ГлавнаяФорумРазрешите представитьсяЗдравствуйте, я - новичок!

Здравствуйте, я - новичок!

А я вот - такая (такой)
Почетный ветеран
ВАСИЛЬНА
Окуловка
1 день назад
Приходят люди с целью осчастливить нас,и..

"Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!..."
Всем добра и радости!!!
Ветеран
Южанин
Рупор
г.Лермонтов
1 день назад
Вот и я о том же,Васильна..Почему-то человека не интересует,как живут другие пенсы в Москве,не интересуют возможные рецепты проживания на пенсию,а сразу с идеей,причём сомнительной.А пенсы в Москве живут неплохо,не жируют,но все ж лучше,чем в остальной России.Можно подумать,в этой гипотетической коммуне,на море-окиЯне или в тайге,она будет жить лучше,чем в столице..???Короче,брехня какая-то...
ВАСИЛЬНА:

Приходят люди с целью осчастливить нас,и..

"Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!..."
Южанин
Посетитель
Sonatina Sonatina
Москва
161 день назад
Здравствуйте, дорогой Южанин!Спасибо за ответ, я уж думала, вообще никто не отзовется! Я сама имею большие сомнения, но не насчет искренности, а совсем по другому поводу. Вы правы, здесь не найду никого. Но на сайте путешествий уже нашлись 4 человека! И их не смутило, что уволилась я недавно. Мы уже встетились, но пока ничего не решили, поскольку на июнь у всех уже что-то запланировано. И еще будем встречаться. Вам трудно нас понять. Думаю, у Вас есть жена, дети, внуки, возможно, правнуки, дача,рыбалка, грибы, консервация на зиму. А мы совсем одни, понимаете? СОВСЕМ! Мне не нужно мариновать огурцы, я их не ем и никого не кормлю. Мой ник? Да, странный, но ему уже 18 лет, я программист по профессии, у нас так принято, мне его в свое время навязали еще в ICQ, зачем его менять? Может, кто-то из "своих" вспомнит, мало ли, Все мы стареем! А вдруг откликнетесь не только Вы, но и кто-то из знакомых коллег??? А Вы злой! Но Вы правы, я давно думаю насчет отъезда и ареды жилья в более дешевом регионе, в Москве на пенсию можно только оплатить ЖКХ и немного поесть. А здесь квартиру сдать, и вя вся в шоколаде! Я всегда трезво относилась к жизни и понимала, что наступит тот день, когда в активе останется только разбитое корыто. Кажется, этот день наступил. И еще раз спасибо, что вернули на грешную землю...Все, пора, собираюсь в Коломенское на экскурсию и черт с ней, с погодой! Всего Вам доброго!

Южанин:

Здравствуйте, с приездом к нам!И сразу о вашей идее:- скрывать не буду,имею некие сомнения насчёт искренности вашей задумки.Ну сомневаюсь и всё...Во-первых,ник у вас,на мой взгляд не простой,не пенсионерский..Можно было бы попроще и кириллицей.Во-вторых,вижу всё у вас распланировано уже,а вроде только уволились...И в -третьих,вряд ли вы найдёте здесь партнёров,желающих сломать привычный образ жизни и ехать хрен знает куда,хрен знает зачем и хрен знает с кем.Уж извините,что грубовато,но зато в точку.Тем не менее,удачи!
Sonatina Sonatina:

