А поговорить?

Тема для тех, кто хочет просто поговорить и обменяться сиюминутными впечатлениями.
lesovik
А кого это забанили что то пропустил пока на даче был
Тут я дома
Айя
Того, кого всегда банят - Южанина.
Morskaia
Я - 3а скорое во3вращение умного собеседника и 3а мир и дружбу во всем мире. Так.
Марина
lesovik
А за что на этот раз
с дракошой наверно чтото не поделил
Тут я дома
Айя
За национальный вопрос - за что и всегда.
lesovik
Все понятно больная тема национальный вопрос и политика
Тут я дома
Айя
Но на этот раз наказание более суровое. Раньше двумя днями обходилось. Но он остается верен себе.
Ulitka
Альбина:
Одни и те же безликие разговоры о любви после пятидесяти, садах и цветах. Да еще и о сексе.
Альбина,позволю с вами немного не согласиться. Ведь сайт этот не тематический (узкой направленности),а разносторонний и пользователи с разными интересами.Для кого то сады,кошки ,цветочки -безлики,а кому поговорить на эту тему,как бальзам на душу. И о политике никто не запрещает говорить,беда наша в том,что не умеем с уважением и терпимостью слушать, а главное слышать то,что доносит до нас оппонент.
Мне где не интересно-туда я просто не хожу и не участвую в обсуждении.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
lesovik
А в какой теме чтото не найду
или Валюша удалила
Тут я дома
Айя
Конечно удалила, если даже забанила. Это было в моем посте о Макаревиче. Но сейчас ничего этого там нет. Если бы Южанин жил в 19-м веке, он был бы отчаянным дуэлянтом.
ДраКошка
Людмилочка:

Я думаю, Наталья, это бесполезно. Действия администрации не обсуждаются, это, пожалуй, верно. Хотя я считаю, что тогда уж всех и банить - и Татьяну, за "хама", и Дракошку, которая спрвоцировала своим "изгадить"...
Может, вспомнишь, а меня кто спровоцировал, и кому мои посты бельмом в глазу???
Уважаемое общество может не беспокоиться, я не отягощу его своими постами более. Надоело. Рано или поздно ваш гусар выйдет на волю - и все по новой. Причем сразу же. Не сходя с места. Как продолжение.
Кстати, гляньте на мою стену. И скажите, такое писать достойно гусара? То есть мужчины?? Каждая женщина сайта по-прежнему этого "мужчину" гусаром будет звать, если то же самое получит? Ах, не получит, понятно, напрямоту, как ДраКошка, никто не желает высказаться. А я всего лишь защищала человеческое достоинство тех людей, на которых он пургу гнал. И получила в ответ то, что недостойно достоинства истинно мужского.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Зимняя
ДраКошка:
А я всего лишь защищала человеческое достоинство ,,, людей
Добрый вечер. Да я не о гусарах вообще. Если бы спорили все, сидя рядом, передрались бы, что ли? Почему не может быть разных мнений, пусть не все согласны, но чтобы обсуждение шло безо всяких оскорблений. Ну, и пусть чье-то мнение неправильное, оно может и измениться в ходе разговора. Убеждение не должно быть кулаками.
И разговоры должны быть разные, и о котах (куда без них, без котов-то). Все же люди разные, и разговоры разные. Чтобы хотелось сюда прийти, рассказать, что делали, поделиться.
Раз пришли сюда, значит, чего-то людям не хватает. Всем-разного. Кому информации, кому любви, кому политики. И пусть. Клубов много по интересам.
Просто уважать друг друга надо, при чем тут внешности, национальности?Добавлено спустя 2 минуты
ДраКошка:
не отягощу его своими постами
А как мы без интересных рассказов, фотографий? Не надо так
Наталья
Валентина
Ясно дело, не договоримся никогда и ни до чего. Конечно же, администратор - палач, не дает высказываться на любые темы... приходится вообще молчать "в тряпочку..." и т. д. Бедный-бедный Южанин... сколько сломлено копий из-за него... а его все банят и банят противная админша.
С другой стороны, куда же идти? Где этот рай на земле, где никто никому не затыкает рты, где полная свобода и вообще все дозволено? Нет? Так я дам подсказку. Вернее, предлагаю.
У Людмилочки есть хостинг, где она держит свой сайт. На хостинге можно держать больше одного сайта.
Поэтому... нужно просто купить домен (не более 450 руб в год), найдите хорошее свободное имя. Я поставлю на него движок. Будет примерно как здесь - с блогами, форумами, клубами... Поставьте во главе кого хотите - хоть того же героя-Южанина.
И будет вам счастье. Можете забрать весь свой материал отсюда и перетащить туда.
И начнете новую жизнь...
Соглашайтесь. Чем могу - помогу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2014 в 23:02)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Туся
Поддерживаю Дракошу. Пропустила ситуацию про "Макаревича" - стараюсь обходить последнее время политику стороной - она такая агрессивная..А что "гусара" забанили, так думаю есть за что ,ему итак часто дают слабику (в смысле пропускают его высказывания)наверно по всё той же причине -их (мужчин) так мало! Я "пропустила его коммент -"убогая фантазёрка" мимо ушей, потому что считаю, что человек хочет обидеть другого, потому что сам обижен, может он даже не осознаёт этого (в инете нашла статью об этом, если получиться выложу, найду подходящий пост -я ещё плохо ориентируюсь на сайте)Дракоша, будь выше обид, да я думаю, что у тебя итак всё уже улеглось - "утро вечера мудреннее" Не надо лишать других твоих жизнерадостных, ироничных, всегда "к месту" выступлений... dryzba tylpan tylpan
Тatochka
Туся:

Поддерживаю Дракошу. Пропустила ситуацию про "Макаревича" - стараюсь обходить последнее время политику стороной - она такая агрессивная..А что "гусара" забанили, так думаю есть за что ,ему итак часто дают слабику (в смысле пропускают его высказывания)наверно по всё той же причине -их (мужчин) так мало! Я "пропустила его коммент -"убогая фантазёрка" мимо ушей, потому что считаю, что человек хочет обидеть другого, потому что сам обижен, может он даже не осознаёт этого (в инете нашла статью об этом, если получиться выложу, найду подходящий пост -я ещё плохо ориентируюсь на сайте)Дракоша, будь выше обид, да я думаю, что у тебя итак всё уже улеглось - "утро вечера мудреннее" Не надо лишать других твоих жизнерадостных, ироничных, всегда "к месту" выступлений... dryzba tylpan tylpan

Южанина правильно забанили! Человек агрессивный и дурно воспитанный. Мужчин на сайте мало, это верно. Но уж лучше совсем без них, чем с такими, как Южанин.ИМХО.
Все будет хорошо
Ulitka
Валентина:
С другой стороны, куда же идти? Где этот рай на земле, где никто никому не затыкает рты, где полная свобода и вообще все дозволено?
Валентина,а нужно ли искать этот рай? Как говорят:-"От добра добро не ищут.Этот сайт прекрасный и со всем необходимым для интересного, разностороннего общения.А атмосфера и интерес на сайте зависит от самих пользователей,что создадут,то и будет,глупо сидеть и ждать,что кто то всё принесёт на блюдечке. А насчёт атмосферы - каждый пользователь (придя сюда)рассчитывает и надеется на уважительное отношение к себе и то, что он может( и имеет полное право) высказать своё мнение по любому вопросу без опасения на то,что кто то его унизит,оговорит или подденет исподтишка. И не правда,что на других сайтах не затыкают рты. На любом,уважающем себя сайте,сразу пресекают деятельность "любителей" разводить бурю в стакане воды и зачастую без предупреждения(просто пишут "нарушение правил,пункт №...).
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
Я считаю, что научиться не обижаться, прочитав, и даже выучив наизусть любую, даже самую мудрую теорию, практически невозможно, если человек склонен обижаться в силу своего характера. Чтобы изменить свое отношение к обидам, надо пройти через серьезные испытания, которые иногда возникают в нашей жизни. Я, конечно, никому не желаю таких испытаний, пусть жизнь будет милостива ко всем вам. Но тем не менее, пройдя эти испытания, мыслящий человек по иному начинает относиться к людям, по другому реагировать на глупые обиды. Да разве можно всерьез обижаться на те высказывания, которые кто-то высказывает на сайте?
Просто, прежде чем резко и необдуманно реагировать на чье-то высказывание, надо сосчитать до ста, призвать свое чувство юмора, и только тогда спокойно и беззлобно отвечать, либо вообще оставить сие высказывание без ответа.
Что же касается Южанина, то в свое время и мне от него доставалось. Да, он человек резкий, может быть очень грубым. Но в то же время он умен, эрудирован, остроумен и привносит на сайт оживление и свою пикантную нотку. Дамы-старожилы, согласитесь, что без него и его порой парадоксальных высказываний, будет скучновато на сайте.
Когда я писала пост о Макаревиче, мне вообще и в голову не пришло подумать о том, какой этот Макаревич национальности. Мне было интересно, как народ относится к его оппозиционным высказываниям. И мне жаль, что так получилось, что Южанин снова не смог сдержать свои националистические эмоции. Как администратор Валентина права. Правила есть правила, и у нее не было вариантов.
Что же касается кошек и цветов, то я тоже их люблю. А как же иначе. Какое удовольствие потискать здоровенного, глазастого, когтистого, элегантного котофея или полюбоваться на прекрасные растения в саду. Кошка - самый элегантный и изысканный зверек. Но когда постоянно пишут только об этом и о любви после пятидесяти, а больше ни о чем, то становится скучно. Потому и начинаешь другие темы. Но эти темы не предполагают благостных рассуждений, а всегда вызывают споры. И мне жаль, что мы не умеем спорить без обид, злости и оскорблений.
Ulitka
Альбина:
Что же касается Южанина,.... Но в то же время он умен, эрудирован....
Альбина, а разве кто говорит или спорит о его образованности или отсутствия у него положительных качеств? Я могу добавить(к перечисленным вами качеств) ещё многие его положительные стороны ,ибо встречалась с ним воочию. Но, при всём этом, не могу с ним соглашаться и его поддерживать, когда он бывает
Да, он человек резкий, может быть очень грубым.
,
несдержанным и позволяет себе унижающие и оскорбительные выпады в адрес других пользователей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2014 в 15:04)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
А я разве предлагала с ним соглашаться?
Ulitka
Альбина:
Потому и начинаешь другие темы. Но эти темы не предполагают благостных рассуждений, а всегда вызывают споры.
Для нормального общения не нужно иметь семь пядей во лбу,а всего то необходимо проявлять корректность ,уважение к собеседнику и иметь терпимость(лояльность)к его точке зрения.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5271 пользователь
Кто онлайн?
Кто мы?