное явление!Причем на столе совсем ни то что кушали весь день старики!Дальше разбираемся-жалуетесь,что стариков привязывают веревками!Это первый признак того,что персонал не умеет правильно давать таблетки,а они обязательно должны быть прописаны,особенно на ночь!Значит в пансионате нет ВРАЧА!Уложить спать человека с деменцией- да если он весь день не доедал сегодня,вчера и так неделю,месяц!Через короткий срок, если няня не справляется- Вашего родственника выпроваживают,для такого случая Вы подписали договор,что деньги не возвращаются!Ведь с вас взяли предоплату всего-то допустим за полмесяца!Нормально-за 2-3 дня 20 000 в кармане!Теперь по цене!Пансионаты снизили цены до минимума, это не должно Вас радовать!Частников никто не финансирует!Каша на воде,хлеб, может быть картошка, суп, ну может быть на курочке на всех!О каком 5-6 разовом питании говорят.ЛОЖЬ!С хорошим уходом пролежни заживают,правда требуется и питание хорошее,и прогулки,или постоянно надо больного переворачивать менять памперсы,но увы некому!Цены снизили,а зарплаты урезали,а то и вообще не заплатили!Очень ВАЖНО!Смотрите по отзывам!Если у какого-то пансионата очень хорошие отзывы в интернете!Это делается для привлечения клиентов!Самими же хозяевами, ставятся одни 5-ки,пишут от балды сами целые благодарственные письмена! Я тоже поверила.НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ДЕШЕВЫЕ ОТЗЫВЫ!САЙТ " ЗОЛОТОЙ ВОЗРАСТ"яркий пример!Мы с вами говорим о родных людях, если ВЫ ошибетесь страдать Им,или ВАС женят на энную сумму!На своем примере я могу сказать - моя мама умерла за 1 день до конца оплаты,и мне бы никогда не вернули бы деньги, если бы я не написала заявление в прокуратуру!Ведь по договору деньги мы вносим раньше.Теперь я точно бы не отдала маму где" СЕТЬ пансионатов" СПРАШИВАЙТЕ РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ!!!РОСПОТРЕБНАДЗОРА,ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ!ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР!НЕ БОЙТЕСЬ ОБРАЩАТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ!ЧАЩЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ К РОДНЫМ!НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ ДОГОВОР В ОФИСЕ!!!
Подруга
Алина! полностью согласна с Вами насчет пансионатов Подмосковья.Наша семья имеет горький опыт.Я уже писала об этом.Вариант с сиделкой тоже не всем подходит.Оставить на день в квартире чужого человека, не зная о нем ничего!В дешевые пансионаты мы и не пытались определить своего дедушку 93 лет.дочкин свекр. Тем более у него, несмотря на деменцию, большие запросы, да и фантазия немыслимая.Дочь еще не на пенсии, я вынуждена за ним ухаживать.Когда мне надо ложиться в больницу, определяем его в частный пансионат за 4800 в сутки, дней на 10-14.Но уверенности в том, что сумма соответствует уходу, у нас нет, есть основания,.Единственное, что устраивает нашего дедушку, что в палате он проживает один.Варианты за 1500 р. в сутки, когда в палате 5-6 человек и питание скудное, нам не подходит и дедушка не согласится.Лучших вариантов пока не можем найти,но устаем все очень.Квартира двухкомнатная, малогабаритная. В маленькой дедушка и нас трое в другой комнате.
Алина
Здравствуйте,Вы пишите,что дедушке за 90 лет.Это можно сказать ребенок!И вот Он оказался в новой обстановке!Это стресс!По этому считаю для дедушки было бы комфортнее если бы с ним в комнате проживали еще старички.Няня зайдет то к Вашему дедушке,то к рядом лежащему,и лишний раз обратит внимание и на Вашего.А Вам для чего отдельная комната?Вы наивно думаете,дедушке нужен покой!К сожалению Он первое время будет хвататься за каждого человека,как за спасательный круг.Лучше люди пожилые и малыши адаптируются в группе.Вместе проснулись,вместе умываются,вместе кушают и т.д.У Вас просто денег девать некуда!Вам самим понравились апартаменты!И Вы примеряете как бы на Себя.Грубейшая ошибка!Решили шикануть,оплатить ужин в ресторане хозяину пансионата!Дело Ваше,закончится все тем,что на 2 недели,если дедушка будет скучать- переведут в комнату с другими,Вам естественно об этом не скажут!Или Он будет творить чудеса начнут привязывать!Я бы Вам посаветывала- пока еще не уехали в отпуск,продумайте все!Наивно думать,что за такие бабки няня будет лучше ухаживать!Няня хорошо будет ухаживать только в одном единственном случае- если у Нее есть душа!И без денег будет ухаживать,если есть душа!А зарплаты у нянь грошовые,Ваши деньги хозяин взял и уехал.Отдавайте родных только в маленькие пансионаты,где каждый старик на виду!Или в пансионат где хозяин проживает на территории пансионата!И днем,, и ночью в курсе всех дел,ПОКА, кто со мной не согласен,ПИШИТЕ.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?