[РЕШЕНО] Что вы можете об этом сказать?

Айя
Что говорить о том, что было в 54-м году, когда неизвестно что нас ждет через неделю?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2014 в 21:07)
http://referendum2014.ru
Крымский сайт. Там новейшие материалы.
Мила
Лукреция молодец! Так и есть! Правдивость или лживость той информации, которая появляется в СМИ и интернете, мы оцениваем по своему восприятию и по своему отношению к происходящим событиям. И в том, как мы ее оцениваем, какие комментарии пишем здесь, сразу видно, как мы реально относимся к тому, что происходит в мире. А потому и видно, КТО ЕСТЬ КТО! Пусть мы ничего не можем изменить, но мы живем в этом мире и пока еще имеем нормальный разум и способность мыслить и оценивать то, что вокруг нас происходит, поэтому мы будем говорить о том, что нас волнует и высказывать СВОЕ мнение. А для тех, кому не нравится эта тема, есть другие темы - более спокойные и удобные.
Ольга
Марина Васильевна, Майя. Уважаю оппонентов приводящих доводы документами и ссылками и спорящих корректно. Совсем мне не важно согласна я или нет, мнение есть мнение.
Хочу показать вам пару статей и услышать мнение

http://echo.msk.ru/blog/navalny/ - с эти товарищем не всегда согласна, то тут -полностью.

http://echo.msk.ru/blog/pochinok/1276866-echo/
Майя
Ольга, спасибо. Всё правильно .
Мила
Осмелюсь высказать еще раз то, что уже говорила. Причем, оговорюсь сразу: я не экономист, не политик, не могу аргументировать свое мнение цифрами. Но мнение есть. По-моему, горячее желание помочь русскоязычному населению Крыма вернуться в Россию - это флаг. А за флагом - желание не потерять Черное море и все, что с этим связано в военной области. Вероятно, в теперешней обстановке на Украине без перехода Крыма в Россию, Черное море будет потеряно. Тот клочок моря, который сохранится, для размещения военного флота не годится, потому что слишком мал. Вот потому и готова Россия взять на себя все то бремя расходов, о которых тут уже рассказали. Я не настаиваю на том, мои предположения верны. Просто я так считаю.
Veresk55
Мила:

Осмелюсь высказать еще раз то, что уже говорила. Причем, оговорюсь сразу: я не экономист, не политик, не могу аргументировать свое мнение цифрами. Но мнение есть. По-моему, горячее желание помочь русскоязычному населению Крыма вернуться в Россию - это флаг. А за флагом - желание не потерять Черное море и все, что с этим связано в военной области. Вероятно, в теперешней обстановке на Украине без перехода Крыма в Россию, Черное море будет потеряно. Тот клочок моря, который сохранится, для размещения военного флота не годится, потому что слишком мал. Вот потому и готова Россия взять на себя все то бремя расходов, о которых тут уже рассказали. Я не настаиваю на том, мои предположения верны. Просто я так считаю.

Мила, у меня такое же мнение! Севастополь - важный стратегический объект! Этим все объясняется.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Юлия
Южанин,
Позвольте поинтересоваться: Если Черноморскому военному флоту не отводится главная роль, - то почему мы столько лет платим бешеные деньги за аренду побережья? Для чего обустраиваем Севастополь? Если оставить в стороне лирику, то я читала, что Черное море слишком мелководно у наших берегов, просто не годится под гавани. То же и в Сухуми, не говоря уж о том, что это нынче не наша земля, и вряд ли они отдадут под это дело свои курорты - кормильцы.
И я, конечно, не специалист, но простреливать с берега какими-то устрашающими комплексами акваторию Черного моря - это чревато. Можно и побережья задеть. А там ведь и Турция, и Болгария, и Украина.
Вообще-то, мне кажется, - это вопрос принципа. Если отстоим Крым - отстоим Россию. Шагнем назад - НАТО шагнет за нами вслед. Ведь, превращая в мясорубку ситуацию в арабских странах, они прокладывали путь к нам. И на Украину поперли, потому что мы отстояли Сирию. Теперь вот и у границ Белоруссии началось какое-то движение... Не помню, пардоньте, кто из политиков сказал, что воевать за свои интересы лучше на чужой территории.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2014 в 13:28)
Айя
Юлия, согласна с Вами, но ведь Украину мы уж никак не отстоим, а значит, если ультраправые националисты придут там окончательно к власти, НАТО, независимо от того, кому будет принадлежать Крым, шагнет к нашим границам. Судя по последним новостям, не исключено, что националистам возможно удастся удержать власть. Уже и Америка к ним с распростертыми объятиями устремилась. И восток Украины пошумел , пошумел, да и затихать начинает. А в Киеве вообще тишь да гладь, Божья благодать. Опять родственники моей подруги из Киева по скайпу подтверждают, что у них все тихо, спокойно, все работают, никаких протестов в виде манифестаций и митингов, новым властям нет. А выборы при помощи Запада можно и сфальсифицировать. А в какую копеечку Крым России обойдется, остается только гадать. Хорошо бы,если бы все это оказалось не так.
Мила
Кажется, в этом вопросе мы единодушны!
ДраКошка
Тааак.... Блог Навального заблокирован властями. Мне это не нравится. Так запросто взяли - и закрыли. Совсем хреново.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Майя
ДраКошка, и не только Навального, а ещё ряд оппозиционных сайтов.
Это удручает.
Форумчане , я не совсем единодушна в вопросе Крыма. Южанин правильно сказал про роль флота.
Просто у нашего президента имперские амбиции взыграли . В результате эта авантюра аукнется нам , простым гражданам.
А насчёт баз НАТО и опасности от них - профанация это. Эксперты давно уже говорят - кто выстрелит первым - погибнет вторым. А жить все хотят.Добавлено спустя 5 минутВот сейчас прочитала, что Крымских выпускников возьмут в МГУ без экзаменов . Значит , что российские дети на эти места уже не попадут.
На мой взгляд, Путин поступает совершенно верно. Нужно давить оппозицию в зародыше, а не сюсюкаться с нею. Янукович досюсюкался, промедлил и проиграл. Государство должно себя защищать.
Юлия
Я согласна с Мариной. Путин старается не допустить на нашей территории той мясорубки, что была на Майдане. Конечно, и у нас есть на что возмутиться.Но, во-первых, Навальный, Удальцов и иже с ними - это просто площадные шуты. Неужели кто-то думает, что они способны управлять армией, экономикой, промышленностью? У них есть в достаточном количестве честные люди, чтобы заменить ими наших жуликов? Они же наподписывают таких договоров с Западом, что мы без порток останемся.
Во-вторых, создается впечатление, что Путин, аки Илья Муромец, после 33-летнего сиденья на печи взялся-таки за дела. Назначил дельного министра обороны и возрождает армию, началась какая-никакая борьба с коррупцией и бандитизмом.
Что касается Крыма, - сколько раз журналисты писали: дескать, до революции русские правители собирали под свое крыло земли, а мы - раздаем. А когда Путин пытается (пока еще! Референдума еще не было!) что-то вернуть - мы опять недовольны. Конечно, Майя права: прецедент опасный, но в данное время "ненадежные" территории вроде Чечни или Татарстана нами сытно кормлены, руководят ими люди, которые не захотят потерять власть в случае какой-нибудь заварушки.
Кроме всего, зашевелились турки: вспомнили о каком-то договоре времен Екатерины П, который, в случае изменения политической ситуации, дает им право вернуть себе Крым.
И надо бы еще изучить Конституцию Украины. Со школьных времен помню статью Конституции СССР, которую мы учили: Любая территория имеет право войти в состав СССР или выйти из него. Может, это сохранилось?
И вообще: сколько можно пятиться? Чтобы с нами считались, мы должны наступать! Штаты по всему миру наступают, ни с кем не считаются!
И момент сейчас удобный: госдолг-то у Штатов - ого-го. На войну у них денег нет.
Veresk55
Юлия:

Я согласна с Мариной. Путин старается не допустить на нашей территории той мясорубки, что была на Майдане. Конечно, и у нас есть на что возмутиться.Но, во-первых, Навальный, Удальцов и иже с ними - это просто площадные шуты. Неужели кто-то думает, что они способны управлять армией, экономикой, промышленностью? У них есть в достаточном количестве честные люди, чтобы заменить ими наших жуликов? Они же наподписывают таких договоров с Западом, что мы без порток останемся.
Во-вторых, создается впечатление, что Путин, аки Илья Муромец, после 33-летнего сиденья на печи взялся-таки за дела. Назначил дельного министра обороны и возрождает армию, началась какая-никакая борьба с коррупцией и бандитизмом.
Что касается Крыма, - сколько раз журналисты писали: дескать, до революции русские правители собирали под свое крыло земли, а мы - раздаем. А когда Путин пытается (пока еще! Референдума еще не было!) что-то вернуть - мы опять недовольны. Конечно, Майя права: прецедент опасный, но в данное время "ненадежные" территории вроде Чечни или Татарстана нами сытно кормлены, руководят ими люди, которые не захотят потерять власть в случае какой-нибудь заварушки.
Кроме всего, зашевелились турки: вспомнили о каком-то договоре времен Екатерины П, который, в случае изменения политической ситуации, дает им право вернуть себе Крым.
И надо бы еще изучить Конституцию Украины. Со школьных времен помню статью Конституции СССР, которую мы учили: Любая территория имеет право войти в состав СССР или выйти из него. Может, это сохранилось?
И вообще: сколько можно пятиться? Чтобы с нами считались, мы должны наступать! Штаты по всему миру наступают, ни с кем не считаются!
И момент сейчас удобный: госдолг-то у Штатов - ого-го. На войну у них денег нет.

Сегодня на новостных сайтах прошла информация о том, что США отказали Украине в предоставлении военной помощи. Пентагон согласился только на отправку в страну индивидуальных продовольственных пайков. Их поставки начнутся в ближайшее время.
США действительно в трудном финансовом положении!!!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Майя
Марина Васильевна:
На мой взгляд, Путин поступает совершенно верно. Нужно давить оппозицию в зародыше, а не сюсюкаться с нею. Янукович досюсюкался, промедлил и проиграл. Государство должно себя защищать.
Марина)
Янукович проиграл потому, что творил беззакония. И против этого восстала молодёжь , а не оппозиция.
По вашей логике он должен был их , студентов " давить" ?
Путин поступил правильно , что ввёл войска в чужую страну ?
США отказалась от военной помощи потому, что нельзя раздувать войну в сердце Европы. Они оказались более благоразумны.
Я вчера почитала ряд интервью с крымчанами - большинство из них ходят присоединения по чисто материальным соображениям.
Майя:
Янукович проиграл потому, что творил беззакония. И против этого восстала молодёжь , а не оппозиция.
По вашей логике он должен был их , студентов " давить" ?
Путин поступил правильно , что ввёл войска в чужую страну ?
США отказалась от военной помощи потому, что нельзя раздувать войну в сердце Европы. Они оказались более благоразумны.
Я вчера почитала ряд интервью с крымчанами - большинство из них ходят присоединения по чисто материальным соображениям.
Развал страны начался еще до Януковича. Он не смог власть удержать и силу применить. Не думаю, что кто-то станет воевать с Россией, ибо слишком дорого обойдется и не только в материальном плане. А в Крыму - русские живут. Да и украинцы, вполне обрусевшие. Крым мог вернуться в лоно России еще при Мешкове, но тогда в самой России не те люди у власти стояли. Путин - молодец !
Сейчас еще идут разговоры о том, чтобы денонсировать договор об СНГ. Но батько Лукашенко - молчун, и почва еще не подготовлена. Жалко тех, кто живет в Восточной Украине, ибо бандеровцы их задавят.
--------------
ЕЩЕ- Чуркин: по демонстрантам в Киеве стреляли из офиса «коменданта Майдана»http://www.vesti.ru/doc.html?id=1373221
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2014 в 14:27)
Майя
Марина Васильевна, никто никого не задавит , там живёт женщина русская, бывшая учительница - пишет , что всё спокойно там.
Меньше слушайте нашу пропаганду.
Вот я опять приведу пример , про китайцев , которые живут у нас на дальнем востоке , их там много , вдруг возникнет какой-нибудь конфликт у них с русскими и Китай введёт войска защитить своих соотечественников - вы будете приветствовать это ? А ситуация аналогичная .
Мила
Майя:
там живёт женщина русская, бывшая учительница - пишет , что всё спокойно там.
Где живет эта бывшая учительница?
У меня родственники живут в Донецкой области и в Запорожской. Так пишут, что просто в шоке от того, что творится. И права Марина Васильевна:не только задавят, а еще и размажут!
Майя
Учительница живёт недалеко от Львова. Она пишет , что всё функционирует - магазины и прочее , всё тихо.
Перейти на форум:

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: