Клуб "КЛИМАks"

питание, здоровье, вес
Ulitka
Людмилочка:
А умеренность и равномерность в всем - конечно, правильно!
Тёзка , согласна с вами и ППКС.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Рыбка
Неее... Раньше могла молодой гонять целый день и не вспоминать о еде, а сейчас даже о разгрузочных днях не думаю... А яблоки - так вообще аппетит вызывают!

Михална, понимаешь, весы-анализаторы придуманы для того, чтобы человек наблюдал за своим весом, подкожным и внутренним жиром, количеством выпитой воды. То есть это предполагает, что человек следит за своим здоровьем. А если ОЧЕНЬ следит, то жир уменьшается, воды в организме прибавляется, у человека улучшается самочувствие и показатели говорят, что биологический возраст уменьшается... Вот такая шняга...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2016 в 19:39)
Ulitka
Людмилочка:
Если скажут, что "девушка" - томленье в груди начнется tooth , скажут "старуха" - опечалимся
Пойду весы покупать с определителем биологического возраста.
Опечалиться не так страшно(переживу), а испытать томление в груди это........ ykrainka
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Людмилочка
Рыбка! Я тебе назову место, где про еду забываешь. ЭТО ДАЧА!! Прибежишь, не знаешь, за что хвататься, и про еду забываешь. Так что прекращай продавать дачу... и станешь кипарисом!Добавлено спустя 2 минутыВот я тоже, тезка, думаю - томленье приятнее. Пойдем, весы новые купим! hoho
Рыбка
Дык она и не продается никак... Да не доеду я на дачу своим ходом. ВЫЙДУ ЗАМУЖ ЗА АВТОМОБИЛИСТА с пробегом... с пробегом не больше 50 лет!
Ulitka
Людмилочка:
на даче я была, впервые в этом году. Там ужас, что творится (на стене моей напишу).
Сейчас в теме "Моя дача" тоже выложу фото того , что я сегодня увидела на даче после выпавшего вчера снега.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Людмилочка
Рыбка!
Рыбка:
ВЫЙДУ ЗАМУЖ ЗА АВТОМОБИЛИСТА с пробегом... с пробегом не больше 50 лет!
Посмотри по диагонали фильм "Парфюмерша", увидишь, чем кончается, когда дама на 12 лет старше кавалера....
Аль ты пробег реальный имеешь ввиду? Стаж автомобилевождения? Нуууууу, тогда размах может быть от 70 до 80 лет (вряд ли кто из нормальных мужиков в 40 лет начинал машину водить).
Тогда шансов у тебя поболе будет! uhaha
Дерзай!
Светлана Васильевна
Все хорошо, что хорошо кончается. Неделя прошла не зря. tylpan
Изюминка
Отчитываюсь и я. Ровно месяц назад 18 марта я опять занялась своей любимой системой Сибарит. Две недели постоянно срывалась. С возгласами... ненавижу творог ни в каком виде... ела что угодно. Но потом.. потихонечку поехала по рельсам. Утром в 8 часов - коктейль сибарита. В 11-12 - 200 грамм каша(или зерновой хлеб) с 200 гр салата. В 15-16 - 150 гр курицы(индейки,рыбы, нежирной говядины, кролика или 2 вареных яйца ), 200 гр. тушеных овощей(или овощной или грибной суп) и салат. В 18-19 - коктейль сибарита, в 21-22 - чашка какао. Все естественно вареное, тушеное, на пару или в духовке. если очень захотелось жаренного, жарю на воде в специальной сковородке. Получается аппетитная корочка))) Одна столовая ложка оливкового или льняного масла - обязательно. Салаты заправляю либо лимонным соком, либо обезжиренным йогуртом. Естественно ничего вредного мучного, сладкого, жирного, картошки. Один день в неделю позволяю себе что-то вредное и вкусненькое. Обычно это суббота или воскресение, когда приезжает дочка. За месяц ушло полтора кило. Талия стала меньше на 4 см. Бедра на 3 см. Грудь не изменилась))) Самое проблемное место - ляжки - 2 см. 2 раза в неделю хожу в бассейн. 45 минут интенсивного плавания. Каждый день делаю простые дыхательные упражнения для живота и 100 приседаний по Неумывакину. Каждый вечер стараюсь, но так неохота - велотренажер. Пока хватает на 15-20 минут.Очень хочу влезть в свои летние вещи. Например, в любимые короткие брючки. Сейчас они на мне как на барабане)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2016 в 08:43)
Рыбка
Ух ты! Нашего полку прибыло! Да еще с такими результатами... Супер!
