Что люди читают....

Людмилочка
Вот здОрово, Виктор! Увидел все своими глазами.
Я в молодости очень любила читать про путешествия, путешественников, причем меня привлекало именно умение преодолевать трудности. Уж не знаю, почему. Очевидно, провидение намекало про грядущие трудности в моей жизни, типа "Учись, как люди - то выживают". tooth Наверное, урок усвоила. И Хейердала читала, и Алена Бомбара тоже "За бортом по своей воле", была книга Хельмута Ханке "Люди, корабли, океаны", сунулась на днях - не нашла, зачитал кто - то. Есть трехтомник Ж. Верна, серия "История великих путешествий". А книги Владимира Санина про Антарктиду - читала взахлеб! И книга А. Трешникова "Мои полярные путешествия" до сих пор есть в библиотеке.
А сейчас читаю всякую легкую ерунду, чтобы переключиться от производственных проблем. Все думаю: Вот пойду на "настоящую пенсию, уж тогда....!!" Ой - ли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2016 в 14:10)
Майя
Людмилочка:
Ой - ли?
Я больше стала читать , сидючи дома . Особенно в зимний период .
Людмилочка
Вот и я, Майя, на то надеюсь. Пока, работая - прибежишь с работы, и не знаешь, за что хвататься. А будет время, чем и заняться, как не чтением? Тем более - возможности какие!
Майя
Да , Людмила ! Интернет , лично для меня - большое благо . Сколько книг , фильмов . музыки , новостных , познавательных сайтов !
Маруся
Я тоже люблю о путешествиях читать. Правда, в последнее время это в основном сайты путешественников, где люди рассказывают о своих путешествиях. Еще нравится в гугле гулять по улицам городов, как- будто сам там побывал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2016 в 12:10)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Майя
Лжудит Леннокс . Зимний дом .
Раньше считала , что она пишет только любовные романы .
А этот поднимает социальные проблемы , коих много было в промежутке между мировыми войнами в Англии . В романе прослеживается судьба трёх школьных подруг на фоне грозных событий 20 - го века .
Майя
Южанин, да, подтверждаю ,хорошая книга .
Немножко там портит фантазия автора с яйцом . Но некритично . Яхина - сценаристка , возможно в кино это бы смотрелось .
Тина
Пема Чодрон
"Там, где страшно"
Nataliya
Я недавно прочла книгу "Бог не проходит мимо" https://www.litmir.co/br/?b=216337Добавлено спустя 1 минутучитать можно без регистрации.
Успей простить, пока солнце не зашло...
Мария Стругова
В молодости больше читала познавательные книги, а сейчас хочется читать что-нибудь полегче. Наверное сказывается возраст. Книги люблю читать не только за то, что что-то познаешь для себя..., но и за то что это позволяет мне (моему я среди героев и в той обстановке, где происходят действия.) . Я во время чтения отсутствую в реальности . Я нахожусь в гуще событий, котрые происходят в книгах.
Рыбка
Начала читать "Зулейха открывает глаза" и бросила... Изобилие татарских названий, жестокая свекровь, религиозность мусульманской женщины не сподвигло на прочтение книги полностью. Зачем мне очередной "Архипелаг ГУЛАГ", который я тоже не одолела - не знаю...
Nataliya
Рыбка, теперь уже хочется чего то легкого для чтения, мы с внуком читали детскую книгу Кот да винче )) ну так мне было сложно в начале(думала что за белеберда), а потом когда закончили первую книгу стали искать вторую и нашли ее вначале ауди,но все таки лучше читать .теперь скачали последнюю и читаем.))
Успей простить, пока солнце не зашло...
Зимняя
Рыбка:

Начала читать "Зулейха открывает глаза" и бросила... Изобилие татарских названий, жестокая свекровь, религиозность мусульманской женщины не сподвигло на прочтение книги полностью. Зачем мне очередной "Архипелаг ГУЛАГ", который я тоже не одолела - не знаю...
Может замуж за татарина выйдешь? будешь во всеоружии tylpan
Наталья
Майя
Рыбка:
. Зачем мне очередной "Архипелаг ГУЛАГ", который я тоже не одолела - не знаю...
Не хочется читать - значит не надо .Такие книги более нужны молодым , что бы знать как оно было когда -то с нашим народом .
Я тоже временами переключаюсь на так называемое " лёгкое чтиво ". Люблю Розамунду Пикчер , англичанка автор , книги у неё о человеческих отношениях .
Людмилочка
Майя, Пилчер, наверное. Что - то я по ее книге смотрела. Возвращение домой, что ли.
Майя
Людмилочка, совершенно верно , Пилчер . Вот что значит нет привычки прочесть написанное , прежде чем отправить .
Возвращение домой есть такой роман , ещё есть романы " В канун рождества " , "Сентябрь " , " Семейная реликвия " и ещё есть . уже не упомню . Нравится , что во многих главная героиня тоже пенсионного возраста .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2017 в 17:49)
Весна
Nataliya:

Я недавно прочла книгу "Бог не проходит мимо" https://www.litmir.co/br/?b=216337
читать можно без регистрации.

Наташа, прочла книгу.Судьбы людские бывают, что ни один писатель не выдумает. Удивилась себе, что увлёк сюжет, хотя предсказуем финал и повествование наивно-назидательное.Интересно было читать о быте семей священников, их деятельности, я далека от этого. Спасибо, Наташа!Добавлено спустя 3 минуты
Рыбка:

Начала читать "Зулейха открывает глаза" и бросила... Изобилие татарских названий, жестокая свекровь, религиозность мусульманской женщины не сподвигло на прочтение книги полностью. Зачем мне очередной "Архипелаг ГУЛАГ", который я тоже не одолела - не знаю...

Тоже начала читать и бросила, всех жалко, безнадёга такая. Может быть, в другое время начну и пойдёт.Добавлено спустя 7 минутУ меня какое- то веяние сейчас- перечитываю то, что давно читала.Получается иное впечатление и настроение.На планшете две книги: новая и читанная.Перечитываю Стругацких.
весна
Майя
Весна, ну и как Стругацкие идут ? Я давным -давно читала !
Весна
Стругацкие идут на "ура", читала их сто лет назад, сейчас герои все знакомые, но вглядываюсь в лица и лучше понимаю, чем тогда. Не нравятся все фильмы по Стругацким, но это лично моё восприятие. Чем хороши прочитанные книги? Знаешь, что почитать в определённое настроение.Да и книги-то в шкафах стоят, берёшь в руки, вспоминаешь события тех дней, когда читала эту книгу. У меня так накладываются эмоции.Майя, а Вы перечитываете книги из детства, юности?
весна
Майя
Весна, спасибо . Надо попробовать перечитать . Это я про Стругацких . Другие книги перечитываю , особенно зимой .В основном классику - Бунин , Чехов , Достоевский ...
Но - сейчас столько в сети новых книг , хочется других почитать .
А из детства хочу поискать А.Брунштейн " Дорога уходит вдаль ".
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?