Что люди читают....

Топ-15 книг недели (лидеры продаж с 28 января по 3 февраля)
08 февраля 2013, 18:02
Топ составлен на основе данных о лидерах продаж, предоставленных тремя крупнейшими книжными магазинными Москвы:
- «Московский Дом книги»
- «Библио-глобус»
- «Москва»

РЕЙТИНГ топ15
Людмилочка
Ну - ну. Хотела было когда - то скачать книгу "50 оттенков серого", благо можно это сделать. Почитала анонс, дескать описывается любовь взрослого мужика с выпускницей колледжа, которые занимаются садомахизмом и находят красоту в отвратительном и ужасном. От такого анонса - затошнило и от этой идеи я отказалась. А тут все ее 3 книги - в хитах. Закончу тем, чем начала - ну-ну! Я и Лолиту - то Набоковскую пролистала лишь. Не понимаю я видно чего - то... Вроде, и не ханжа, но все эти педофильские штучки - глубоко неприятны. cry
Ну, это люди выбор делают!
Людмилочка
Безусловно! Выбор у каждого - свой. Это я к тому, что дескать - слышали, слышали... tooth
дед Базилий
Всё свое сверхдавнее детство провёл в библиотеке, с 1-го и по 7-й класс включительно.
Ума набрался, зрения лишился. Что толку, без ошибок писать сочинения?
Ум, как считают мои домашние, мне не пригодился. Для них, умный и богатый это ОДНО И ТО ЖЕ.Если не умеешь зарабатывать деньги, ты не можешь считать себя умным. Ну, примерно так же и общество считает.
Не читайте глупые, и пустые, по сути и содержанию книги, написанные умными писателями для изъятия денег у наивных и простодушных.
Ценность представляют только справочники.
Деньги валяются под ногами. Просто, их там маловато и не все, поэтому, видят.
ДраКошка
МЕ-е-е-е-е... Стало быть, Вы художественную литературу вообще не признаёте?
Может, не то читали? Но. При этом набрались ума. Где логика?
Вообще-то от литературы не только ума набираешься. Но и эстетическое наслаждение получаешь (а литераторы даже профессиональную пользу). Зачем же смешивать понятия? Берите из книг наслаждение, ум - из справочников. Только и всего.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
uralochka
для меня было открытием, что меня вдруг потянуло на классику, которую в школе нам вдалбливали, а сейчас, я "девушка немного за 50" решила перечитать Чехова и Достоевского. Получила истинное удовольствие. Вот когда или чуть пораньше надо читать классику. совсем другой взгляд. А вообще-то я люблю литературу попроще, где не надо заморачиваться, где просто читаешь в свое удовольствие. Я люблю Устинову. Читаю все ее детективы. Очень нравится Маринина. И вообще в этот возрастной промежуток времени меня тянет на детективы...Читаю на ночь, легко засыпается...
Изюминка
Люди!!! Поделитесь ссылками, где еще можно скачать бесплатно книгу для электронной книги. Куда не сунусь, все за деньги((( Я раньше скачивала здесь http://www.e-reading.biz/, но и здесь некоторые книги теперь можно только почитать.
Айя
А я вот художественную литературу современную не читаю. Только классику перечитываю. Некоторые произведения классические чуть не наизусть знаю. А Донцова, Устинова и прочие им подобные меня в принципе не интересуют. Ну и что? У каждого свои приоритеты. По мне лучше читать документальную и мемуарную литературу, иногда религиозную.
Изюминка
Недавно прочла несколько книг Николая Левашова. Кто читал? Поделитесь впечатлениями?
Людмилочка
Это который якобы целитель, и очистил все после Чернобыля, всю радиацию силой мысли и пасами рук? Читать - не читала, слыхать - слыхала...
Изюминка
Людмилочка, Ну не совсем так)))) Что там про него рассказывают, я в это не очень верю... а вот книги... захватывают...
Людмилочка
Так я, Оля, и не спорю... Сразу честно сказала - не читала. А слышала - вот это. Вроде как у него есть официальный сайт. Вот освобожусь чуток, заочники уйдут - почитаю.
...
О Левашове : псевдоучёный псевдоакадемии, который дурит головы.
Майя
Изюминка, у меня в закладках вот такая библиотека, но сама я не скачивала оттуда.
http://tululu.org/
JuliaBekht
Очень люблю перечитывать Портрет Дориана Грея
Майя
Читаю Шантарам - очень нравится. Автор -Д.Робертс.
ДраКошка
Читаю вампирские саги и перечитываю Алистера Маклина. Просто потому, что они у меня есть.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Майя
Много чего прочитала за зимнее время. Из несерьёзных -
француз Гийом Мюссо - Бумажная девушка и ещё один роман , даже название не запомнила , это лёгкое чтение , но чем - то цепляют меня книги этого парня.
Мойес До встречи с тобой. - хорошо читается , грустноватый сюжет , но светлый такой.
А из серьёзного - воспоминания о войне , автор Никулин , не Юрий. Другой , воспоминания написаны были в 75 году и только теперь опубликованы.
Ещё встретился случайно рассказ Василя Быкова " Военная страница " , потом воспоминания " Женщины и война " Ален Польц / их Венгрии /.
Да , ещё прочитала воспоминания жены Мандельштама , давно хотела , случайно наткнулась в сети и скачала. И ещё воспоминания жены Ландау - покорена необычной личностью академика.
Прочла ещё две книги на тему детских и инвалидных домов. Впечатлили.
Светлана Васильевна
Что почитать зимними вечерами? Девять «больших книг» прошлого года.
«Большая книга» – так называется национальная литературная премия. Прежде чем выбрать победителя, жюри премии обнародует список финалистов. В этом году в шорт-лист вошли девять книг.

«Время секонд-хэнд», Светлана Алексиевич
«Завод Свобода», Ксения Букша
«Ильгет. Три имени судьбы», Александр Григоренко
«Поход в Аргентину», Алексей Макушинский
«Воля вольная», Виктор Ремизов
«Теллурия», Владимир Соловьев
«Перевод с подстрочника», Евгений Чижов
«Возвращение в Египет», Владимир Шаров
«Обитель», Захар Прилепин
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?