Оль, расскажи о сковороде, пожалуйста, подробнее...
Изюминка
Сковородка... мне сватья года два назад подарила... еще муж был жив... великовата немного.Кованый сотейник (диаметр 28 см, толщина дна 5,7 мм). Семислойное сверхпрочное каменное антипригарное покрытие нового поколения ILAG (Швейцария). В процессе приготовления пищи возможно использование металлических аксессуаров. Ручки с покрытием soft-touch приятны на ощупь и не скользят в мокрой руке. Можно мыть в посудомоечной машине. Подходит для всех типов плит, кроме индукционных.
Я наливаю немного водички а можно и без нее... подогреваю и жарю все, что содержит хоть немного жира. В ней можно тушить... тоже без масла, естественно.
Рыбка
У меня похожий сотейник есть. Черного цвета и с крышкой. Я вчера в нем грудку куриную готовила... Блин, все равно сухая получилась - маринуй, не маринуй, все равно получишь ... ужин сухой.
Айя
В сети много советов, как можно сделать из куриной грудки не рифму к "маринуй не маринуй", а сочный ужин. Вот к примеру, смазать ее томатной пастой. И правда, делается сочной. Но не все любят этот оттенок вкуса.
Айя
Ты что это, Михаил, маНАЕз нам предлагаешь. zlo МаНАЕз - жирная смерть для тетенек нашего возраста. О нем нужно забыть намертво, а проходя в магазине мимо полок с сиим продуктом, бормотать:"Чур меня, чур меня"! Забыть надо и о куриной коже, и вообще, есть только грудку, а нижнюю часть курицы также придать забвению. cry
Хорошо мариновать грудку, чтобы в маринад входили пряности разные, немного лимонного сока, белого столового вина, лук, лучше порей или белый лук, можно добавить туда горчицу и соус Терияки. Когда все это положить вместе и промариновать, то будет очень вкусно.
Кому интересно, можно посмотреть в поисковике рецепт курицы по тайландски. Там несколько разновидностей. cry cry
Людмилочка
Оля! К Неумвывкину отношусь с большим уважением. Только скажи мне - за что ты держишься, приседая по его методу? Он то - за дерево, а ты тоже на улице приседаешь? Я вот окинула взором квартиру - не за что мне держаться. Там же и руки прямые должны быть, и отклоняться назад. Поделись тайной! stuk
Айя
Людмилочка! Даю бесплатный совет. laugh Возьми эспандер, только не с деревянными ручками и с резинками, а не с металлическими пружинами, перекинь ручку через дверь межкомнатную, на удобную тебе длину оставив свободно висеть эспандер, дверь защелкни, берись за другую ручку и приседай. А лучше при этом не приседать, а встать на колени, взявшись за ручку обеими руками, и, стоя на коленях, садиться на пятки и снова распрямляться, при этом, когда садишься, прижимаешь подбородок к груди, а поднимаешься - поднимаешь вверх и подбородок. Очень хорошее упражнение еще и для стимуляции работы печени. А для приседаний простых подойдет для поддержки и кухонный стол, если встать к нему боком.Добавлено спустя 3 минутыМихаил, я лучше творог так съем, а из яйца омлет на оливковом масле приготовлю. Кухонная возня и так утомляет. А тут еще сделай майонез, потом им курицу обмажь. Нет уж, нет уж! privetik
Изюминка
Людмилочка:
Поделись тайной! stuk
Делюсь. Если ты помнишь, то дверь ванной у меня открывается в коридор. А на двери две маленькие круглые ручки. Изнутри и снаружи. Открываю дверь. Хватаюсь за ручки и приседаю))))Добавлено спустя 1 минутуКурицу хорошо мариновать и тушить в кефире)))
Айя
Оль, а ты не боишься их оторвать? Я бы точно оторвала с "мясом"! uhaha
Изюминка
Ну и оторву... подумаешь... здоровье дороже))))))Добавлено спустя 2 минутыКак выглядят 200 калорий в разных продуктах. Смотреть здесь
Изюминка
Спасибо Миша... обязательно позову тебя на ремонт двери))))
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5061 пользователь
Кто онлайн?
Кто мы?