Что люди читают....

Весна
А я оставляла на "сладкое", потом решила прочитать сразу до основных блюд tooth , зато сейчас на душе приятно, спокойно читаю "Фантазии женщины средних лет" (Анатолий Тосс).Много хвалебных отзывов, а мне не очень нравится , почитаю ещё - может, лучшее впереди! read1
весна
Южанка
Книгу Елены Вернер *Купальская ночь, или куда приводят желания.*, я начала читать теплым летним вечером. Она захватила мое внимание с первых строк. Книга читается на одном дыхании,язык писателя понятный и легкий. Сюжет достаточно простой, динамичный. Книга реалистична, но развязка перечеркивает все то,что вы ощущали ранее. Этот мир открывается с другой стороны. Книга очень понравилась. Рекомендую! Для себя вынесла много хорошего из этой книги,расслабилась, отвлеклась от повседневности.
Айя
А как увлекательно слушать по центральным каналам политических болтунов!!! Такой кайф, такой адреналин!!! Они прямо из брюк выпрыгивают! tooth
Южанка
Адреналина и без них хватает! Мне больше по душе занятия любимым делом, когда ты в творческом процессе, весь мир остается за дверью мастерской...тишина... и никаких болтунов. Вот это меня увлекает.
Айя
Ну что же! Каждому овощу своя грядка. Чем разнообразнее интересы, тем интереснее жизнь!
Morskaia
По - прежнему - читаю мемуары. На этот раз - о Чехове)
Марина
Майя
Начала читать " Рассечение Стоуна " Вергезе .
Майя
Неужели никто ничего не читает ? Жадины , делитесь !
Читаю Доктор из Лхасы .
Майя
Южанин, года два назад перечитала . Ну да , терпение нужно для погружения в материал .
Зимняя
Прочитала Г.Щербакова "Метка Лилит", Б.Акунин "ФМ"
Наталья
Майя
Начала читать Мэтьюз " Мы над собой не властны " , сага семейная американская .
Но скачала только ознакомительный фрагмент .
Авторские права , дают скачивать только за деньги .
Как - то не хочется платить за то , что прочитаешь раз и забудешь .
Вчера за вечер три раза пыталась с зеркала Флибусты скачать , не получилось . Народу много ,наверное качает .
Сегодня с утра скачала .
А до этого читала Георгия Демидова , небольшие повести о сталинских лагерях .
А ещё раньше воспоминания Иона Дегена о войне .
nina
Читаю мемуары Басилашвили.Много неожиданного.Излагает с тонкой иронией,хочется читать...
Майя
nina, спасибо . что напомнили . У меня на старой читалке были , я про них забыла.
nina
А на очереди недавно купленный томик Геннадия Шпаликова.
Майя
" Ночь в восточном эксперессе " лёгкая книжечка о любви . Для отдыха .Поез есть такой - ходит из Лондона в Венецию .
У Агаты Кристи есть повесть " Убийство в восточном экспрессе " , наверное действие тоже в этом поезде происходило .
nina
Майя:

nina, спасибо . что напомнили . У меня на старой читалке были , я про них забыла.
Майя очень советую почитать книгу Екатерины Рождественской"Жили-были,ели-пили".Истории из жизни пересыпаны семейными рецептами.Читается очень приятно.И естественно море фотоматериала.
Майя
nina, читала . И даже здесь , кажется , о ней писала .
Читаю " Выбор Софи " Стайрона . Продираюсь через начало . whaa2
Майя
Стайрона не смогла одолеть .
Возможно зимой повторю попытку .
Перечитываю " Сколь ко стоит человек " Е. Керсновской и понимаю , что раньше читала сокращённый вариант .
Вот выписала бытовавшую в те времена поговорку , скорее не поговорку , а инструкцию для спокойной жизни.
Мне кажется , что она и к нашему времени подходит .
Вот она ;
1. Не думай .
2. А если думаешь - не говори .
3. А если говоришь - не пиши .
4. А если пишешь - не подписывай .
Мудрость народная .
Майя
Ау , кто что читает , колитесь !
Недавно прочла дневник помощника Горбачёва .
Увидела для себя несколько интересных моментов - в конце крушения Союза казна была почти пуста .
Читала об этом раньше в СМИ , но не знала насколько достоверно .
Оказалось правдой .
В связи с этим Буш ( а тогда были со штатами хорошие отношения , а меду президентами дружеские и откровенные ) предлагал безвозмездно построить в Ленинградской области ферму по их образцу и поставить своих менеджеров на фабрики , производящие продукты с целью обучения современными методами работы и для того , что бы поскорее накормить население .
Ещё один момент - там , наверху , давно знали , что международное коммунистическое движение - туфта .
Правда деньгами снабжали зарубежные компартии постоянно .
Национальная особенность что - ли - вбухивать деньги без отдачи .
Милица
Майя:

Ау , кто что читает , колитесь !
Да уж, ау... Более 4 тыс. пользователей. И тишина болотная.
Ну вот меня потянуло на античную историю. Это связано с планируемой поездкой в Турцию по античным местам. Читаю "Саламбо" Флобера. И слушаю аудио Шахермайр Ф. - Александр Македонский (След в истории)г.

Майя:

Недавно прочла дневник помощника Горбачёва .
Ой, этому-то верить! Казна СССР пуста. А куда золотой запас делся? Люди работали, растили хлеб, производили продукцию. Покупали, платили деньги. Куда деньги шли? Казна не была пуста, ее растащили по своим карманам те, кто стоял у власти. Про это помощник Горбачева не скажет.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?