Але, есть кто живой? Здравствуйте! Я сегодня зарегистрировалась здесь...Как тут себя ведут? Собственно,не буду тянуть резину. Имею большой интерес! Сегодня уволилась за один час, пришла домой, думаю, что дальше. Тревожно. На одну пенсию ведь не проживу! Москва...Дорого. Появилась идея: может есть желающие создать небольшую колонию веселых и свободных пенсионеров где-нибудь километрах в 200 от Москвы (или дальше, например, у какого-нибудь моря или океана) с целью комфортного проживания и времяпрепровождения? Хочу сдать квартиру, это единственное, что у меня есть для продолжения достойного существования. Но одна не рискну. Отзовитесь, желающие! Впереди лето, а там видно будет. Мне 61 год, интересуюсь всем. Планирую быть свободна с 25 июня, отгуляю отпуск, сделаю косметический ремонт, сдам квартиру- и вперед. Ищу порядочных и доброжелательных единомышленников. Принимаю предложения.
Почетный ветеран
Майя
53 регион
2 часа назад
Sonatina Sonatina, успехов Вам в новой жизни! tylpan
Пусть всё будет так , как Вам хочется !Хотя , конечно , жизнь всегда в планы вносит свои коррективы ...
Посетитель
kalina
161 день назад
Здравствуйте. Я только что зарегистрировалась. Собираюсь бросить, наконец то работу.Хотя мне страшно остаться без работы...Как это у Вас проходило? Чем занимаетесь? Как материально?
Ветеран
Южанин
Рупор
г.Лермонтов
1 день назад
Здравствуйте дорогая Sonatina!!Во-первых,от души поздравляю вас с нашим Великим праздником,с Победой..Во-вторых..и в -десятых...я до сих пор не уверен.что пишу живому человеку,а не троллю..А у нас здесь с такими не церемонятся,тем более,что у вас пустой личный профиль(загляните в мой для сравнения).Поэтому излишне обвинять меня в злобе..Да,резкий,да грубый бываю,характер колючий,но не злой.Тем более,что,как сторонний читатель имею право на сомнения.Теперь о ваших публикациях.Если сравнивать стилистически,но такое чувство,что их писали два разных человека - во втором письме,за словами и фразами стал виден человек,с его заботами,проблемами и чувствами.И хочется сказать этому человеку,что в своей квартире он(она)возможно и СОВСЕМ один,но квартира-то,не на одиноком айсберге в океане и не на безлюдном острове..!!!От самого человека зависит - то ли накрыться с головой одеялом и слёзы лить по своему одиночеству; то ли желать общения и изменений в жизни.А сравнивать свой жизненный актив с разбитым корытом,это вообще полный отстой,говоря молодёжным сленгом.Это значит жизнь прошла мимо,но такого ведь не может быть!!И экскурсия в Коломенское,только подтверждает мою мысль - вы отнюдь не потерялись,вы живёте,вы открыты новым радостям,впечатлениям,новому опыту..А коли так,то почему бы не расстаться с этой ,,таджикско-узбекской,,столицей,с её смогом,пробками,суетой и многолюдием?Почему бы не открыть для себя новую страницу,уверен,более интересную и содержательную,продать квартиру и переехать в облюбованный,даже курортный регион.Денег от продажи московской квартиры,хватит на 4-5 отличных,новых квартир на юге,например.Но вам хватит и одной,а жить будете на ренту..Это только один из вариантов..Главное,хотеть изменить жизнь,причём в очень позитивную сторону ,а ваша коммуна,мне представляется не очень удачным решением.Но последнее слово,разумеется за вами.Удачи вам,здоровья и здравого смысла.!
Sonatina Sonatina:

Здравствуйте, дорогой Южанин!Спасибо за ответ, я уж думала, вообще никто не отзовется! Я сама имею большие сомнения, но не насчет искренности, а совсем по другому поводу. Вы правы, здесь не найду никого. Но на сайте путешествий уже нашлись 4 человека! И их не смутило, что уволилась я недавно. Мы уже встетились, но пока ничего не решили, поскольку на июнь у всех уже что-то запланировано. И еще будем встречаться. Вам трудно нас понять. Думаю, у Вас есть жена, дети, внуки, возможно, правнуки, дача,рыбалка, грибы, консервация на зиму. А мы совсем одни, понимаете? СОВСЕМ! Мне не нужно мариновать огурцы, я их не ем и никого не кормлю. Мой ник? Да, странный, но ему уже 18 лет, я программист по профессии, у нас так принято, мне его в свое время навязали еще в ICQ, зачем его менять? Может, кто-то из "своих" вспомнит, мало ли, Все мы стареем! А вдруг откликнетесь не только Вы, но и кто-то из знакомых коллег??? А Вы злой! Но Вы правы, я давно думаю насчет отъезда и ареды жилья в более дешевом регионе, в Москве на пенсию можно только оплатить ЖКХ и немного поесть. А здесь квартиру сдать, и вя вся в шоколаде! Я всегда трезво относилась к жизни и понимала, что наступит тот день, когда в активе останется только разбитое корыто. Кажется, этот день наступил. И еще раз спасибо, что вернули на грешную землю...Все, пора, собираюсь в Коломенское на экскурсию и черт с ней, с погодой! Всего Вам до
Южанин
Форумчанин
Светлана Васильевна
ст. Павловская
3 дня назад
kalina:
Здравствуйте. Я только что зарегистрировалась. Собираюсь бросить, наконец то работу.Хотя мне страшно остаться без работы...Как это у Вас проходило? Чем занимаетесь? Как материально?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать - как вас зовут, откуда вы и чем увлекаетесь.
Заполните, пожалуйста, свой профиль. Тогда будет проще общаться.
Почетный ветеран
ВАСИЛЬНА
Окуловка
1 день назад
Южанин:
,а ваша коммуна,мне представляется не очень удачным решением
Южанин,это может быть очень удачным решением для афериста,который сколотит группу стариков,наобещает им золотые горы,уговорит продать квартирки и тю-тю....Это я сейчас не о Sonatina Sonatina лично,я тоже рассматриваю один из вариантов.
Между прочим,у меня знакомая снимает на лето домик в деревнях южных районов.Сейчас в интернете много объявлений.Чем дальше от моря,тем дешевле.Причем даже с огородом.Пользовалась участком,делала заготовки,сажала для себя))
Всем добра и радости!!!
Почетный ветеран
Майя
53 регион
2 часа назад
kalina, рада новым людям на форуме !
Когда - то надо начинать жизнь пенсионерскую! В ней не только минусы , но и плюсы есть !
Ветеран
Южанин
Рупор
г.Лермонтов
1 день назад
ВАСИЛЬНА:
Южанин,это может быть очень удачным решением для афериста,который сколотит группу стариков,наобещает им золотые горы,уговорит продать квартирки и тю-тю..
Васильна,полностью согласен - такой вариант очень возможен,тем более,прецедентов.хоть отбавляй.Да и вообще,первый раз встречаю столичного жителя-пенсионера,панически обеспокоенного своей дальнейшей судьбой...при отсутствии консервации на зиму...)))
Южанин
Почетный ветеран
lesovik
1 день назад
Южанин:
панически обеспокоенного своей дальнейшей судьбой
да многие перед пенси думают как же жить на пенсию
это первое время только непрывычно а потом приспосабливаешсяи жить охото
а если немного быть пошустрей то в инете можно хорошо заработать и ездить на отдыхи
Тут я дома
Почетный ветеран
Майя
53 регион
2 часа назад
Южанин:
.Да и вообще,первый раз встречаю столичного жителя-пенсионера,панически обеспокоенного своей дальнейшей судьбой...при отсутствии консервации на зиму...)))
ВУ столице тоже все живут по разному . Года два назад одноклассник говорил , что у его жены пенсия 13 тыс. со всякими надбавками .
Ветеран
Южанин
Рупор
г.Лермонтов
1 день назад
Майя,а у моей двоюродной сестры пенсия 6300р..после 36 лет трудовой деятельности..Каково??И ничего,не падает духом,активна и предприимчива.И в мыслях нет соваться в какие-то коммуны..
Майя:

