Политические новости

lesovik
Россия оказалась на одном уровне интернет-свободы с Анголой и Египтом

Россия оказалась на 41-ом из 60 мест по уровню свободы интернета в 2013г. Организация Freedom House включила нашу страну в группу "частично свободных" стран. Россия расположилась в рейтинге между Венесуэлой и Зимбабве.

Вместе с Россией в группу "частично свободные" вошли Бразилия, Мексика, Индия, Индонезия, Казахстан, Египет, Ангола, Зимбабве.

По мнению экспертов, в рунете цензурируется политический, социальный или религиозный контент, проправительственные комментаторы манипулируют и направляют онлайн-дискуссии в нужное им русло. Наконец, последние законы и директивы только усиливают цензуру и посягают на свободу интернета. В довесок блогеры подвергаются давлению за свои записи на общественно-политические темы.

Самыми интернет-свободными странами признаны Германия, Исландия, Эстония. США, несмотря на последний скандал с участием Эдварда Сноудена и его разоблачениями, остались в топ-5 самых свободных стран. Хуже всего дела обстоят в Китае, Иране и на Кубе.

Главными сетевыми тенденциями, на которые обращают внимание эксперты, стали повышение эффективности интернета. Теперь активисты более осведомлены о возникающих угрозах, в некоторых случаях Сеть позволила предотвратить введение новых репрессивных санкций и законов.

Однако блокирование и цензура остаются главными орудиями власти в борьбе с интернет-свободой. Кроме того, против критиков режима активно применяются кибератаки, ограничивающие законы и аресты, вербовка проправительственных комментаторов, физическое устранение (убийства), наблюдение, блокировка социальных медиа и приложений. 35 из 60 стран расширили свои технические и юридические полномочия для надзора за интернетом
Тут я дома
Майя
Неудивительно . Недавно депутаты предлагали регистрацию в соцсетях по паспортам. bangbang
Айя
Ну нас-то они в свое русло не направят. Мы сидим в своей колее много лет, так до конца в ней и просидим, даже те, кто в молодости попал в "чужую колею глуб-о-о-о-кую-ю-ю", да к ней и притерпелся. negodye
Мила
lesovik:
Организация Freedom House включила нашу страну в группу "частично свободных" стран.
Мнение может быть и субъективным!
Светлана Васильевна
Посмотрела ролик на другом форуме, показался интересным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2015 в 11:03)
Светлана Васильевна
НА МАРСЕ НЕТ РОССИЙСКИХ ВОЙСК

В Донбассе нет российских войск,
Но много есть российских свойств,
- Не зря войсками называют эти свойства!
Российским свойствам сносу нет,
Как межпланетных нет монет.
У свойств российских - межпланетное устройство.

Нет на Луне российских войск,
Но много есть российских свойств,
Нас исторически спасают эти свойства,
Они сильнее, чем войска
Всех гитлеров во все века!
У свойств российских – межпланетное устройство.

А на пути фашистских войск
Возник Донбасс российских свойств,
- Как Право Жить, даны Донбассу эти свойства,
Они сильнее, чем войска
Антироссийского броска,
У свойств российских – межпланетное устройство!

Юнна Мориц, 27 января 2015 г.
Айя
Лучше не заглядывать на политические сайты. На одном прочитала, что нас душат постепенно по принципу анаконды, и к концу лета задушат. И мы, на последнем издыхании, поднимем бунт и свергнем президента. Читать было очень неприятно, как мерзкую провокацию. Как вам такой расклад?
ВАСИЛЬНА
Мы всю жизнь жили под лозунгом:"Сейчас тяжело,но впереди-светлое будущее...".Хотя и мирились с тем,что..."Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне,ни тебе...".По мне ТАК лучше,чем ждать коллапса.Уж лучше с надеждой на хорошее )).А то как в анекдоте:

Пессимист
-Хуже не бывает!
Оптимист
-Да бывает,бывает!!!Добавлено спустя 5 минутА про свободу интернета...У меня друг работает в Европе.Так вот им запретили контакты с Россией по интернету.Но русские не сдаются ))Приходится обходить ограничения.Так что еще неизвестно,кто свободнее.А следят везде.
Всем добра и радости!!!
семеновна
Не задушат, не дадим задушить. negodye Как говорил Суворов: "Мы - русские, и поэтому победим". Конечно, трудновато сейчас, но мы и в более трудных условиях жили. Главное - над нами мирное небо , спокойны мы, спокойны наши дети. Страшно смотреть что творится в Донецке, Луганске. Жуть . Не дай Бог испытать подобное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2015 в 16:28)
Майя
семеновна, задушить - то всех не задушат , но вот людям с низкими доходами уже сейчас жить не сладко.
А впереди света в конце туннеля не видно .
бурбон
Посмотрите как живут пенсионеры в разных странах.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Маруся
бурбон:
Посмотрите как живут пенсионеры в разных странах.
На приведенной Вам картинке показано не как живут там пенсионеры, а размер их пенсии. Для того, чтобы понимать, как они живут на эту пенсию, нужно знать какие цены в тех странах на ЖКХ, продукты, здравоохранение и т.д.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Майя
Маруся, живут , по моим наблюдениям , лучше чем в нашей стране.
Спросите Лесовика . У меня есть несколько знакомых пенсионеров из других стран .
Маруся
Лучше живут за счет более развитых экономик. На свои деньги пенсионеры могут пользоваться более новыми достижениями прогресса. Например, оборудование в больницах, или вообще наличие больниц. Но я бы не стала заблуждаться насчет того, что они там шикуют на свои пенсии. Путешествия, отдых могут себе позволить те, кто откладывал деньги, работал на высокооплачиваемых работах, имеет собственное жилье. Т.е. те, кто был богат, тот и на пенсии не бедствует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 января 2015 в 14:25)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
lesovik
бурбон, поздравляюДобавлено спустя 2 минутыМаруся, Мы не шикуем но живем в достатке
Тут я дома
Рыбка
Майя, неплохо бы еще написать и про возраст зарубежных пенсионеров... И Лесовика не надо спрашивать - он необъективен...
lesovik
Рыбка:
И Лесовика не надо спрашивать - он необъективен...
это почему
Тут я дома
Рыбка
Да потому, что нашему Лесовику надо оправдать свой побег из Союза - раз. И два - Лесовик является этническим немцем.
И еще. Всегда есть люди, которые предпочитают лозунг "пора валить" (не имею ввиду Лесовика в данном контексте) и они дестабилизируют общество. А есть такие, которые сознательно (или бессознательно) не испытывают разочарований ни в себе, ни в системе и являются простыми обывателями, на которых, собственно, и держится миропорядок. Когда простые действия, повторяемые ОБЯЗАТЕЛЬНО и РЕГУЛЯРНО (вынос мусора, уплата налогов) создают правовое и внятное общество.
ВАСИЛЬНА
"Счастлив не тот,у кого много,а тот,кому хватает...".Некоторым везде мало,а кому-то и здесь достаточно.Я своей жизнью довольна.Пока.Спасибо за то,что есть ))
Всем добра и радости!!!
Майя
Рыбуль , я раньше общалась на похожем форуме , там была женщина у которой дочка живёт во Франции , за французом замужем. Она туда летает в гости , на форуме описывает свои впечатления .У неё сваты там - обычные пенсионеры , он работал на стройке , она не помню. Но обычные , не занимающие прежде никаких высоких постов. Так вот она писала , что сваты , помимо всего прочего , раз в год меняют себе весь гардероб , там так принято. Ну и , конечно, различные экскурсии и два месяца отдыха у моря. Подчеркну - обычные , средние пенсионеры.
Я сравнила с собой в плане гардероба - результат плачевный , я не говорю уж об отдыхе.
Да пенсионный возраст в других странах выше. Но там и качество жизни выше, человек физически так не снашивается , как у нас. Может быть к городским жителям это не в полной мере относится , но сельские пенсионеры всю жизнь пахали .
Рыбка , дорогая , правовое общество , как мне кажется , создают законодатели , в лице наших депутатов, а не рядовые обитатели .Если б всё дело было только в таких " простых действиях " , основная масса обывателей у нас законопослушна.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?