Политические новости

Светлана Васильевна
Маруся, согласна с Вами - не стоит поддерживать негатив. Но если негатив идет от близкого или знакомого человека, то я стараюсь разделить: состояние человека - это одно, а негатив - это другое. Можно поддержать близкого, понимая и принимая его состояние, но не поддерживая негатив.
ДраКошка
Безысходность и неудовлетворенность зависят только от вас самих. А вот инфа про американских троллей - как раз и есть дезинформация с целью внушить безысходность. Меньше брехни слушайте.
Альбина, а ты - старой закалки коммуняка, и с тобой бесполезно сражаться, пребывай в своих коммунистических кущах...
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Майя
Хочу немножко про троллей - они есть и притом с обеих сторон. Но мы , прожившие бОльшую часть своей жизни и видящие всё своими глазами - мы то понимаем где правда , а где ложь .
Мне кажется , что не поддерживать негатив , это не совсем верно . Это политика страуса. Ведь сколько ни говори - халва , во рту от этого сладко не будет. Не понимаю - почему мы , обсуждая насущные жизненные проблемы , должны говорить , что всё у нас хорошо и никак иначе ? Вот у кого - то здесь выше промелькнула мысль , что пенсионерские голоса нужны на выборах - так давайте выбирать адекватных людей. Власти должны прислушиваться к мнению общества и учитывать его .
Альбиночка , если не секрет , где находится твой райский уголок ?
Светлана Васильевна
ДраКошка:
Безысходность и неудовлетворенность зависят только от вас самих.
Не могу с этим согласиться. Или по-другому: я не настолько сильный человек, чтобы не зависить от окружения и информации.Добавлено спустя 5 минут
Майя:
Мне кажется , что не поддерживать негатив , это не совсем верно . Это политика страуса.
Политика страуса - значит, не замечать вообще.
Айя
Маруся, Вы правы. Люди пишут такие посты за деньги, чтобы нас привести к депрессивному состоянию. Но люди с нормальной психикой на это не поддаются. От нашего нытья ничего не изменится.
Светлана! Я не собираюсь калькулировать пенсию в шесть тысяч. Я тоже могла бы получать такую пенсию,но меня это не устраивало и я нашла себе работу, которая дала мне возможность получать куда более достойную пенсию. Если пенсия мизерная, значит, в большинстве случаев, и работа была не тяжелая ни физически, ни интеллектуально. Многое от нас самих зависит. К тому же, когда пройдешь испытание тяжелой болезнью, понимаешь, что благополучие, о котором Вы,Светлана пишите, (там, где Вы пишите о пресловутом куске колбасы) вовсе не нужно. Надо только, чтобы была крыша над головой с элементарными удобствами, чтобы человек был сыт, обут, одет, (без излишеств),обеспечен лекарствами, ну и мог бы позволить себе хотя бы скромную поездку на отдых. И не нужны никакие навороченные иномарки и шикарные квартиры, тем более в нашем возрасте.
Да, наши родители и бабушки-дедушки жили очень тяжело. И мы живем гораздо лучше их, а наши дети, если они работают, а не ждут манны небесной, живут лучше нас. Все познается в сравнении.
ВАСИЛЬНА
Альбина:
Да, наши родители и бабушки-дедушки жили очень тяжело. И мы живем гораздо лучше их, а наши дети, если они работают, а не ждут манны небесной, живут лучше нас. Все познается в сравнении.
Согласна с Вами,Альбина!
Всем добра и радости!!!
Айя
Майя, у нас не райский уголок, а обычный промышленный провинциальный город Ковров, Владимирской области с населением около 150 тысяч и плохими дорогами. У нас военные заводы, у нас знаменитая теперь фирма "Аскона", строительные организации, швейная фабрика "Сударь". Много мелких предприятий: окна делают, двери различные, и многое другое. Город последнее время начал активно застраиваться, вот только кризис очередной помешает этому. Хозяин Асконы открывает в марте новый медицинский центр с самым современны оборудованием. Собрал врачей со всех волостей и предоставил им хорошие квартиры. Через пять лет пообещал передать их в собственность. Недавно открылся новый спортивный комплекс. В районе у нас большой крытый каток, работающий круглый год и даже есть для молодежи горнолыжная трасса, устроенная на отвалах, оставшихся после добычи известняка в карьерах. Эти карьеры и сейчас работают возле поселка Мелехово и поставляют щебень разных фракций. Четыре приличных дома культуры у нас, куда приезжают известные и не очень столичные артисты. Есть великолепный акустический концертный зал, где оперные певцы поют вообще без микрофонов. Есть молодежные развлекательные центры, кафешки, ресторанчики, пиццерии, торговые центры, супермаркеты.Что-то я, конечно, упустила.Добавлено спустя 1 минутуИ еще забыла по поводу выборов. А откуда мы знаем, кто "хороший", кто "плохой". Перед выборами они все хорошие.
Ира Швец
Почти верно: "перед выборами они все хорошие". ... некоторые даже не обещали, показывали себя не с лучшей стороны, но были "выбраны" и теперь лгут не только нам, а и всему миру и ... "на коне" и не собираются уходить. Готовы на всё самое худшее для страны и народа.
Людмилочка
Молодец, Альбина! Импонирует мне как твой патриотизм в отношении твоего маленького (по нашим меркам)Коврова, так и оценка наших пенсионных дел! Со всеми твоими постулатами согласна! clap1
Я рада за вас, Альбина, что жизнь дала вам возможность заработать достойную пенсию. Я действительно никогда не работала на высокооплачиваемой работе,у меня не было возможности выбирать, ведь кому- то нужно было и родину охранять, чтобы другие могли спокойно спать и работать.
Светлана Васильевна
Ну не могут все пенсионеры в бедной стране получать достойную пенсию! Основная часть получает среднюю пенсию. Оставшаяся часть делится примерно поровну, одни получают минимум, другие максимум - половинки уравновешивают друг друга. Закон нормального распределения вероятностей. Также не могут быть все пенсионеры активными, энергичными, здоровыми, умными, способными в любых, самых различных условиях, заработать высокую пенсию.
Патриотизм состоит не только в позитивном настрое и безоглядной вере в свою страну, но и в умении принять действительность, в которой есть и бедность и богатство.
Рыбка
ДраКошка:


Альбина, а ты - старой закалки коммуняка, и с тобой бесполезно сражаться, пребывай в своих коммунистических кущах...
А вот это уж, Лена, совсем ни к чему... Ничего недостойного в коммунистической идее не было. ИДЕФИКС, или другими словами: лучше иметь ложную идею, чем никакой.
Маруся
Светлана Васильевна:
Также не могут быть все пенсионеры активными, энергичными, здоровыми, умными, способными в любых, самых различных условиях, заработать высокую пенсию.
Именно так. И поэтому чья-то низкая пенсия еще не повод, чтобы поносить страну, в которой мы живем. Да- есть претензии к руководству, да - денег у пенсионеров должно быть больше, да - цены ниже, но я горжусь и полетом в космос, и другими достижениями нашего государства.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Майя
Дамы , давайте определимся - что значит термин "поносить страну " ? Если я пишу , например , о своём районе так , как обстоят дела на самом деле / а мой район вымирающий в силу разных причин / - это я " поношу " или как ?Я всю жизнь здесь отжила и вижу своими глазами всё происходящее , я рада была бы , что бы мои земляки имели более достойную жизнь , но увы...
Альбина , я рада за тебя и твой город , кстати там у вас живёт мой земляк Саша Егоров. Он певец.
Маруся , по поводу низкой пенсии - у меня , например , она низкая не потому , что я не работала , а потому , что в библиотеке всегда были невысокие зарплаты. Звали меня в прежние времена в другие места , но мне моя работа нравилась , а пенсия была далеко и о ней мы тогда не задумывались.
Но , уйди я на другую работу , моё бы место занял кто - то другой и тоже имел бы низкую пенсию.
Мне кажется , что государство , позиционирующее себя , как социальное , притом богатейшее не должно иметь вообще таких пенсий в 6 - 7 тысяч. Это за гранью нищеты.
И это не повод поносить страну - страна и политика властей - это разные вещи.
Айя
Маруся, Людмилочка! Спасибо за поддержку и за то, что правильно меня поняли.
Дракошка! Я никогда не была, как ты пишешь, коммунякой, смешно даже это читать. Я уже много раз везде писала,и с уверенностью заявляю это и сейчас. Невероятно трагической ошибкой был октябрьский переворот 1917 года. Он принес одни только беды. А то , что к концу 60-х и в 70-е годы страна набрала военную мощь, держала в руках страны Варшавского договора, не служить в армии было позором для молодых людей, так это тоже правда. И правда то, что мы живем лучше своих родителей, а наши дети, если работают в хвост и гриву - лучше нас. Я не беру отдельные семьи, а в целом по стране - это действительно так. К тому же всем известно, что в народе много разгильдяйства, склонности к воровству на всех уровнях, этого тоже у нашего народа не отнять. И правительство наше вышло все из того же народа, является отражением его качеств.
Моим предкам по материнской линии революция 1917 года нанесла большой удар. Погиб в тюрьме дед, как представитель НЭПа, бабушка осталась с шестерыми детьми и пошла работать за гроши ткачихой на фабрике.Мама в войну в морозы бегала работать на завод в обмотках и в резиновых сапогах.
Но, это наша Родина, другой она не будет, и поливать ее грязью я не собираюсь. Наше поколение, те, кому сейчас за шестьдесят, не особо надрывались на работе в большинстве своем, в отличие от прошлых поколений.
У меня некоторые знакомые моего возраста всю жизнь работали в торговле, несли домой все и сырым и вареным,все доставали по так называемому "блату", жили припеваючи, а теперь плачут, что пенсии маленькие.
И вообще, все в жизни неоднозначно, и к единому мнению в этом вопросе мы все равно не придем.Добавлено спустя 11 минутМайя, написав свой последний коммент, прочитала Ваш. Еще раз повторяю - у нас самый обычный российский город, и негатива в нем хватает. Верю, тому, что Вы пишите о своем городе, или у Вас поселок? Уверена, что этот обмен мнениями нас не поссорит. И согласна, что Родина и политика властей - разные вещи.
Майя
Альбина , согласна с тобой во многом. Моя мама в неполных 16 лет ушла на фронт - устроили её туда по блату , потому что дома с голоду могла бы умереть.
Согласна , что наше поколение не работало так , как работали наши родители. Но это происходило , в основном в городах . В сельской местности всё было несколько иначе. В советское время мы с ранней весны и до зимы ездили на работу в совхоз. У нас на работе оставляли одного человека - все остальные дружно ехали поднимать сельское хозяйство , а после работы все кверху попой трудились на своих огородах , а на выходные мы с мужем и детьми ехали к родителям в деревню на подмогу. А ещё осенью ездили за клюквой , на сдачу , что бы купить что - то .
Конечно в городах , наверное , жили легче , но я люблю свой край и мы с мужем в молодые годы по этой причине никуда не уехали , хотя возможности были весьма не плохие. Но я не могла оставить своих родителей и свой край.
Зы - никогда не пользовалась никакими преференциями от власти , никогда не просила ни у кого помощи - поэтому считаю Э, что имею полное право критиковать политику властей .Добавлено спустя 5 минутАльбиночка , зачем нам ссорится - высказали своё мнение - и это очень даже хорошо ! Мы с тобой , практически одинаково видим ситуацию - просто мне довелось родится в таком месте , угасающем.
Мой райцентр - это , по существу , большая деревня ,жителей около 4 тысяч. На бумаге - но многие молодые у нас только прописаны , а живут и работают в городах. У нас нет железной дороги - отчасти поэтому вымираем.
Обидно - живём между двумя столицами.
Рыбка
И Альбина права, и Майя, и в чем-то остальные - тоже. Но считаю, что пораженческие настроения надо отметать. Мы (пенсионеры) не в силах изменить настоящее. Мы зависимы: от мужчин, женщин, обязанностей, государства... А это и есть - жизнь. А когда нет зависимости, то это - одиночество!
Майя
Рыбка, и ты тоже права ! Нас трудно поразить ! И покой нам только снится.
Айя
Майя, вот мы спорим, сами не знаем о чем. Я-то начала вовсе не об этом разговор, а внешней безопасности. Каждый спор заводит спорщиков в дебри. Но я и не спорю, что Вы имеете право критиковать то, что критикуете. Давайте уж оставим лучше эту тему. Очень она неблагодарная. Я часто думаю о том, что было бы, если бы не так называемая Великая Октябрьская...... Я с детства привыкла слышать в семье за закрытыми дверями критику ее от моего дедушки по линии отца, которому это событие также не принесло ничего хорошего, хоть он и не был дворянского рода.
Поступательное развитие всегда лучше любого вооруженного переворота.
Маруся
Майя:
давайте определимся - что значит термин "поносить страну "
Ответ:
Женщина в красном:
а чем годиться? Теми достижениями, типа полета в космос
_______________________________________________________________________________________________________________



Майя, я понимаю Вашу озабоченность о судьбе района, гдеВы живете. Таких много у нас. Но, как ни странно какой-то повальной нищеты все-таки нет. ИМХО.

Майя:
не потому , что я не работала , а потому , что в библиотеке всегда были невысокие зарплаты.
Ну так...
Извините, если прозвучит резко:"Как потопал, так и полопал" smile
А я работала на производстве, зарплата была хорошей, по сравнению с библиотекой работа была горазде сложнее, но пенсия не так уж намного и выше.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 5 февраля 2015 в 13:32)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?