[РЕШЕНО] Что вы можете об этом сказать?

Мила
Внимание розыск! За убийство русских десантников, за преступления против украинского народа разыскивается Александр Музычко. За любую информацию о месте нахождении живого или мертвого объявляется награда.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Информация из интернета.
Юлия
Ну и рожа! Ничего человеческого.
Безвластие на Украине. Музычко издевается над ровненским прокурором.
Мила
И вот такие "рожи" с головами без мозгов власть там захватили!
Рыбка
Вот потому-то и считаю, что лучше жестокий закон, чем власть беззакония!
Айя
Эти "рожи" нужны были олигархам с бандеровскими взглядами на устройство государства, чтобы сделать грязную работу. Когда надо будет, их просто устранят физически. Это безмозглые пешки, которые нужны всегда в таких случаях. Вот если их кукловоды придут во власть всерьез и надолго, никому мало не покажется, а прежде всего нам и тем русским, что там живут. А как будет развиваться сценарий дальше, трудно судить.
Мила
Лукреция:
А как будет развиваться сценарий дальше, трудно судить.
Скорее всего, вы правы, Лукреция. Все непредсказуемо!
Мила
Анекдот в тему. (Из интернета)
Добавлено спустя 1 минутуПоследняя строка: надел мой портфель!
Майя
Немножко не согласна с Лукрецией в том плане, что майдан начинали не бандеровцы , а студенты , молодые предприниматели , просто люди, которых не устраивала сложившаяся ситуация в стране , а ситуация , действительно , была криминальная . Примерно , как у нас в 90 -е годы .Я это пишу не голословно.
Ну а потом присоединились уже все , кто хотел что-нибудь урвать .
Пока что больше страшилок показывают наши СМИ . На форуме , где я раньше общалась , есть форумчанка , русская, живущая в Закарпатье, бывшая учительница - она пишет , что нормальная ситуация там у них.
Айя
Правильно, Майя,все началось с мирного митинга недовольных режимом Януковича, чем весьма нагло и недвусмысленно воспользовались именно бандеровцы. И весь этот дальнейший сценарий был спланирован и профинансирован западом. Недаром там оказались отъявленные бандиты - боевики, воевавшие против наших солдат в Чечне. И всегда в таких случаях начало бывает вполне мирным, а вот что дальше будет.......... И тут главное, ни с чего началось, а чем теперь закончится.Добавлено спустя 5 минутУ них в Закарпатье, конечно, все тихо и мирно, так как это запад. Они не восстают против новой власти. Бандеровцы - представители западной Украины. Но если ситуация не придет в нормальное русло, и Европа не выделит Украине огромный кредит,то и на них это скажется, только скажется экономически. Волнуются восточные области, которые 300 лет жили в России. Запад никогда нашим не был. Вспомните историю присоединения западной Украины, когда Гитлер со Сталиным перекраивали Европу.
Валентина
На счет этого ТовариСЧ уже правильно все написал! (не нашла пост) apsteny
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Veresk55
Не было бы сегодня этой заварухи в Крыму, если бы Хрущёв не отдал его Украине! Отдельное спасибо Никите Хрущёву от русских, живущих в Крыму.!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Айя
Ну Никите и в голову не могло придти, что империя СССР рухнет. Он преследовал свои интересы. Причем, до сих пор идут споры между политологами-для чего он это сделал. И существует не одна версия этих причин. При чем он это сделал, не посоветовавшись со своим окружением.
Майя
Лукреция, конечно они хотят к нам , восточная Украина и Крым . Им обещают увеличить пособия в 4 раза .
И на кого ляжет эта дополнительная нагрузка ? Не думаю , что нашим пенсионерам такое сделают .
Лукреция:
И весь этот дальнейший сценарий был спланирован и профинансирован западом. Недаром там оказались отъявленные бандиты - боевики, воевавшие против наших солдат в Чечне. И всегда в таких случаях начало бывает вполне мирным, а вот что дальше будет.......... И тут главное, ни с чего началось, а чем теперь закончится.
Это расхожий штамп. Так выгодно утверждать нашим властям. Думаете Западу действительно нужна такая нестабильная обстановка в Европе , когда в любой момент может так вспыхнуть всё ? Зачем им рубить сук, на котором сидят?

По поводу присоединения Крыма. Одна из версий.
Айя
Это выгодно Америке, которой тем лучше, чем хуже отношения у нас с западной Европой. Это одно из мнений наших политологов. А мнений на эту тему тьма, разных совершенно. Каждый политолог говорит свое, порой противоположное. Для нас лучше всего, чтобы все оставили нас в покое, что вряд ли случится если крайне правые придут к власти. Нам и Крым-то будет обузой, куда нам еще и вся восточная Украина! И, мне кажется, Майя, что надо нам с Вами эту полемику прекратить, ибо мы мало что в этом понимаем.
Причем, моя американская подруга все это видит совершенно в другом свете, чем нам это преподносят. Многое зависит от средств массовой информации.Добавлено спустя 1 минутуИ в той же восточной Украине тоже не все хотят к нам. Пусть бы там сами разбирались.
Ольга
Чтобы составить своё мнение (по любому спору) нужно читать и разбирать объективно самые противоположные мнения или.... молчать, не делать никаких выводов и ждать, что покажет время.
Я -читаю русские СМИ и ТВ, слушаю украинские станции на укр языке, смотрю и читаю ЭХО МОСКВЫ. Там выступают люди любых взглядов, исследуй и принимай любой. Тут уже писалось о мнении родственников, друзей с Украины.
Вот ещё
http://echo.msk.ru/blog/alina_revuk/1276800-echo/

Тут вот какой вопросик.
Крым, действительно, был русским.При образовании он отошёл к Украине. США, РФ и Великобритания подписали договор.
Границы Украины остаются НЕПРИКОСНОВЕННЫ, и защиту их обеспечивают эти 3 страны, а взамен Украина передаёт РФ всё своё ядерное оружие . Как же теперь с договором?

И второе- скажете- КРЫМ хочет выйти из Украины.
А как же две чеченские войны? Ведь Чечня тоже хотела независимости. И представьте- какие-то автономии захотят независимости? и референдум? Да... приняли закон,за призыв к нарушению. целостности государства - уголовная ответственность.
А как же требования Крыма ? Для них нет законов?
Видите сколько вопросов? И это только 2-3.

Так что давайте не делать выводы, СМИ-РФ дают ПРАВДИВУЮ информацию, сами знаете.
Всё... Кому интересно- на Эхо Москвы и думайте сами. Никто здесь и не только здесь, сделать ничего не может.
Ещё очень далеко до финиша.... Лучше не высказываться НИ с каким мнением, чтобы потом самим стыдно не было.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2014 в 17:34)
Айя
А может быть нам и не будет стыдно, ибо нас самих может уже не быть к тому времени, когда там все устаканится. Это шутка, но с Вами, Ольга, я согласна в том, что не нам об этом судить. А кто дает правдивую, а кто ложную информацию, тоже зависит от того, кто как настроен ее воспринимать. У каждого своя колокольня.
Валентина
Я знаю только одно - в Крыму был прекрасный уголок - пансионат "Новый Свет". Кстати, построенный нашим заводом, там трудились несколько десятков садовников, уникальная реликтовая роща можжевельника, растет который только в двух местах в Новом Свете и еще где-то... Туда приезжали работать женщины из Киева. Так как мы ездили туда почти каждый год, то с ними и подружились.
Потом все это отделилось от России. Мы еще съездили пару раз туда - парк практически не ухожен, уникальную рощу вырубили... те киявлянки говорили, что все развалились и правит всем мафия.
В последние годы я нанимала сиделок для мамы, из Украины и Молдавии. Все жалуются, что жить стало там невозможно. И что, когда был общий Союз было надежно и хорошо. То же самое говорят родственники мужа, которые живут в Казахстане. Они бы рады опять объединиться с Россией!
Так что я за то, чтобы Крым снова стал нашим.
А то, что к власти в Киеве пришли насильственным путем - это неправильно. Этак в Москве кучка экстремистов с оружием захватят власть и скажут, что теперь они главные и все будет теперь по-ихнему... Да я сама встану на защиту президента. Не потому, что он мне так нравится, а потому что его выбрало большинство.
Вот пускай Крымчане и сами ответят на референдуме, хотят ли они быть в России или нет.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Если бы не было этого документа...
---------------------------------------
Из протокола №49 заседания Президиума ЦК КПСС о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР
25 января 1954 г.

Председательствовал т.Маленков Г.М.

Присутствовали: Члены Президиума ЦК тт.Хрущев Н.С., Ворошилов K.Е., Булганин Н.А., Каганович Л.М., Микоян А.Л., Сабуров М.З, Первухин М.Г.

Кандидаты в члены Президиума ЦК тт. Шверник Н.M., Пономаренко П.K.

Секретари ЦК КПСС тт. Суслов М.А., Поспелов П.Н., Шаталин H.Н.
«О передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР»

1. Утвердить с поправками, принятыми на заседании, прилагаемый проект Указа Президиума Верховного Совета СССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.

2. Признать целесообразным провести специальное заседание Президиума Верховного Совета СССР, на котором рассмотреть совместное представление Президиумов Верховных Советов РСФСР и УССР о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР.

Секретарь ЦК КПСС Н.Хрущев

АЛРФ.Ф.З.Оп.10.Д.65Л1,4-б Подлинник
Майя
Ну что сказать ? Я тоже читаю информацию из разнообразных источников , сопоставляю и отсеиваю чисто экстремистские и националистические взгляды.И формирую своё мнение.
Не поняла - почему нельзя на эту тему рассуждать ?
Сейчас, по -моему это тема номер один в мире.
Сейчас ни одна страна не заинтересована в войне. США в том числе.
Создаётся опасный прецендент - русских много и в Казахстане , и в Беларуси.
Неслучайно президенты этих стран не выступили с заявлениями в поддержку нашей власти.
Лукашенко , кстати сказал , что причинами событий в Украине стали коррупция и развал экономики - а его уж трудно заподозрить в симпатиях к Западу.
Поживём - увидим. Время покажет , только бы не война.
Перейти на форум:

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?