[РЕШЕНО] Что вы можете об этом сказать?

Ольга
Ну уж не хотела писать тут. Но вам лукреция не могу не ответить, совесть не позволяет.
Где я разжигала пропаганду, я только везде прошу не делать злых выводов, информация перекрученная.

Цели у меня были обсуждение темы и попытка понять какие доводы у М,В, Майи- серьёзных разумных людей, где мы сходимся, где нет. Людей корректно отстаивающих своё мнение.

Почему я не могу высказаться об Украине- где у мея родственники и друзья. Родина-мать и остаётся ею любимой,где бы человек не жил

А теперь на некрасивое -СБЕЖАЛИ.
Я отвечала на этот вопрос кое-кому, вы пропустили.

Вы любите Россию, свой Ковров, верю. Но если бы вашему сыну, или внукам или мужу угрожала смертельная болезнь. Денег не было бы и был бы выход- бросить ВСЁ, квартиру, работу, друзей и уехать в никуда, на трудную жизнь человека,уже в летах, начинающего всё с нуля без всякой помощи, но спасти родного человека, пожертвовать собой, или держаться за барахло, какие-то принципы и дать человеку погибнуть.

У нас всё хорошо, мы победили все невзгоды и все живы. Вот подумайте, хорошенько представьте своих близких и ответье мне честно на вопрос- ВЫ БЫ СБЕЖАЛИ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2014 в 15:04)
Veresk55
Ольга:

Ну уж не хотела писать тут. Но вам лукреция не могу не ответить, совесть не позволяет.
Где я разжигала пропаганду, я только везде прошу не делать злых выводов, информация перекрученная.

Цели у меня были обсуждение темы и попытка понять какие доводы у М,В, Майи- серьёзных разумных людей, где мы сходимся, где нет. Людей корректно отстаивающих своё мнение.

Почему я не могу высказаться об Украине- где у мея родственники и друзья. Родина-мать и остаётся ею любимой,где бы человек не жил

А теперь на некрасивое -СБЕЖАЛИ.
Я отвечала на этот вопрос кое-кому, вы пропустили.

Вы любите Россию, свой Ковров, верю. Но если бы вашему сыну, или внукам или мужу угрожала смертельная болезнь. Денег не было бы и был бы выход- бросить ВСЁ, квартиру, работу, друзей и уехать в никуда, на трудную жизнь человека,уже в летах, начинающего всё с нуля без всякой помощи, но спасти родного человека, пожертвовать собой, или держаться за барахло, какие-то принципы и дать человеку погибнуть.

У нас всё хорошо, мы победили все невзгоды и все живы. Вот и ответье мне честно на вопрос- ВЫ БЫ СБЕЖАЛИ?

Какой бы благородной Вы не представляли нам причину Вашего отъезда, тем не менее Вы отбыли! И судить о том, что для России хорошо, а что плохо больше не имеете права.Устроились хорошо в Израиле - мы за Вас рады, но на этом ВСЁ!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Як умру, то поховайте
Мене на могилі,
Серед степу широкого,
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, було чути,
Як реве ревучий.
Як понесе з України
У синєє море
Кров ворожу... отойді я
І лани і гори —
Все покину і полину
До самого бога
Молитися... а до того
Я не знаю бога.
Поховайте та вставайте,
Кайдани порвіте
І вражою злою кров'ю
Волю окропіте.
І мене в сем'ї великій,
В сем'ї вольній, новій,
Не забудьте пом'янути
Незлим тихим словом.

25 декабря 1845, в Переяслові
-----------
Шевченко
Айя
Ольга!Не люблю обсуждать, что было бы, если бы. А мой сын воспитан своей бабушкой так, что в его глазах даже переезд в Москву на ПМЖ считается расставанием с Родиной. Да, Ваши причины серьезны, верю Вам. Рада за Вашу семью, что все здоровы и все хорошо. Но раз вы по каким-то причинам, человек со стороны, то и активность Вашу приличнее попридержать, в таких вопросах, которые кровно затрагивают нас, но уже не Вас.Извините за резкость.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 марта 2014 в 15:21)
Veresk55
Лукреция:

Ольга!Не люблю обсуждать, что было бы, если бы. А мой сын воспитан своей бабушкой так, что в его глазах даже переезд в Москву на ПМЖ считается расставанием с Родиной. Да, Ваши причины серьезны, верю Вам. Рада за Вашу семью, что все здоровы и все хорошо. Но раз вы по каким-то причинам, человек со стороны, то и активность Вашу приличнее попридержать, в таких вопросах, которые кровно затрагивают нас, но уже не Вас.Извините за резкость.

Согласна с Лукрецией полностью! Есть люди, у которых Родина там, где им комфортно... Поэтому им все равно, где жить! По принципу "Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше". Флаг этим людям в руки, но рассуждать о Родине, которую они бросили, им уже не приходится!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Рыбка
Вереск, маленькая поправочка... "Рыба ищет где глубже, а человек - где рыба!"
Veresk55
Рыбка:

Вереск, маленькая поправочка... "Рыба ищет где глубже, а человек - где рыба!"

Есть категория людей, для которых РОДИНА там, где КУСОК ЖИРНЕЕ!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Рыбка
Правильно! Я это и имела ввиду!
Юлия
Подарки "русских окуупантов" Украине

""
Мила
Юлия, молодец! tylpan
Майя
Форумчане ! Не надо нападать на Ольгу!
Она во многом - многом права!
И почему вы отказываете в праве человеку обсуждать положение в своей Родине ?
Это неправильно совершенно. Родина - она одна , независимо от того , где человек живёт. Было бы ей всё-равно , она бы не отстаивала свою точку зрения.
А высказывания Вереск вообще оскорбительны !
Ведите дискуссию корректно.
И в России много людей ,не разделяющих политику России по отношению к соседней стране. Я тоже не разделяю вашу эйфорию по поводу нашей победы в Крыму. Увидите , что это ой как больно в будущем ударит по нам с вами . Это в лучшем случае , а в худшем - война. Вы готовы к тому , что ваши дети и внуки пойдут туда воевать ?Добавлено спустя 2 минутыЮля наглядно картой показала ошибки наших прежних руководителей . И они , сегодняшние власти , опять делают новые.
Лариса Ивановна
Майя:
Ведите дискуссию корректно.
Согласна, +100500


Майя:
И почему вы отказываете в праве человеку обсуждать положение в своей Родине ?
Поразилась такой негуманности, о которой пишет Майя. Девушки, как бы мы не относились к тем, кто уехал (мне лично, вообще пофиг), обижать из-за этого человека нехорошо. Тем более она же рассказала, что это было необходимо ради спасения жизни близкого человека. Считаю, что здесь собрались люди добрые и отзывчивые, не хотелось бы разочаровываться. Давайте будем милосердными.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 марта 2014 в 18:59)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Майя:
Юля наглядно картой показала ошибки наших прежних руководителей . И они , сегодняшние власти , опять делают новые.
Не совсем так. Львов вошел в состав СССР на основании пакта Молотова - Риббентропа. Двадцать дней кровь проливали там СОВЕТСКИЕ солдаты ( с 1 по 20 сентября 1939). Перевес был на нашей стороне, поэтому было решено отдать завоеванную часть. Политика Сталина была абсолютно верная, ибо мы как бы отодвигали будущего врага ( Германию фашистскую) от границ СССР.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 марта 2014 в 19:02)
Рыбка
Майя, мы абсолютно все сознаем, что нас ожидает непростое будущее. Но у России (у нас с вами) просят помощи наши соотечественники и как сказал Михаил Леонтьев в своей авторской программе "Однако" (специально для Марины Васильевны
пишу так подробно), помогать своим - это не обременение, а счастье! Лучше не скажешь...
А Ольга... Почти у каждого, к сожалению, к Ольге накопились претензии. Не будем глубоко вникать в ситуацию, ни к чему. А вот некорректные высказывания недопустимы - это верно...
Рыбке: меня не нужно агитировать, корни нашей семьи - украинские, ибо из -под Полтавы в конце 19 века в Сибирь попала семья моей прабабушки, а бабушка говорила с украинским акцентом...
А вот инфо с одного из омских сайтов: "Региональное министерство труда и соцразвития намерено увеличить число участников программы «Соотечественники». Особенно ждут украинцев.

В связи со сложной ситуацией на Украине власти Омской области решили ввести максимально упрощенный режим рассмотрения анкет для участников программы «Соотечественники», живущих на Украине, но желающих переехать в Омскую область. Количество участников этой программе также увеличат."http://www.omskinform.ru/news/64498
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2014 в 19:20)
Айя
Согласна с Рыбкой и по поводу Крыма и по поводу Ольги. Крым будет целиком дотационным субъектом Федерации, по крайней мере года 3-4. Но идти все время на поводу у обнаглевшей Америки, диктующей всем свою волю, быть затюканной, попранной России уже хватит. Пора уже показать, что с нами тоже надо считаться, как с великим государством.
Лукреция:
Согласна с Рыбкой и по поводу Крыма и по поводу Ольги. Крым будет целиком дотационным субъектом Федерации, по крайней мере года 3-4. Но идти все время на поводу у обнаглевшей Америки, диктующей всем свою волю, быть затюканной, попранной России уже хватит. Пора уже показать, что с нами тоже надо считаться, как с великим государством.
--------------
Едва ли Америка в открытую вмешается. Слишком затратно... Да и Украине не шибко поможет, хотя читала, что Яценюк увез в США золото скифов ... в качестве залога...http://msk.kp.ru/daily/26206.4/3091660/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2014 в 19:24)
Рыбка
Я извиняюсь... Марина Васильевна, я Вас не агитирую. Я акцент сделала, чтобы Вы опять не сказали будто я чужие слова использую...
Рыбка:
Я извиняюсь... Марина Васильевна, я Вас не агитирую. Я акцент сделала, чтобы Вы опять не сказали будто я чужие слова использую...
-------------
Всего Вам хорошего и доброго))) +++
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2014 в 19:42)
Майя
Вы мне не ответили - вы готовы к тому , что за наших украинских соотечественников воевать будут наши дети и внуки ?
Перейти на форум:

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?