А поговорить?

Тема для тех, кто хочет просто поговорить и обменяться сиюминутными впечатлениями.
Айя
А я разве не это имела в виду? Как раз это - главное в любом споре. Спорить, не переходя на личности - как раз этого многие и не умеют делать. Причем, это не зависит от количества пядей во лбу. Даже очень умные люди подчас не умеют спорить правильно, не могут без раздражения в адрес собеседника отстоять свою точку зрения.
ВАСИЛЬНА
Я про себя скажу.Мне иногда тоже бывает трудно сформулировать мысль так ,чтобы мой тон не казался нравоучительным(работа в школе).Но стараюсь этого избежать.И еще.Когда хорошо знаешь человека,понимаешь,где он шутит,где нет.И в общении близких людей допускаются некоторые вольности.А в пылу спора забываешь,что говоришь с людьми,которые не знают тебя близко.Вот и получаются "сбои".Но мне думается,что общаясь в сети,нужно быть готовым и "держать удар".Почему все должны меня любить?Я могу кому-то и не нравится.Что касается правил сайта-согласна полностью.Сайт-это не личная кухня,где можно все.
Всем добра и радости!!!
Айя
Васильна! Позитивная Вы наша! Согласна с Вами полностью. Только не помню случая, где бы лично Вы переходили рамки дозволенного.
Ulitka
Васильна:
Но мне думается,что общаясь в сети,нужно быть готовым и "держать удар".Почему все должны меня любить?Я могу кому-то и не нравится.
Васильна,нижеследующее не есть нравоучение,а моя твёрдая убеждённость.
Даже мысли не допускаю,что меня на сайте должны любить,да и я не доллар,чтобы нравиться.Мы пришли сюда для равноправного общения,т.е. мы находимся в обществе и вести себя должны соответственно.
Мне совсем не понятно, почему я (другие)должны уметь держать "удар",когда меня /их назовут "убогонькой", нерусью" или кем то/чем то в этом роде?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Зимняя
Может, просто не отвечать, если человек потерял самообладание? Пусть придет в себя
Наталья
ВАСИЛЬНА
Ulitka:
нижеследующее не есть нравоучение,а моя твёрдая убеждённость.
Термин "нравоучение"применяла только относительно своих высказываний когда-либо прежде.
Ulitka:
Мне совсем не понятно, почему я (другие)должны уметь держать "удар",когда меня /их назовут "убогонькой", нерусью" или кем то/чем то в этом роде?
Ни коим образом не призываю ТЕРПЕТЬ такое.
Всем добра и радости!!!
Туся
Вот спорим, спорим...Утром выложила красивых див в курьёзных ситуациях - никто не заглянул (а значит не улыбнулся) на другие странички..И заметили - все будто притихли . мало кто что выложил (собачка очень симпатяжка!!!) Самый главный девиз давно определился -"НЕ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ!!!.." Я, когда в компаниях разговоры затягиваются на болезнях или проч., говорю - "Давайте про ЛЮБОВЬ и за любовь"
Валентина
Туся, просто немного нервы сдают... :)) Переживем!
Девочки! Я уже получила несколько писем по поводу предложения завести еще одну социальную сеть. Почему-то решили, что я имею конкретно их в виду, выгоняю с сайта.
Поэтому хочу уточнить. Просто, если кому-то не нравится этот сайт, или считает, что тут я кому-то затыкаю рот, предложила сделать аналогичный сайт, где можно было бы общаться без моего руководства. А где Вам быть - решайте сами.
И еще... я резко выступила против Южанина. Если он, как человек, умный, образованный, интересный пинает женщину, если он ненавидит людей не его национальности... может ли он после этого оставаться таким же умным, образованным и интересным?
Не хватает этому человеку ни мудрости, ни доброты, ни даже простой вежливости.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Зимняя
Туся:
.Утром выложила красивых див в курьёзных ситуациях - никто не заглянул
Правда, не заглянула. Молодые, красивые. Но это не курьезы, ни намеренно так оделись. А у некоторых из них все, что оголилось, лучше бы скрыть.
Я картинки эротические не смотрела с тех пор, как посмотрела девочку на табуретке и картиной на стене. Все красиво, но на табуретку-то зачем лезть?
Наталья
Тatochka
"Если он, как человек, умный, образованный, интересный пинает женщину, если он ненавидит людей не его национальности"...
Вообще-то Южанина вряд ли кто считает умным и интеллигентным... Из его комментариев вырисовывается довольно таки примитивная и самоуверенная личность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2014 в 16:41)
Все будет хорошо
Изюминка
В силу некоторых обстоятельств сейчас не могу долго за компом находиться... поэтому как бы со стороны наблюдаю за всеми.. И хочу еще раз... какой уж раз сказать... помните, что вы в гостях, а в чужой дом со своим уставом лезть бесполезно. Все... приходя сюда(я надеюсь на это) читают правила. И несоблюдение правил всегда ведет к удалению пользователя. И если статья антисемитская... или еще какая-либо, направленная против какой-либо национальности размещена на сайте в инете, то это не значит, что она может быть размещена на этом сайте. Если на других сайтах разрешается оскорбление участников, то на этом сайте запрещено.
Татьяна:
Вообще-то Южанина вряд ли кто считает умным и интеллигентным... Из его комментариев вырисовывается довольно таки примитивная и самоуверенная личность.
Вы этого человека хорошо знаете? Уверены в этом?
У всех нас разные характеры и разные судьбы... и живем мы по-разному. Создавая этот сайт Валя и предположить не могла, что люди будут склочничать, ругаться и унижать друг друга. Именно унижать. Нам всем...не бесплатно между прочим... предоставлено место для общения. Уважайте Админа и себя. Потому что склочное поведение, недовольство, ругать... унижает вас самих в первую очередь.
Нравится говорить о политике... говорите, нравится о цветах, животных, эротике и прочим... говорите, только соблюдайте правила и уважайте друг друга. Куда исчезли терпимость, доброта и взаимопонимание? Или эти черты недоступны нашему возрасту?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2014 в 17:27)
Айя
Валентина:
Не хватает этому человеку ни мудрости, ни доброты, ни даже простой вежливости.
Это верно не хватает мудрости и вежливости. По поводу доброты - сомневаюсь. Но это не значит, что он глуп и примитивен. И уж тем более об этом никак не может судить вновь пришедший к нам человек - Татьяна. Мы привыкли оценивать людей прямолинейно: если умный, то не может быть грубым и так далее. Но большинство людей отнюдь не однозначны, и не укладываются в безапелляционные оценки, которые мы им даем. Один и тот же человек может проявляться в разных ситуациях совершенно по разному.
Что до меня, то я вовсе не собиралась кого-то осуждать, говоря о том, что скучно все время говорить о кошках, цветах и любви. Это МНЕ скучно, но я при этом никого не осуждаю и не пытаюсь обидеть.
В общем,как говорила Зинаида Гиппиус:"Если надо объяснять, то не надо объяснять", а посему умолкаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2014 в 17:42)
Вы, Татьяна, быстро осудили человека, которого Вы не знаете. Давно ли Вы на сайте? Это называется: с места и сразу в карьер. И тем более свое личное мнение не нужно выдавать за мнение других пользователей сайта. Южанин умный человек, интересный, креативный, да он бывает иногда резок - это его эмоциональная нездержанность. Вот Вы, Татьяна, прочли мою историю о Золушк из Российской глубинки, в которой не было ни слова лжи и не постеснялись написать мне в комментах: "Напридумывали всякую чушь" Вы, когда писали, Вы думали, что обидите автора? Нет,Вы просто высказали свое отношение к прочитанному. Так, что постарайтесь понять и других людей, все мы тут не сахар.
Валентина
Видимо, Татьяна, как только пришла на сайт, была шокирована несдержанным поведением Южанина. Отсюда и ее выводы. Или ей надо год подождать, увидеть в нем креативность и интересность? Чтобы поменять свое мнение... Да и правда... что тут такого... ну пнул женщину, ну ненавидит евреев... у каждого свои недостатки?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Айя
Валентина! С первым выводом согласна, что же до второго, то я думаю, что очень многие в душе испытывают то же самое чувство, просто хватает сдержанности, чтобы промолчать. Это заложено на генетическом уровне, а если вспомнить историю, то и подчас оправдано.Добавлено спустя 3 минутыСветлана!Быть сахаром очень опасно. Будешь таять по каждому поводу и без повода, да глядь, и растаял совсем.
Да, у каждого свои недостатки и в пенсионном возрасте их уже не устронишь, тем более кликом мышки. А собрать на сайте всех покладистых, вежливых и сдержанных, поющих в унисон - невозможно.
Айя
Вот и я том же. А если удастся чудом собрать, то можно будет и помереть с тоски
Ulitka
Валентина:
Я уже получила несколько писем по поводу предложения завести еще одну социальную сеть.
Такой ситуации сама была свидетелем.Был один прекрасный сайт(такого же формата как этот )с высоким рейтингом среди своих собратьев на протяжении четырёх лет,но в один момент атмосфера на нём стала накаляться и спокойная жизнь закончилась,Начались бесконечные ссоры, разборки, Админ/модераторы банили по 5-6 человек одновременно.Некоторое число "обиженных" на то,что их на сайте не понимают ушли на созданный ими сайт.Потом Админ принял решение закрыть на сайте форум и переделать форум в закрытый клуб.По этой причине с сайта ещё ушло 50-60 % пользователей,которые так же(организовав свои кучки)открыли ещё 4 своих сайта. Казалось бы ,всё должно быть более чем хорошо ,ведь каждый сайт изначально составлял костяк единомышленников.С тех пор прошло четыре года и на сегодняшний день картина такая- три сайта заброшены(стали мусором в Интернете),первоначальный сайт еле теплится,один существует,но разборки на нём бывают частым явлением.
Пишу это к тому,что не место красит человека,а человек место.Если человек не ужился в одном месте,то и в других местах будет точно так же.
Валентина:
предложила сделать аналогичный сайт, где можно было бы общаться без моего руководства.
Валентина,надеюсь,что вы шутите А ещё больше надеюсь,что этот сайт Вы не бросите.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
Я не так часто бываю на форуме , ещё реже у кого - то на страницах , поэтому не могу судить о достоинствах и недостатках форумчанина под ником Южанин , но вот , что он резко негативно реагирует на человека с другими взглядами - сама испытала на себе.Это не отменяет его другие достоинства , но как -то после этого надолго пропало желание заходить на сайт.
Хотя , конечно , все мы разные и характеры у нас далеко не ангельские , но всё же .
Валентина
Да ведь я вроде против только унижений и оскорблений. Или я что-то пропустила?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5271 пользователь
Кто онлайн?
Кто мы?