Клуб "КЛИМАks"

питание, здоровье, вес
Светлана Васильевна
Сегодня ходила на кладбище, пешком туда и обратно 7км. Наверное, потратила много калорий, поэтому обедала с аппетитом.
У меня не стоит задача похудеть, но очень хочется научиться правильно питаться. Потому что продолжать питаться как в молодости уже невозможно – у организма не хватает ресурсов. Составила план из нескольких пунктов:
- питание по часам;
- количество еды;
- состав еды;
- водный режим;
- упражнения для жкт.
Каждый пункт буду отрабатывать до некоторого автоматизма. Например, питание по часам займет несколько дней. После перейду ко второму пункту, а о питании по часам забуду, и т.д. Если что-то не будет получаться, можно возвращаться назад. Не надо стараться, чтобы получалось все сразу. Танцоры, обучаясь новому па, сначала отрабатывают движения руками, потом ногами, а потом объединяют вместе.
Посмотрю по ходу, как это будет отражаться на моем весе. Взвешиваться буду раз в неделю. Начну завтра. Если нужен будет отчет, то, как и Рыбка, отчитаюсь в следующее воскресенье.
Люда, если же я не попадаю в заданное русло и буду мешать вам, скажи мне - я тихо и без обид удалюсь.
Рыбка
Света, ну какое заданное русло? Вместе учимся и понимаем: что же это такое Здоровый Образ Жизни. Нельзя поднять штангу, если никогда не поднимал ничего тяжелее ручки. Что же надо делать? Начинать тренироваться. Так и мы. Попытаемся изменить пищевые привычки. А привычка - это автоматическое действие, которое мы совершаем настолько часто, что перестаем его замечать.
Если человек десятки лет делает что-то определенным образом, то, чтобы изменить эту привычку, понадобится несколько месяцев, а чтобы удерживать эти изменения - от полугода до пяти лет. Это я вычитала у Илоновой, которую мне пересылал сын. Если честно, то я не помню как ее зовут и каким врачом она является. Наверное - диетологом.

СВЕТА, ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2016 в 14:59)
Светлана Васильевна
Люда, спасибо! И тебе желаю УДАЧИ! romashki
Изюминка
Ссылка на книгу Лидии Илоновой "Здоровые привычки. http://ihavebook.org/books/286728/zdorovye-privychki-dieta-doktora-ionovoy.html Там и почитать можно и скачать бесплатно
ВАСИЛЬНА
Альтернативная диета.Шучу,конечно))

http://fit4brain.com/10118
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Пока я по делам бегала - процесс идет, как я вижу.
Значит - ориентиры надо обозначить? Попробую.
- Ну, насчет снижения веса я согласна с Рыбкой, 500 г в неделю будет нормально (тогда за месяц - это уже 2 кг. Достижимо).
- насчет приема пищи по часам - дело хорошее, но для меня - невыполнимое, работаю, часто много неожиданных дел появляется. Но!! Буду брать с собой еду (и питаться, хоть немного), даже если домой собираюсь после обеда. Короче - все, что связано с точными процедурами, для меня проблема. Но буду пытаться.
- насчет количества и состава еды. Надо стремиться есть: а) не торопясь, отсюда и порции будут меньше. б)Не есть бутерброды и выпечку. Но полностью от всего отказываться не буду, стресса мне не надо, в) стараться ужинать не позднее 19 часов. Но опять же... у меня в наступающей неделе вечерние (с 18 до 20) занятия с заочниками. И во сколько я домой приду? не ранее 20-30, тогда и ужин будет. Но стремиться надо.
- насчет прогулок. В выходные я выполняю и перевыполняю заданный план - 10 тыс шагов, в будни - не всегда. Буду стараться, если уж буду видеть, что никак не выйдет - на работе можно пару раз пройтись по лестнице в перерывах между парами. Этажи высокие, кафедра - на шестом, эффект будет ощутим.
- ну и самое главное - мне надо ложиться раньше спать. Мало того, что я сова. так и сама жизнь диктовала такой режим. Пока все переделаешь, день прошел. А когда почитать? (а без ежедневного чтения - не могу). Только ночью. Но надо все же ложиться хотя бы в 12, а не в час - два и позже.
Короче, приступаем. В воскресенье - отчитаемся.
Рыбка
ЛЮДМИЛОЧКА, ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
Людмилочка
Оля (Изюминка0!
Зашла я по ссылке, скачала, но текст получился абсолютно не читабелен, все сплошняком (может, я что не так сделала?
Вот здесь тоже эта книга: http://libatriam.net/read/652162/. Я ее просто скопировала, получилось 115 стр. Потом распечатаю (а скорее - в электр. книгу помещу). Еще не смотрела, но пока копировала - кое - что увидела. Судя по всему - очень познавательно (хотя все мы уже каких только книг не читали).
Рыбка, взаимно!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 апреля 2016 в 17:04)
Изюминка
Людмилочка:
Зашла я по ссылке, скачала, но текст получился абсолютно не читабелен, все сплошняком (может, я что не так сделала?
А ты где текст читать пыталась? На компьютере?
ВАСИЛЬНА
Шутки юмора))).А вам ,девочки,успехов!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 апреля 2016 в 17:53)
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Смейтесь, смейтесь, шутники! Хохотать будем мы... попозжа! smartass Добавлено спустя 1 минутуОля! Конечно в компьютере, а где же еще? Там текст есть, но идет сплошняком, без абзацев и т.д. А вот в другом месте скопировалось хорошо.
Изюминка
Людмилочка, Там ссылка была по копированию для электронных книг
Айя
А я нонича с палками ходила с сестриными. Очень понравилось. Совсем другие ощущения, чем при простой ходьбе. Работает плечевой пояс и грудной отдел позвоночника. Завтра иду в магазин и покупаю свои палки, а во вторник двинусь в первую одиночную проходку. Рыбкиного полку прибудет! lalala
Ну, шутники, погодите! zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2016 в 20:25)
Людмилочка
Ну вот, видишь, Альбина, как здорово. Успеха тебе.
P.S. Про вторник не забывай!!! hoho Добавлено спустя 19 минутАльбина! Я так понимаю, тебе полки нужны длиной 110 см (рост +подошва х 0,68). Если не телескопические, конечно. Я глянула, там с разными насадками есть - и для асфальта, и для снега, и для льда (тебя Рыбка, поди, уже прокогнсультировала). Давай, дерзай! tylpan
Людмилочка
P.S. Эй! А чего исправить текст (нажала 2 клавиши одновременно случайно)нет возможности?
Годя
Людмилочка, у меня тоже есть браслет, но калории он явно не так считает. Вот сегодня я натопала 3247 шагов (сидела дома, только в магаз. сходила), так вот он мне насчитал 1,89 км. и только196 кал.Добавлено спустя 7 минутААААА! Это ж надо, только сейчас рассмотрела! Оказывается там указаны не калории, а килокалории!
Ulitka
Тоже озвучу свой ориентир на неделю.
Не внося слишком активных изменений в рацион и схему своего питания надеюсь уменьшить средний вес недели на 300-500г. Если вложусь в эти границы буду довольна результатом. Придерживаюсь принципа -- лучше тише ехать,но только вперёд.
С активностью и физ/нагрузкой сейчас проблем не будет.Начинается дачный сезон и проводить по 4-6 часов на свежем воздухе с посильной нагрузкой садова/огородных работ для меня одно удовольствие,а в начале мая вообще перееду на дачу на летний сезон.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Людмилочка
Годя! Присоединяйтесь к нашему "клану". У вас и техническая поддержка этого дела есть! smartass
А браслеты - самые разные, возможно, и считают как - то по - разному, не знаю. У меня UP - 2. Возможно, у них принцип подсчета расхода калорий различен, не знаю. Да и не самоцель это, верно? Просто стимулирует, глянешь на экран, и видишь, где у тебя "провальный" результат.
Рыбка
ЛЮДМИЛА (Улитка), ЖЕЛАЮ УДАЧИ!Добавлено спустя 1 минуту


ВНИМАНИЕ! СТАРТ!Добавлено спустя 14 минутАльбина, поздравляю! Я вот читала рекомендации по ходьбе, где говорится: если ходить с палками вечером, практически вместо ужина, то результат будет намного эффективнее. Сразу похудеешь. Пришел, кушать не хочется, попил водички и спать. Но это хорошо проделывать летом: светло, тепло. Я хожу рано утром. Вес не меняется, так как жир вытапливается, заменяясь мышцами. Однако конфигурация тела становится симпатичнее.Добавлено спустя 15 минутГодя (Людмила), присоединяйтесь!Добавлено спустя 17 минутИзюминка, ждем-с!
Рыбка
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: