Политические новости

ДраКошка
Майя, не в тему: давай адрес - вышлю "портрэт". chao
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
семеновна
Майя:

семеновна, задушить - то всех не задушат , но вот людям с низкими доходами уже сейчас жить не сладко.
А впереди света в конце туннеля не видно .
Рыбка
Да, Майя, и законодатели, и мы... Мы у себя в семье (нормальной семье) создаем разумные и справедливые принципы жизни, так и страна требует работы различных систем, основанных на традиционных общественных ценностях. Мы выживем только потому, что у нас есть нравственность. Просто мне не хочется очернять нашу действительность и напомнить, что русский народ (как мне кажется) никогда не жил так хорошо, как в последние годы, а потому можно немножко и перетерпеть всякие социально-экономические неурядицы.
ДраКошка
Смотря до какого предела... До предела "землянок" вряд ли кто терпеть захочет. В землянках мы и наши слабые дети не выживем.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Рыбка
Землянки - это утрирование судьбы...
Майя
Рыбка, весь вопрос в том - насколько всё ухудшится. Допустим в питании себя можно ограничивать , ну а медикаменты ? В моей аптеке исчезает большинство дешёвых лекарств. Вот вместо дешёвого ибупрофена предлагают всякие дорогие аналоги , и таких примеров много. Я аллергик , некоторые препараты принимаю почти постоянно. Если они исчезнут , дорогие я с моей пенсией покупать не смогу , а без них ...Дракоша , кину.
Людмилочка
Дракош! Дались тебе эти землянки. Что уж так утрируешь?
Рыбка
Майя, и про это я все понимаю... Мне не стоило, наверное, рассуждать на эти темы из-за некоторой благополучности бытия, но не хочется считать, что надвигается катастрофа... Пожалуй, я замолкну.
Майя
Рыбка,почему не стоило ? Оттого , что все замолчат , проблемы не исчезнут. А мы выговорились и то ладно.
А что нам ещё остаётся ?
Рыбка
Да, согласна... Расстрелянные частенько погибали не за веру, а за неправильные политические взгляды. Короче: мы не за красных, не за белых, а - за справедливость!
Маруся
Рыбка:
не хочется очернять нашу действительность
Да, именно так. Особенно неприятно, когда это делают люди со стороны, живущие не в России. Мы, живя в своей стране, видим ошибки нашего руководства, можем это обсуждать, имеем моральное право осуждать, т.к. все издержки ощущаем на себе.
Конечно, пенсии наши небольшие, а времена наступают не лучшие. Но жизнь-то продолжается. Вот в феврале как повысят на 11,4%. Ух заживем! tooth
Майя
Бывала я в других странах. Разные там старики. Там общая культура выше. Старушки непричесанные и неуккуратно одетые на улицу не выходят.
Согласна, что у некоторых наших пенсионеров совсем маленькие пенсии, трудно будет при нынешнем росте цен.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Айя
Что бы мы не говорили, нам ничего не предсказать и предугадать. Профессиональные экономисты и финансисты, и те лепят сплошь и рядом неверные прогнозы, что о нас, рядовых пенсах, говорить. Надо только верить, что мы и из этого кризиса выйдем. А вы заметили, сколько появилось наших российских продуктов от новых производителей? И это уже хорошо. Вот только цены!!!!!
Рыбка
И цены объясняют очень просто: подорожал бензин, электричество... Только что от этого объяснения простому пенсионеру?
Майя
Рыбка, а вот интересно , почему подорожал бензин , если его из нефти делают ? Нефть - то вон на сколько упала в цене ? Как ты думаешь ?
Светлана Васильевна
Все-таки наши власти пытаются смягчить падение, чтобы мы не слишком больно ударились о твердое дно кризиса. А что от нас зависит? Вот я живу с сестрой, она гражданка Украины, в России у нее вид на жительство. Живем на мою пенсию, пенсию сестры получает на Украине ее дочка, оплачивает коммунальные. Недавно сдала комнату с кухней (вход отдельный) пареньку, собираем деньги сестре на дорогу и на новый международный паспорт. Помогает сад-огород, но это большой труд с весны до осени. Хочу добавить, что я за здравомыслие, сдержанность и спокойствие в трудных жизненных ситуациях.
Рыбка
Во как! О ценах на бензин - вопрос не ко мне. Я не эксперт. Этот вопрос ежегодно задается... Но наши бензиновые магнаты предпочитают поддерживать кодекс китайца: где самое главное - держать лицо.

А со Светланой Васильевной полностью согласна: сдержанность и спокойствие, дорогие товарищи...
Рыбка
Свежий анекдот в тему из сегодняшней газеты.

- Господин министр, почему падает рубль?
- Хрен его знает!
- А почему растет доллар?
- Хрен его знает!
- А почему дешевеет нефть?
- Хрен его знает!
- А почему дорожает бензин?
- Хрен его знает!
- А вы точно министр экономики?
- Нет. Я премьер-министр!
Майя
Рыбка, Вот и ответ - в твоём анекдоте!
Светлана Васильевна , пенсионеры из провинций всегда так живут.
Рыбка
Ну да, ну да... Жизнь грустная, зато пенсия смешная...
Айя
Насчет сдержанности и спокойствия полностью согласна в предыдущими "ораторами". По поводу цен на бензин - а что бы вы хотели, дорогие товарищи, доходы извне от продажи нефти сократились, значит, надо их восполнить. А за счет кого?
Майя, по поводу жизни пенсионеров в провинции - знаю много пенсионеров в своей провинции, которые живут очень даже неплохо. Конечно, небогато, но и копейки не считают.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?