ГлавнаяФорумРазрешите представитьсяпервое впечатление

первое впечатление

весеннее пробуждение
Посетитель
ЕЛЕНА.S.
873 дня назад
Начиная с марта в природе пробуждаются какие-то флюиды,которые постепенно заполоняют головы таких,как я, повернутых на цветах ,людей.И все подчиняется этому позыву.Ждешь погожих деньков,что бы приехать на дачку и увидеть их--первые подснежники,а потом пошло-поехало,крокусы,мускари,примулы,нарциссы,тюльпаны,купальница и огромное множество почвопокровников,которые своим разноцветьем покрывают землю. Поистине настоящее буйство красок! А знаете ли вы, что весной клумбы покрыты таким красочным ковром,каким не бывают летом.Летом много зелени, а сейчас именно цветов.И вот в такое время так хочется со всеми поделиться этой красотой,всех пригласить к себе в гости,дарить охапки тюльпанов и нарциссов.Кому знакомо такое состояние души??? ykrainka
рамонак
Почетный ветеран
ВАСИЛЬНА
Окуловка
1 день назад
Ой,Елена!Согласна,природа весной дарит особенную радость.И радуешься каждому цветочку.А летом буйство красок не позволяет рассмотреть порядком.Только с охапками цветов...Ну не люблю я срезать цветочки.И фотографировать люблю одиночные цветы.Тут уж ,как говорится,на вкус и цвет...Вот Вам мой весенний букетик

Всем добра и радости!!!
Почетный ветеран
Майя
53 регион
2 часа назад
ЕЛЕНА.S., хорошо описали первые цветочные радости ! Наш человек !
Сейчас любуюсь гиацинтами и нарциссами ! На фоне серой земли они просто сказочны !
Васильна , я тоже не люблю срезанные букеты и люблю фоткать индивидуально цветочки.
Почетный ветеран
Людмилочка
Омск
1 день назад
Вот - вот, дамы! Я с особой нежностью отношусь именно к первоцветам. Хотя у нас, в Сибири, еще не так много цветов, как на юге, тем не менее мускари, пролеска сибирская, медуница сахарная и фиалочка у меня уже цветут. Набрал цвет бадан, у тюльпанов - лишь бутоны. Вот как не полюбоваться нежной голубой пролеской? Очень хочу еще галантус поиметь, нигде не попадается. И весенние крокусы тоже хочу...
Посетитель
ЕЛЕНА.S.
873 дня назад
да и я бы не срезала цветы, но всю неделю на работе, а на дачу попадаю в выходные.Бывает так ,что милые коричневые ирисы в воскресенье еще в бутоне, а в следующую субботу уже отцветает look .И не только они. Вот поэтому на всю неделю и весь весенне-летне-осенний сезон в доме оживают вазы.И я дарю себе эту радость, а срезку компенсирую уходом и своей любовью к цветам . romashki
рамонак
Почетный ветеран
Майя
53 регион
2 часа назад
Людмилочка, у нас уже вовсю цветут нарциссы , тюльпаны . Галантусы - это беленькие подснежники ? Жаль далеко живём. У меня есть . И крокусов много. Уже отцвели . Зато декоративный лук такие листья отрастил большие и уже цветоносы выдвинул. Анютки цветут , у меня они сеятся сами .
Ветеран
Маруся
13 дней назад
Майя:
И крокусов много. Уже отцвели .
А я купила семена крокусов и только собираюсь посеять прямо в грунт.Опоздала?
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Почетный ветеран
Людмилочка
Омск
1 день назад
Майя! Галантусы - именно беленькие подснежники, нравятся мне очень. В принципе, если бы задаться целью - можно было бы и у нас найти, да некогда. А вот декоративный лук (у меня их 2 вида с разной величиной листьев, цветоносов и цветка) - действительно отрастил уже большие листья. Вчера на даче увидела один цветущий тюльпан, остальные пока в бутонах. Зато бадан цветет. Люблю я первоцветы!
Почетный ветеран
Майя
53 регион
2 часа назад
Маруся:
А я купила семена крокусов и только собираюсь посеять прямо в грунт.Опоздала?
Маруся , я даже не знала , что крокусы можно сеять семенами. Я покупала луковички.
Людмилочка:
Люблю я первоцветы!
Я тоже. Но и остальные цветы тоже хороши!
О как зафлудили тему для новичков. Надо бы в дачный форум.
Посетитель
TatyanA
Кинешма
526 дней назад
Майя:

ЕЛЕНА.S., хорошо описали первые цветочные радости ! Наш человек !
Сейчас любуюсь гиацинтами и нарциссами ! На фоне серой земли они просто сказочны !
Васильна , я тоже не люблю срезанные букеты и люблю фоткать индивидуально цветочки.
Добавлено спустя 1 минутуС началом мая)))
Прикрепленные файлы:
land_572afbfc5165d.jpg | 79,09 Кб | Скачали: 86 раз
Новичок
Лидия Шитикова
Тамбов
409 дней назад
ЕЛЕНА, я с Вами! Первые краски после серости - что может быть прекраснее? Обожаю первоцветы. И пусть они недолго нас радуют, но они прекраснее самых красивых тепличных цветов. Жму руку!)Добавлено спустя 4 минутыПравда, сейчас уже почти лето у нас - даже тюльпаны отцветают. Но всё уже было!)
Гость
Лидия Фирстова
516 дней назад
Этой весной два года как я взяла непаханные 15 соток,посадок уже около 50, газон, розы, хвойники , какое это удовольствие воздух и цветы, ищу какие- то новые идей посадок!
Ветеран
Галина Дмитриева
Самара
2 дня назад
Фото в студию! clap1
Новичок
Еленакатрин
Тамбов
5 дней назад
Скоро распустятся первые листочки.Очень жду этого.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2017 в 00:12)
Посетитель
razvalina
Электросталь
199 дней назад
Весна с годами для людей меняется не только в психологическом плане, но и в физическом. К сожалению, для нашего возраста весна становится самым критическим сезоном для здоровья. Поэтому насыщать себя положительными эмоциями (особенно, пробуждением природы) - это самое эффективное средство от болячек.
Позитив творчества Валяние из шерсти для новичков
Пишущий
Nataliya
Астрахань
90 дней назад
Весна всегда радует, очень люблю когда дождь идет, но не долгооо chayok
Посетитель
marinat
5 дней назад
Ох,как же я люблю нарциссы и тюльпаны.Да и все полевые цветы.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новости форума пенсионеров

немного рекламы

Пообщаемся?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Изюминка, Валентина, uhuwixim, Майя, xaluteny, Подруга, Хам, jkmuf, ezujogyv, Людмила ...