Южанин:
.Да и вообще,первый раз встречаю столичного жителя-пенсионера,панически обеспокоенного своей дальнейшей судьбой...при отсутствии консервации на зиму...)))
ВУ столице тоже все живут по разному . Года два назад одноклассник говорил , что у его жены пенсия 13 тыс. со всякими надбавками .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2017 в 12:22)
Южанин
Почетный ветеран
lesovik
1 день назад
Южанин:
И в мыслях нет соваться в какие-то коммуны..
так и надо зачем в крайности вдаватся
просто надо жить и радоватся жизню
Тут я дома
Почетный ветеран
Майя
53 регион
2 часа назад
Южанин:
Майя,а у моей двоюродной сестры пенсия 6300р..после 36 лет трудовой деятельности..Каково??И ничего,не падает духом,активна и предприимчива.И в мыслях нет соваться в какие-то коммуны..
Так все люди разные !
И ценности не у всех одинаковые . Есть желание - пусть пробуют .
Почетный ветеран
Людмилочка
Омск
1 день назад
Я тоже считаю - пусть каждый поступает по своим представлениям, желаниям и возможностям.Кто дома сидит, кто путешествует, а кто - в коммуны сбивается. А афера ли это либо благая мысль - решать опять же каждому. Один дома отсидится, другой - рискнет. Глядишь, и поделятся потом опытом - результатом.
Ветеран
Южанин
Рупор
г.Лермонтов
1 день назад
Тематика обсуждений и риторика комментов наводит на одну,очень позитивную мысль: - у нас в сообществе неравнодушный,нечёрствый,в основном добрый люд.Пришёл новый человек,написал о своём намерении,о разном: - в коммуну к чёрту на кулички,в петлю от тоски,в прорубь(в омут) топиться от одиночества,или про хворь падучую и пр... Казалось бы,ну и хрен с тобой,топись,езжай к аферистам(по мнению некоторых)в коммуну,вместо того,чтобы в родной хате мыслью подраскинуть,вешайся,бейся в конвульсиях и пр.Ан нет,наш народ обязательно откликнется,обсудит в комментах,обсосёт всё до мелочи,что-то насоветует,в крайнем случае,как петлю правильно завязать....Но !!! Но не останется в стороне,не подумает про себя ,,Ну и топись,хрен с тобой,, или ,,Помирай без хорошей пенсии,.......Добрый у нас народ,отзывчивый.!!! privetik
Южанин
Форумчанин
Светлана Васильевна
ст. Павловская
3 дня назад
Южанин:
Добрый у нас народ,отзывчивый.!!!
Да, мы добрые люди! Только доброта наша в никуда уходит, как вода в песок. Потому что новички в основном нетерпеливые и торопливые – сразу, даже не представившись, выкладывают свои фото, проблемы, вопросы. И потом быстренько исчезают…
Куда они стремятся, что ищут? И кто мы для них?
Ветеран
Галина Дмитриева
Самара
2 дня назад
Светлана Васильевна:
Куда они стремятся, что ищут? И кто мы для них?
И жить торопятся, и чувствовать спешат! laugh

А если серьезно, на мой взгляд, люди не совсем понимают что такое общение в интернете, они его воспринимают как общение на лавочке у подъезда. Спросили о чем то и тут же должен последовать ответ, если его нет, обижаются. Приходят на сайт, регистрируются ночью, что-то спрашивают и не дождавшись ответа, обиженно уходят. Не задумываются есть ли кто-то онлайн, знает ли этот кто-то ответ на твой вопрос, хочет он в данный момент что-то говорить или нет, а может он от боли не спит, то тем более желания отвечать нет. Насчет фотографий: приходят новички и выкладывают свои фото, фото своих родных, внуков и ждут комментариев, опять же не дождавшись, уходят. А сами то хоть слова скажут, нет! В строении сайта не разбираются, форумов не видят, блогов найти не могут, о чем говорить, не знают, но тем не менее внимания требуют
Почетный ветеран
Майя
53 регион
2 часа назад
У нас как- то волнами общение и присутствие на сайте идёт .
Но кому интересно - тот отстанется , а на нет и суда нет . Сеть - бескрайнее поле - пусть ищут свой сегмент .
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новости форума пенсионеров

немного рекламы

Пообщаемся?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Южанка, Изюминка, Валентина, uhuwixim, Майя, xaluteny, Подруга, Хам, jkmuf, ezujogyv, Людмила ...