Клуб "КЛИМАks"

питание, здоровье, вес
Изюминка

Не... вы меня не ждите... я непредсказуемая и непоследовательная...Но за компанию... сами знаете)))
Ulitka
Рыбка:
ЛЮДМИЛА (Улитка), ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
Спасибо, тёзка!
В свою очередь желаю успеха вам ,тем кто уже приступил и кто ещё принимает решение немного «потрудиться « над своим весом. Главное , НЕ ПОТЕРЯТЬ ЖЕЛАНИЯ заниматься этим процессом, ибо бывают не только радости от достигнутого ,когда весы показывают (-) ,но и огорчения/разочарования , когда (и сам порой не можешь понять –почему?) эти же весы показывают (+) ,ведь кажется, что придерживался той же схемы ,не делая резких движений в сторону. scratch
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Рыбка
Была в продуктовом магазине. Купила капусту. Много капусты...
Поручик Ржевский, моолчааать! Сама знаю, что придется аватарку менять на
Добавлено спустя 4 минутыТеперь по поводу огорчений... Состояние, когда вес "встал", называется "диетическое плато". Диетологи не рекомендуют нагружать организм новыми методами похудения. Организм привыкает к определенному состоянию. Может стоит добавить в рацион капусты, а может творожка... Ха-ха-ха!
Людмилочка
Рыбка! Что с капустой делать будешь? Сырую жевать? Кстати, у меня так любит внук: Срубил на даче кочан капусты, и съел сразу половину или 3/4. Особенно, когда ранняя начинается. Аль салаты опять же из свежей? Тушить? Бигос (бигус)? А может, может.. (о ужас!! sekretik ) пирогов с капустой напечешь? Но вкусно - то как!
Ulitka
Рыбка:
Может стоит добавить в рацион капусты, а может творожка..
В моём рационе есть активные овощи и фрукты, которые употребляю практически ежедневно. Лидирует капуста в разном виде приготовления. Вчера готовила солянку с кислой капусты ,сегодня доедать буду. Дня три назад сделала 3-х литровую банку маринованной капусты. Часто делаю салат из свежей капусты ,морковки и зелени. Два-три раза в неделю капустные оладушки по рецепту Васильны. Яблок съедаю 3-4 шт/день . Творога (местной молочной компании) в течении недели «усваиваю» в пределах гр.400 и т.д.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Рыбка
Без смеха... Капуста очень полезна, является в нашем отечестве любимым продуктом и я ее обожаю во всех видах. Просто так получилось, что она закончилась у меня. Вот сейчас приготовила солянку: капуста, много лука, зеленый перец, чеснок, имбирь, лимонный сок, томаты. Буду ею ужинать без мяса.
А мясо у меня будет на обед в окрошке кефирной. Творога я съедаю ежедневно по 100 гр, иногда вечером еще 100. Вроде бы такое правильное питание.НО! Позволяю и очень люблю окорок с мягким белым хлебом. Кто-то торт, а я окорок.
А вот капустные оладьи пропустила... Кому не в лом напишите, пожалуйста, рецептик! Да, и люблю иногда просто отрезать кусок свежей капусты и схрупать...Добавлено спустя 5 минутМихална, люблю делать блинчики с капустой... Но пока воздержусь, однако... Назвалась груздем - полезай в кузов!
Ulitka
Рыбка:
Позволяю и очень люблю окорок с мягким белым хлебом.
Меня тоже иногда "пробивает" на что-либо и я позволяю себе эту слабость,но с некоторым ограничением.В данном случае я полакомилась бы окороком без хлеба,а хлебом с салатом или даже немного съела бы просто так(без ничего).
Начиная с мая месяца, когда пойдёт свой сердерей , начну ,хотя бы раз в неделю готовить суп для толстяков.Правда он быстро надоедает,но довольно эффективен.
Рыбка:
Кому не в лом напишите, пожалуйста, рецептик!
Оладьи с капустой
1 кг –капусты
2-3-яйца
2 ст.л с горкой муки
Немного соли, соды
Капусту натираю не на мелкой/крупной тёрке, а на средней.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Рыбка
Улитка, спасибо за рецепт!
Миша, удавить тебя мало! Ну, что за удовольствие все время задницы выставлять? И не является это действо кардионагрузкой (см. комментарии выше). И климакс пролетел, а Германа все нет! Чо делать будем?
Рыбка
Миш, а мне, кажется, что уже были подобные картинки... Если нет - прошу пардону! Один Сапог насмехался над нами - бабушками, теперь другой появился... Два Сапога - пара!
Южанин, вертайся взад! Вместе покуролесим!
А насчет капустки... МилАй, да поздно нам о сиськах думать: что выросло, то выросло!
Ulitka
kazak:
Вы девоньки поаккуратней с капусткой-то. Народная молва гласит, что от нее некоторые части тела увеличиваются.
Михаил
Некоторым в кучу бобла обходиться наращивание силикона,а здесь свои ,натуральные пятого размера.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ВАСИЛЬНА
Больше всего худела в стройотряде в Астрахани на сборе помидоров.Труд,жара,купание в Волге,Овощи и фрукты преимущественно.Когда возвращалась оттуда-родственники ахали.За 2 месяца сбрасывала очень много.Так что огород-хороший сжигатель жира и Михаил частично прав.Другое дело,такие физические нагрузки нам уже нельзя.А 2-3 часа на грядках-это баловство,а не нагрузка.Добавлено спустя 2 минутыА капуста в салатах в сочетании с зеленью и даже помидорками и огурцами под растительным маслом-мой любимый салатик.
Всем добра и радости!!!
Рыбка
Желание отравить тебя стрихнином не пропало, Казачок...
А задница все же была в твоем комменте № 49...
Айя
Чо-то больно вы тут разошлись! Уже до задниц дело дошло и до размеров! И это пенсионеры! Сижу прям сгораю со стыда за вас! shock zst shock
А ты, Рыбка, Не буди лиха, пока оно тихо. Или соскучилась по баталиям?
Ниша, как я смею заметить, занята! Курятник укомплектован, хоть ты и грозишь то удавить, то отравить кое кого!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 апреля 2016 в 16:14)
Айя
kazak:
Не сгорай пожалуйста. Я больше не буду чес-слово...
Ой, не верю я в благие намерения! Ой, не мости этими намерениями известную дорожку!
Таких флудильщиков, как ты и Рыбка поискать. Считала себя флудильщицей, но до вас двоих мне далеко.
Рыбка
А шо такое?
Рыбка
Вот вредитель ты, Миша, и диверсант! В холодильнике - одна капуста, блин... А ты про плюшки!
От того, что вредничаешь и думаешь много о вредительстве - от того и морщин много "мелких и крупных" на лице (и не только)...
Ulitka
kazak:
Я так понимаю Ваша цель немного похудеть и выглядеть чуть моложе.
Михаил ,моя цель немного в другом.
Все знают, к чему приводит лишний вес, но не все обращают на это внимание . Даже тогда, когда на это организм начинает сигналить определёнными болячками ,многие предпочитают горстями пить таблетки. Вот к этой категории относилась/отношусь и я ,но наступил такой момент, когда мне стало стыдно за своё безразличие к своему же организму , решила попробовать быть не врагом ему , а другом. Некоторыми усилиями я сбросила немного вес (см.выше),заметила некоторое улучшение самочувствия и останавливаться на достигнутом не собираюсь.
Так, что моя первоочередная задача не красота, а стабильно держать (не позволить ему плюсовать) достигнутый вес и по рекомендации лечащего врача постараться сбросить за год ещё не менее 5 кг. Надеюсь, что это у меня получится.
А если ещё и выглядеть буду моложе, то буду рада вдвойне.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Рыбка
Я, пожалуй, лучше капусты поем...
Рыбка
В капусте только казаков находят, остальных аисты приносят...
Айя
Ну, мы -то уж вряд ли в капусте найдем! Да и аист нам ничего уже не принесет и пашня всходов не даст! Да поди уж и семена-то у сеятелей не из тех, что прорастают! uhaha
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?