Клуб "КЛИМАks"

питание, здоровье, вес
Рыбка
Квакль, радуйтесь, что есть о ком заботиться... А моя "колокольня" простая: занять себя и, возможно, других. Хоть какая-то тема объединяющая, плюс ликбез для всех нас. Может что-то стало открытием для кого-то...
Людмилочка
Рыбка! Коль ты инициатор - быть тебе рулевым! Завтра не бездельничай, а продумай программу - как "играть" будем? Только ли сообщать: "А у меня минус 300 г!" (это, кстати, не результат, сама понимаешь, от каких причин это колебание зависит). Или делиться "А у меня эффект от... обезжиренного творога", или удачное сочетание продуктов, или...???
Короче - думай, Федя, думай! Я вот сейчас съездила, прикупила творога с мелкой упаковке 0,2% жирности, биойогурта с пробиотиками, правда, 1,5 % жирности. Короче - на низком старте! Жду команду: "Внимание, на старт"... и выстрела стартового пистолета. tooth
А! Забыла. До магазина я не ехала, а ШЛА. Через то прошла я сегодня 11 тыс шагов, по энергозатратам это составило почти 20000 кал. Завтра утром посмотрю на результат. Давненько я на весы не вставала. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 18:52)
Майя
Прочитала всю ветку . Я не участник данного мероприятия.
Нет желания себя организовывать и ограничивать.
Я человек довольно безалаберный , загонять себя в рамки не хочу как - то .
Колбас - тортов - пирожных я и так ем мало. Вес лишний конечно есть . Особенно за зиму прибавляется , но уже весна , двигательная активность появляется .
Главное - это себя чувствовать комфортно в своём весе .
Это исключительно моё имхо . Пока боремся за снижение - глядишь - уже и край близко .
Да и надо учитывать поправки на возрастное замедление обмена веществ .
Кто - то писал , что старается не есть после 18 часов - неоднократно читала , что это вредно для здоровья , особенно для сов .
Короче , я не участник , я болельщик !
Моё предложение - кто одолеет себя в этой борьбе -фото в студию , до и после . smile
Годя
Людмилочка:
20000 кал
Это нереально много! Что-то тут не тоДобавлено спустя 4 минутыА мне ближе всего позиция Майи. Поэтому и весов нет. Хотя уверена, если бы петух жареный клюнул, то и на 20 кг. похудела ( не быстро). У меня есть несколько хороших знакомых, которые под страхом смерти очень похудели.
ВАСИЛЬНА
меня этот "проект" больше всех касается.НО!Пока не могу присоединиться.В пост налегать на творога и йогурты не хочу да и весы меня одолеют только по частям)).Девочки,худеть-дело хорошее,но по нынешним временам слишком затратное,так как организм должен получать необходимое.Морально я с вами и не ем мучного,сладкого.Похудела заметно.Могу даже продемонстрировать до и после.
До(2013г)


После(2015)



Надеюсь на продолжение)).Сказать,сколько точно в граммах-не могу.Весов нет и не куплю в ближайшее время,т.к. коплю на путешествие))
Всем добра и радости!!!
Рыбка
Михална, при часе ходьбы тратится от 200 до 400 калорий. Проверено! Причем, чем больше неровностей на дороге, тем больше нагрузка и больше тратишь калорий.
Далее. Завтра пишем свои планы на неделю. Я пока особо не форсирую события и постараюсь сыграть на ужине: будет максимально облегченный. Ну, и конечно регулярная ходьба с палками. Попробую пока 500 гр убрать. А через неделю в отчете рассказать как это выглядело на самом деле. Можно потерять и за день 500 граммов, а на следующий день они вернутся. Наша задача: потерять вес и удержать его на должном уровне.
С понедельника стартуем!Добавлено спустя 3 минутыВасильна, ничосе... Очень даже заметно! Молодец! А почему не присоединяешься тогда?Добавлено спустя 7 минутА у меня весы-анализатор есть, но я их задвинула нафиг...Придется достать.Добавлено спустя 16 минутМайя, я - жаворонок. И очень редко, когда ем часов 19... Так по жизни получилось. Специально себя не перебарывала. Но я писала, что часов в 21-22 очень хочется есть и я выпиваю кефир, а если ОЧЕНЬ хочется есть, то грызу с кефиром отруби (такие сухарики с ароматом яблока - в аптеке покупаю). Они разные есть.
А раньше мы с мужем любили поздно вечером горячие бутерброды с сыром в микроволновке сделать. А сейчас одна и понимаю, что здоровье надо беречь и продлить подольше дееспособность.
Людмилочка
Годя! Я энергозатраты сама не считаю, за меня это делает смарт - браслет. За достоверность не ручаюсь, что увидела, то и сообщила.
Но я неверно выразилась (сейчас посмотрела, как написала) - около 2000 кал, а если уж быть точной -1998 кал, это энергозатраты за день. Там подразделяется по видам деятельности. Так вот, энергозатраты в покое сегодня у меня 1150 кал, а в движении - 748 кал. Далее, посмотрела я в интернете различные таблицы, данные - разнятся. В частности - ходьба от 159 до 270, а с тяжестями (наверное, когда я из магазина сумки тащила tooth ) - уже 520. Как уж считает техника, я не знаю, это электронный, в общем - то, недешевый прибор на руке. Он фиксирует и период активности (можно задать разные параметры. Я период бездействия задала 1,5 часа (учебная пара у меня столько длится). Если сижу дольше - мигает и вибрирует, тпа, вставай и шевелись! hoho Фиксируется и время сна - здоровый сон и легкий. Будит он меня в фазу легкого сна, чтобы легче было перейти к бодрствованию. Напоминает, чтобы я выпила перед сном лекарство от давления (для меня это актуально, ибо я в этом плане не методична и не обязательна). Ну, и т.д. Параметров задать можно много, было бы желание.
Игрушка, но забавная и кое в чем полезная. Это меня внук сподвигнул.
P.S.Кстати, я сегодня утром вес отмечала. Посмотрим, что завтра весы покажут (после того, как я прошла чуть больше 6 км в быстром темпе).Беда только в том, что мне это все быстро надоедает (следить за режимом питания, регулярно совершать долгие прогулки). Может, при коллективных действиях процесс пойдет лучше?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 22:17)
Ulitka
Рыбка:
Завтра пишем свои планы на неделю.
С удовольствием присоединюсь к группе энтузиастов.
А вот что писать, даже не знаю. Я ведь не начинаю ,а продолжаю работу по сбрасыванию веса. Меня устраивает то, что благодаря своим усилиям ,на протяжении длительного времени , мой вес , пусть и не семимильным шагом ,но постоянно снижается и как бы не вижу надобности форсировать этот процесс. За это время уже «устаканилось « основное направление в рационе питания , однако небольшая корректировка ведётся постоянно в зависимости от колебания веса.
Свой вес я контролирую следующим образом. Неделю (с воскресения по воскресение) ежедневно ,до завтрака, взвешиваюсь и записываю вес в блокнот. В последний день недели суммирую все взвешивания и вывожу средний вес недели. Сравниваю средний вес последней недели со средним весом предыдущей недели , разница в (+) или ( -) указывает на фактический результат своих «трудов « в течении последней недели. По этой же схеме сравниваю динамику веса за последний месяц и т.д.(полгода, год).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2016 в 23:25)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Людмилочка
Доброе утро, уважаемые! В продолжение вчерашней информации (это я про энергозатраты smartass ) - покажу ка вам, как выглядит отчет о "проделанной работе" за день.
Первое фото - это как раз итог вчерашней активности (видно, что я до обеда сиднем сидела (работала за компьютером), после обеда - ушла (мс. выше)

Второе фото - отчет по сну (сколько и как спала, и просыпалась ли ночью). Что - то сегодня я действительно не крепко спала, забот много:

Ну и последнее - это уже сегодняшнее утро (скриншот с экрана телефона сделала, так виднее). Так обычно выглядит программа. А если нужен анализ - открываешь активность и сон (тогда будет, как фото
выше).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 апреля 2016 в 09:21)
Майя
Людмилочка:
Майя, я - жаворонок. И очень редко, когда ем часов 19... Так по жизни получилось. Специально себя не перебарывала. Но я писала, что часов в 21-22 очень хочется есть и я выпиваю кефир, а если ОЧЕНЬ хочется есть, то грызу с кефиром отруби (такие сухарики с ароматом яблока - в аптеке покупаю). Они разные есть.
А раньше мы с мужем любили поздно вечером горячие бутерброды с сыром в микроволновке сделать. А сейчас одна и понимаю, что здоровье надо беречь и продлить подольше
дееспособность.
Рыбка , ключевое слово - здоровье . И остатки его нужно не потерять . Поэтому всё нужно делать постепенно , какие - то новшества для организма надо осторожно вводить , дабы не навредить . И слушать свой организм .
У нас девушки все умные и грамотные , поэтому верю , что у вас всё получится , под техническим присмотром Людмилочки !
Удачи всем !
Людмилочка
И еще... Я вот только сегодня утром хотела написать, что коль скоро участников (желающих принять участие в эксперименте tooth )я не вижу, на вчерашний вечер я видела только нас с Рыбкой, то и демонстрировать успехи (или неудачи) я буду, пожалуй, в личке или в эл. почте Рыбке. Никогда не стремилась принимать участие в публичных шоу. Одно дело, когда тут группа, стремящаяся к определенной цели, и совсем другое - когда на манеже парочка кувыркается, а остальные наблюдают. Я это абсолютно без сарказма или какой - то неприязни говорю, отнюдь. Просто констатирую факт.
Может, Изюминка и права - для этого есть специализированные сайты, там собираются "сообщники". Заглядывала я туда, но... там в остальном молодежь, озабоченная, как бы скинуть килограмм - два. У нас задачи иные, да и не собираюсь я достигать веса 55 кг (рост минус 100 tooth ), это нереально, а главное - НЕ НУЖНО. Да и с незнакомыми не интересно. Я, в принципе, не ставлю перед собой запредельных целей, да и вес у меня не запредельный. Но лишний. Поэтому морить себя голодом, жестко ограничивать в чем - то не собираюсь.
Так что, Миша, не переживай за нас. Конечно мы самые красивые В СВОЕЙ ВЕСОВОЙ КАТЕГОРИИ.
Так что - удачи нам!
P.S. Кстати, весы показали минус 200 г, и мой Tefal помигал мне приветственно зеленым цветом, дескать - вес уменьшился. Но эта разница, я думаю, в "пределах ошибки прибора" (как мы учит студентов). Уж не знаю, какая ошибка заложена на моих весах. Но что 200 г разница несущественная - уверена.
Майечка! Как раз я не жаворонок (это писала Рыбка), а самая махровая сова, увы мне. Поэтому я не придерживаюсь рекомендаций "не есть после шести", ибо я и с работы - то часто возвращаюсь часов в 7. Поэтому я считаю правильным рекомендации, более подходящие для сов: "последний прием пищи - за 4 часа до сна". Если учесть, что я практически раньше 24 часов не ложусь, то и ем я часто часов в 8. Другое дело, ЧТО ЕСТЬ при этом.
А руководителем у нас будет Рыбка. Как я понимаю, она тоже не жесткий фанат, и цель у нее (как и у меня) - не талия в"в рюмочку" (коей у меня и в молодости не было), а здоровье. С чем я полностью согласна. Да и новации - то, скорее, будут "съешь не 6 блинов со сметаной, а два!!" tooth
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2016 в 09:46)
Рыбка
И колбаску я люблю...
И здоровья я хочу!
Возникает тут вопрос:
Скока съесть, чтобы живот не рос?

Доброе утро всем! Пришла с палками, приняла душ и гормональную таблетку. Можно пока отписаться.
Михална, ну, во-первых нас трое: ты, я и Улитка (все - Людмилы). Во-вторых, может еще кто подгребет. Ну, и, в-третьих, на миру и смерть красна. Другими словами, я абсолютно точно знаю, что обсуждая с тобой результаты в личке, нам скоро наскучит эта дребедень. И никакие мы не клоуны, а может даже подадим пример другим.
Теперь... Я худеющий - теоретик, а практик у нас Улитка. Мне кажется, основное при старте - это указать желаемую цифру и через неделю проанализировать что получилось, а что - нет. Вот утром я много лет подряд пью молочный коктейль. Вернее молочно-творожный (все продукты на глазок и в блендере): молоко - 250, творог - 100, корица, кофе, грецкие орехи. Можно добавлять фрукты. Менять завтрак не собираюсь.
Вчера на обед были остатки рыбного супа. А вечером я сделала кефирную окрошку. В Москве было +16, поэтому такая еда в самый раз. Вот сегодня на обед у меня и будет эта окрошка, а на ужин будет куриная грудка с овощами. Грудку я уже замариновала.
Так как самое больное место у меня ужин, то именно на нем я и сконцентрирую свое внимание. Перекусы можно варьировать по настроению и имеющимся продуктам. А через неделю станет понятно, реальные высоты мы берем или нет.
Я думаю прятаться не стоит, да и силу воли свою надо проверить... Альбина, Годя, Светлана Васильевна, Изюминка, ау?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2016 в 10:35)
Айя
Прочитала вчера об отношении всех, участвовавших в обсуждении, к тортам, и сижу, веселюсь. Может вы не поверите, но существуют люди, которые к сиим лакомствам относятся абсолютно равнодушно. Я являюсь одной из них. Всегда торту предпочту омлет или кусочек мяса. И не буду ни за что пробовать даже самый-самый привлекательный торт или пирожное, или сладкий пирог. И тем не менее, при отказе от этих лакомств, от конфет и булок, обладаю довольно-таки приличным весом. Знать судьба моя такова!
Экспериментировать можно с луковым супом. За три дня похудеешь на 4 килограмма. Испытано на мне. Набирается вес потом снова, но не быстро. За лето не наберешь, если не объедаться. Если настрою себя, то со вторника начну, а потом отпишусь.
Рыбка
Альбина, пенсы, присоединяйтесь!
Я торты тоже не ем и к выпечке равнодушна, зато ширококостна. Но протрястись всем желающим не помешало бы!
Людмилочка
Рыбка, Альбина! Хорошо вам! (этак завистливо tooth ). А я ем все! И выпечку люблю, и торты ем (но не такие, где крем неизвестного происхождения), а типа чизкейка, ну, или Тирамису. Мой медовый внук любит, я тоже...употребляю при случае. Не вегетарианка, мясо едим с удовольствием. В отличие от Рыбки - мелкокостна, быстро сбрасываю вес (и так же быстро набираю, соответственно).
Короче - попробуем? Альбина,Изюминка - ждем-с!! Кто еще желающие?
Рыбка
Ржунимагу! Прямо "Репортаж с петлей у холодильника" в прямом эфире!
Миша, завидуешь? Так и скажи... А то: дулька с маком... У нас хоть с маком, а у тебя - с тАком!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2016 в 12:19)
Изюминка
А я начинаю продолжать и продолжаю начинать... и конца-края этому нет... Гости, подружки, юбилеи годовщины... ну как с эти постройнеть? Вчера подруга носилась за мной и говорила... ну попробуй торт-то... Новый... Москва называется... я ей говорю... как только попробую... хана... Сожру весь кусок. Сегодня утром от соблазна всю вредную еду отдала гостям, детям, разнесла по соседям и приготовила пакет для крестника... Мама крестника активно сопротивляется. Эх... зато у меня опять холодильник чист и приятен. Продолжаем... правда после вчерашнего разврата, будет вес и размеры стоять две недели. Проверено уже. Мне кажется, что хорошо бы, если бы помещали какие-то действенные идеи по похудению. Ну, а если себя стимулировать... то помещать фото в одной и той же одежде. Можно без головы uhaha Чтоб потом не догадаться даже самой))) И кто это это там в моих штанишках?
Рыбка
Молодец! Начало положено и холодильник девственно чист. А насчет действенных рецептов... Они появятся во время эксперимента. Вон у Альбины есть какой-то уникальный луковый суп. Я могу дать рецепт чая, который помогает при похудении (между прочим - вкусный!):
- 1,5 литра кипятка
- 2 столовые ложки крупно нарезанного свежего имбиря
- 1 десертная ложка листового зеленого чая
- 2 столовые ложки сока свежего лимона
- 1 десертная ложка свежего меда
- мята - смягчает остроту имбиря

Имбирь нарезать крупно и в термосе (кастрюле) соединить все ингредиенты, залить кипятком, плотно закрыть и перемешать. Оставить на 30 минут и можно пить в течение всего дня. Он - тонизирующий и пить перед сном - нельзя.
Айя
Вот вам ссылка на диету с луковым супом. Но подойдет только первый и второй рецепт и без добавления масла. Если не выдержите 7 дней, можно тремя-четырьмя ограничиться. Уже хорошо.
http://happy-womens.com/lukovaya-dieta.html. Четыре кэгэ долой!
Рыбка
Сегодня воскресенье. С понедельника 11 апреля начинаю отдавать предпочтение правильным привычкам:
1. Пробую "взять вес" в 500 граммов.
2. Кардиотренировка 4-5 раз в неделю (8 км).
3. Ужин максимально легкий.
4. Отчет о проделанной работе и план на следующую неделю - в воскресенье.

ЖЕЛАЮ СЕБЕ УДАЧИ!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: