[РЕШЕНО] Что вы можете об этом сказать?

Ольга
Я всё время на связи с Одессой.
Там люди бунтуют против власти воров, олигархов, взяточников своего вороватого правительства
О России -некоторые надеются что воров у них не будет как перейдут к России.
Приезжают люди , пугают фашистами, уговаривают.

В Одессе более 40 национальностей- нет там фашизма и не было. Никто не давил русский язык. Появляется кто-то - голову им откручивают.
Да Одесса бурлит, но в Россию не хочет. Кому они нужны в России? Понимают Своих полно. Считают - бороться нужно самим.
О Крыме - молчат- ПРОТИВ РУССКОЙ АРМИИ не пойдёшь, но у себя будут сопротивляться(ну говорят так)
Мила
Майя, конечно, это же Западная Украина! Там, наверное, спокойно. А что в Восточной Украине творится? Пока местное население справляется с теми бандитами, которые приезжают из Киева, и кричат, что всех москалей надо поубивать! Но так не может продолжаться всегда!
Ольга, я тоже считаю, что Крым - это особая территория, поэтому то, что происходит в Крыму, не будет происходить в других частях Восточной и Южной Украины. Им, конечно, надо решать свою проблему на месте. Может быть, добьются автономии...хотя, трудно прогнозировать.
Майя
Мила , это информационная война , притом со страшной клеветой.
Мила
Майя, я не могу не верить своим родственникам!
Майя
Мила, а другие люди пишут совсем по -другому. В любом случае это решать самим жителям Украины нужно .Сейчас трудно , наверное, трезво оценивать ситуацию , провокации , вероятно , есть с обеих сторон.
Я общаюсь по скайпу и телефону с жителями Харькова и Донецка. В Харькове не слишком любят своих бывших руководителей, но поддерживают их, потому что они - законная власть и сделали для города немало. Более того, один из моих харьковских собеседников- одноклассник одного из тех, кто сейчас заключен под домашний арест. Он характеризует его как отзывчивого и простого человека, умеющего заботиться, понимать и воспринимать. Что касается народных избранников Донецка и Луганска,Губарева и , то этих людей засунули в тюрьму сразу и без разговоров( кроме лозунгов нужно еще что-то успевать). Путин оперативно реагирует на события и уже появляются сообщения о том, что мы не дадим в обиду жителей юго-восточной Украины... В Донецке - сложно.Напишу то, о чем услышала примерно полгода назад: " Я не смог отдать дочку в русскую школу, ибо она находится в пяти остановках от нас, а украинских школ вокруг - три" Вот вам доказательство отношения к русским. Что касается Западной Украины, то люди уже давно говорят о притеснениях русских, но там протестов нет и быть не может, ибо половина нынешнего "правительства" состоит как раз из тех, кто живет во Львове, Ивано-Франковске...Добавлено спустя 20 минутА тем временем... США хочет присоединиться к России..
-------------------
«Мы собираем подписи за проведение референдума по вопросу: оставаться ли государством-банкротом – управляемой преступными олигархами страной с разрушенной экономикой - или присоединиться к Российской федерации под властью президента с опытом успешного обламывания рогов олигархам» - говорит Билл Блатски, глава комитета “Присоединись к России – Путина в президенты”

Сторонники референдума указывают на то, что у США глубокие исторические связи с Россией.

"Почти 20% Соединённых Штатов составляет Аляска, бывшая исторически российской территорией. Даже сегодня, Сара Пэйлин, посмотрев из своего окна через Берингов пролив, может увидеть сверкающие огни Владивостока и, печально вздыхая, мечтать оказаться там, в цивилизованной стране, где такая невежественная деревенщина, как она, не имела бы шанса быть избранной на самую низкую должность.

Почему американцы должны желать оставаться в государстве, периодически допускающем саму возможность президентства этакой личности? Присоединившись к Российской федерации, мы станем частью страны в которой есть по крайней мере видимость системы образования".

Движение "Путина в президенты" обращает внимание, что западное побережье к северу от Сан-Франциско – самое крутое место Америки – также может считаться исторической частью России.

"Это не просто Аляска. Есть причина, по которой крупнейший мировой лидер в производстве марихуаны, графство Гумбольдт, Калифорния, названо в честь русского исследователя и знатока конопли Александра фон Гумольдта, установившего российский флаг на этих берегах, но забывшим об этом из-за кратковременной потери памяти. К сожалению, не могу вспомнить, по какой причине.

И давайте не забывать, что Богемская Роща, где ежегодно собираются преступные олигархи Америки для разработки планов своих грабежей, находится на берегу реки Русская. Не правда ли, было б неплохо, чтобы Путин послал броненосец вверх по реке и арестовал всех этих ребят? Оппоненты утверждают, что референдум о присоединении к России будет неконституционным.

Сторонники отвечают, что всё, что правительство США сделало после 9/11, и большая часть из того, что делало до этого, также неконституционно, но никого это не волнует. Если не удастся провести общенациональный референдум по присоединению к России, у сторонников идеи есть запасной вариант: выдвижение Владимира Путина кандидатом на пост президента Соединённых Штатов Америки.

Если выставить Путина против этих шести кандидатов от основных партий – Барака Обамы, Митта Ромни, Джона МакКейна, Джона Керри, Ала Гора и Джорджа У. Буша – он наберёт больше голосов избирателей, чем все эти кандидаты вместе взятые".

Сторонники русского и возможного американского президента уже напечатали миллионы наклеек на бамперы, гласящие: «Путина в Президенты: Как Минимум, Он – Компетентный». Когда одного из чиновников администрации Обамы спросили, возможна ли кандидатура Путина на пост президента, он ответил, что российский президент не годится на роль президента США, поскольку не является американским подданным по рождению.

Чиновник Лоретта Фадди, по сообщениям, уже изготовившая в Фотошопе документ, подтверждающий факт рождения Путина на Гавайях, в данный момент не доступна. http://imperiya.by/news.html?id=129344
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 марта 2014 в 17:04)
Майя
Марина Васильевна:
А тем временем... США хочет присоединиться к России..
-------------------
Прикол какой!Вернее ирония.
За две минуты украинская журналистка узнала мнение простого человека о ситуации на Украине и в Крыму. Как только она ни старалась его сагитировать, но... не пробьешь....
Майя
Я уже смотрела видео с этим человеком. Бывший военный .
Советский.
Пишут , что там даже члены одной семьи по разные стороны баррикад бывают.
Уважаемый Владимир Владимирович. Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения. В связи с этим у нас большая просьба - ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных лекарств, уровень нашего образования, благодаря Ливанову падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Стесняемся спросить: как же нам жить? Мы все очень страдаем. А оккупанты, захватившие власть, ничего хорошего не делают для коренного населения. И тратят деньги на себя, на свой пиар, на свои кабинеты и загородные дома, на покупку квартир и авиачартеры.

Уважаемый Владимир Владимирович, мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций наверняка не последует.
А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…

С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Вологодской области,

Письмо с сайта…
-----------------
Орфография сохранена...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2014 в 23:15)
ТовариСЧ
Марина Васильевна, Я понимаю, что это не Ваш плач, но автору этого "шедевра", который Вы выложили здесь, прежде чем стонать и руки заламывать, неплохо было бы попробовать что-то сделать. Например, протестовать, требовать, подавать в суд, в прокуратуру какие-то требования и иски, собирать подписи, выдвинуть себя в депутаты и там, с трибуны драться, бунтовать, референдум организовать, что ли )) Или ему так, изподтишка, но "от имени народа" легче?
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
ТовариСЧ:
Марина Васильевна, Я понимаю, что это не Ваш плач, но автору этого "шедевра", который Вы выложили здесь, прежде чем стонать и руки заламывать, неплохо было бы попробовать что-то сделать. Например, протестовать, требовать, подавать в суд, в прокуратуру какие-то требования и иски, собирать подписи, выдвинуть себя в депутаты и там, с трибуны драться, бунтовать, референдум организовать, что ли )) Или ему так, изподтишка, но "от имени народа" легче?
-------
Что Вы, что Вы, шедевры пишете исключительно Вы. А нам, сирым, НИЗЯ. А если серьезно, то набунтовались уже. Потеряли всё, что могли, и ничего как не имели, так и не имеем, остается только юморить ( хотя бы чужими устами) в стиле Антона Павловича Чехова... Вспомните Ваньку Жукова, который старательно пишет письмо на деревню дедушке Ивану Петровичу.. Получит ли ответ? Вопрос риторический.
ТовариСЧ
Марина Васильевна:
А нам, сирым, НИЗЯ.
Что Вы, МОНА! И даже НУНА! laugh Так рази ж предлагаю бунтовать?! Да упаси Боже! Бунт никогда не давал нужного результата, а наоборот - портил то, что было.

Начинать делать мир лучше нужно прямо от своего крыльца. Положены лекарства - иди и добейся, чтобы их тебе дали. Положено бесплатное - иди и докажи, что ты должен его получить. Глядя на тебя и остальные начнут ) А не хочешь руки пачкать- сиди и радуйся жизни и тому, что не ты бьешься, шишки получаешь, а кто-то, за твои права ) Это я говорю о принципе, а не о личностях ) Сам по уши во всем этом, не на Луне живу.

Пожалуйста, не сердитесь на меня и не кидайте в меня камнями - это я не на вас "наехал", а на тех, кто так вот стонет, остроумие свое оттачивает и ждет - кто придет и сделает все, выручит их )) Когда в своем доме беспорядок, мы встаем и начинаем наводить его, а не кричим, что власти должны прийти и разобраться. Беспредел в местных делах - это тоже беспорядок в доме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2014 в 02:20)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Мила
ТовариСЧ, я голосую за каждое слово, сказанное вами здесь! Постоянно говорю то же самое: если у нас есть права, то надо ими пользоваться (научиться пользоваться!), если мы не знаем каких-то законов, то надо их узнать, если не можем с чем-то справиться в одиночку, то надо искать единомышленников.
А по поводу ситуации на Украине можно сказать, что они там всегда были поделены на западных и восточных, и никогда между ними не было настоящего мира. И даже здесь, в этой теме, уже просматриваются симпатии пенсионеров, которые пишут сюда комментарии: одни симпатизируют теперешней прозападной власти, другие - бунтующему против этой власти востоку.
Мне жаль Украину.
Мила
Конечно, жаль! Но ее история такова, что единства там никогда не было. И, мне кажется, если бы была полная свобода, то она давно бы распалась на множество независимых маленьких стран.Добавлено спустя 9 минутhttp://aravidze.narod.ru/s10/rusin1.htm
По этой ссылке можно открыть и прочитать интересную книгу об истории возникновения украинского народа. Думаю, что многие будут удивлены!
О бандеровцах. Волынская резня.
http://uglich-jj.livejournal.com/57674.html?thread=591690
Мила
Я это читала! Думаю, что стоит прочитать тем, кто еще не читал.
Валентина
Марина Васильевна, в шоке от увиденного.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Veresk55
Мила:

Конечно, жаль! Но ее история такова, что единства там никогда не было. И, мне кажется, если бы была полная свобода, то она давно бы распалась на множество независимых маленьких стран.
http://aravidze.narod.ru/s10/rusin1.htm
По этой ссылке можно открыть и прочитать интересную книгу об истории возникновения украинского народа. Думаю, что многие будут удивлены!

Да, распались бы на удельные княжества и воевали друг с другом!!!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Перейти на форум:

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: