Есть ли жизнь после смерти?

Верите ли вы в жизнь после смерти
Ledi Di
Женщина в красном, я не видела свет в конце тонеля, хотя слышала о такой галлюцинации от кетамина (старинного наркоза, которого, наверное, сейчас уже и не делают никому). Ну, то что видела я - это не галлюцинации. Это скорее сравнимо с нуминозным опытом, с мистическим переживанием. Тем более, мне не кололи в этот момент никаких наркотиков.
Описать увиденное я не в состоянии, эти образы были запредельны. Да и не в образах дело, а в понимании происходящего. Никакого чувства вины, никакой боли, никакого сожаления. Полная удовлетворённость - при том, что я помнила кто я, что произошло и всё прочее. Я полностью осознавала, что жизнь закончилась, и что связана вся эта жизнь была с моим телом и мозгом, и только страх за те события которые происходили с телом и сознанием, определял мою жизнь. Теперь, лишившись тела, я точно понимала, что бояться больше нечего, что нечего у меня отнимать, что я абсолют, чистый и безымянный. Когда меня откачали, всё испытанное мною никуда не пропало, я и сейчас могу погружаться в это состояние - эта возможность бесценна. Мне не страшно умирать, мне не страшно жить. Любая боль, душевная или физическая, абсолютно точно, обладает природой пустоты, временности.
Когда всё это происходило, я ничего не знала ни о какой из религий. В течении жизни, из своего опыта, делаю выводы, что ближе всего - буддизм, безличностный, не навязывающий страх и чувство вины, а наоборот, освобождающий от этого.
Говинда
Валентина:

Прикиньте, если будут воскрешаться убийцы и насильники??? Нет уж, умерла так у мерла. Главное - оставить после себя хорошую память!

...тут дело в том, что убийца и насильник - как раз воскресение не заслуживает, согласно христианской традиции - нужно полностью раскаяться. А это значит, что он уже (раскаявшись и воскреснув) не будет ни убийцей, ни насильником. Будет душою чистой, которая всем делает добро.....и еще....мы же тут ничего не решаем, относительно того хотим мы быть вечными или не хотим. Мы вечные есть, созданы такими, и такими всегда будем. Как души - мы вечны. А тела - это просто наши машины, которое даны нам во временное пользование.
Ягуся
автор темы:
Как вы думаете, есть ли жизнь после смерти?

Этого никто не знает. Тут каждый верит в своё. :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2018 в 18:26)
Ulitka
Майя:
Немного продолжу дискуссию - если бы жизнь кончалась со смертью нашего тела - жизнь на планете не имела бы никакого смысла .
А в природе нет ничего бессмысленного , ну если не в природе, то у Творца.
Полностью согласна с автором данного текста
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
Пока не увидишь этот свет в конце туннеля - будешь не верить.
А я видела! Короче, на одной операции я вдохнула побольше наркоза, чтобы уж точно ничего не чувствовать, а потом... увидела сверху врачей, которые пытались меня привести в сознание.
А я так не хотела возвращаться в это тело! Я помнила, что я была женщиной и что у меня были дети, но какие не помню.... А перед этим я летела какой-то молекулой по трубе, в котором меня уносило как в вихревом потоке. И да, я видела свет в конце этой трубы... но ведь не дали посмотреть! Откачали! Очнулась я уже в палате.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Валентина:
Пока не увидишь этот свет в конце туннеля - будешь не верить.
А я видела!
Тоже давным -давно прочувствовала такую ситуацию на себе.Туннель был длинный
и чем то напоминал туннель метро.Приближаясь к освещённому концу туннеля увидела стоящий крест метра три высотой.Даже сейчас отчётливо помню с какой молитвой обратилась к Господу - это был момент моего возвращения обратно с того света.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
Если бы я не была свидетелем такого, я бы, прочитав все эти посты, включая собственный, сказала бы - какая чушь, люди больны на всю голову! Им к психиатру надо!
Кстати, муж до сих пор ни во что не верит. И моим рассказам тоже. Говорит, это просто у меня какие-то там ассоциации, где-то чего-то начиталась, насмотрелась..
Ну и пусть не верит. Я и сама не знаю, что это такое на самом деле. Но это есть. Независимо от того, верим мы в это или не верим.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
robinzoid
А собственно чего бояться психиатра? Я сам уже 10 лет на учёте в нашем районном ПНД. Нормальные девчонки там сидят, весёлые. Жаль к православию равнодушны, а так таблетки выписывают чтобы очень уж не зверел, и живи как получится. Вряд ли они будут заниматься рассказами. У них профиль другой.
Компуктер без виндовс всё-равно что рыба без велосипеда.
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: