А поговорить?

Тема для тех, кто хочет просто поговорить и обменяться сиюминутными впечатлениями.
Изюминка
Уважаемые жители Пенсионерии, если Вы хотите просто поболтать, поделиться впечатлениями и не хотите создавать тему, пишите здесь.
Что-то тоскливо становится здесь, когда посты начинают выкидывать из тем, только потому что они не в тему. Это и есть форум будущего? Тогда прощайте.
lesovik
Женщина в красном:

Что-то тоскливо становится здесь, когда посты начинают выкидывать из тем, только потому что они не в тему. Это и есть форум будущего? Тогда прощайте.

не торопись
Тут я дома
Изюминка
Женщина в красном,
Света, а будет лучше, если сообщения в теме не будут соответствовать названию темы? Зачем тогда темы на форуме? Как бы Вы поступили, если бы были админом форума?
Начну с того, что мне бы не понравилось, когда кто-то начнет наводить порядок в теме. открытой мной. Я понимаю, когда администрация вмешивается в случае хамского или нецензурного высказывания, или возникающей серьезной ссоры, оскорбляющей достоинство человека, но я не понимаю почему администрация должна подчищать комменты в темах, только потому что люди в процессе беседы удаляются от первоначальной темы. Например, открыв тему, я ничего не имею против, если люди попутно обсудят и другие аспекты жизни, не касающиеся данной темы. А кто не любит ухода в сторону от их темы, всегда может попросить форумчан вернуться к исходному объекту. Но чья-то метла, которая будет следовать по пятам и следить зорким оком и наводить порядок не всегда приятна. ИМХО.
ДраКошка
Добавлю. Когда некоторые комменты удаляются или переносятся, то те, что были так или иначе с ними завязаны одним смыслом/сюжетом, смысл этот теряют и повисают в воздухе. Тогда уж надо удалять или переносить ВСЕ комменты и оставлять одну "печку", от которой пляска шла... Чтобы начать плясать заново. dance1 Но нет уверенности, что опять не пойдёт тот же самый танец, или что на тему просто плюнут. Автору поста обидно и то, и другое.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Изюминка
Женщина в красном:
А кто не любит ухода в сторону от их темы, всегда может попросить форумчан вернуться к исходному объекту
То есть кто-то постоянно должен следить и просить форумчан вернуться в рамки темы? Вы создали тему, она очень давно ушла в сторону. Раньше мы удаляли сообщения, не соответствующие содержанию темы. Так и продолжать? Это лучше? Я посчитала неуважительным просто удалить столько сообщений. Тем более, что подняли серьезный вопрос. Нельзя помещать на сайте материал и фотографии с других сайтов, без ссылки на авторов. За это, если проверят, могут просто закрыть сайт. Мне как-то этого не хочется. А Вам?
ДраКошка
А теперь представьте, что я хочу ответить в какой-то теме не точно по теме, а опосредованно, и бегу сюда писать что-то, непонятно к чему относящееся. И кто поймёт эту герменевтику???
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Изюминка, остановите, пожалуйста, перенос комментов. Пусть люди расслабляются так, как они хотят, мы не для того пришли на этот сайта, чтобы развивать свои мысли, следуя строгим инструкциям. Говоря о "чайке", иногда вспоминаешь, что не плохо бы попить "чайку". Нельзя навязать путь развития темы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2014 в 21:42)
lesovik
Женщина в красном права когда тема начинает сдвигатся нужно просто напомнить чтоб люди возвращались к теме
а стерев вы можете немного обидеть
тут не было топика флудилки и я открыл его под названием
Давайте поговорим
вот нужно людей и отправлять туда и по дискусии переносить флуд коментарии чтоб там флудили
только теперь у нас появилось 3 топика флуда и с этим надо разобратся
Тут я дома
ДраКошка
Изюмик, кстати, вот и скажи Лесовику, чтобы хоть какие-то ссылки ставил (похоже, его кулинария тоже вся откуда-то). Это вообще общая болезнь - брать халяву. Я тоже ею болела, пока мне не указали, что нельзя копировать чужой авторский материал. Так что на это как раз указывать надо. Тем более что на нашем сайте на каждой странице указано, что перепечатка материала без прямой ссылки запрещена. Наше нельзя - и чужое нельзя!
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
lesovik
ДраКошка:
нельзя копировать чужой авторский материал
а попробуй найти автора
это единицы а остальное так и пиши взято с просторов инета
Тут я дома
Лена, это борьба с ветряными мельницами. Все кулинарные рецепты списаны - нет ни одного авторского и кто -нить указал первоисточник. Вот последний рецепт "Чихертмы из курицы" полностью списан с http://nnm.me/blogs/genimy/chihirtma_iz_kuricy/page2/ ну и что? Блюдо все равно вкусное))) А почему -то бочку покатили только на Лесовика, а он между прочим здесь самый безобидный, ему не хватает словаря отражать удары.)))
Изюминка
Женщина в красном, Во всяком случае, мои немногочисленные рецепты ниоткуда не списаны, что готовила, то и написала. Что-то я устала...
lesovik
Уважаемая администрация обьедените все топики флуда в один топик
Изюминка:
Во всяком случае, мои немногочисленные рецепты ниоткуда не списаны, что готовила, то и написала
у меня тоже много моих лично придуманых рецепты
и он гуляют на просторах инета и пусть лиш бы людям нравилось пусть готовят
Тут я дома
Молодец, Лесовичок, благородный ты наш)))Добавлено спустя 2 минутыКАкая хорошая открыта тема -ПОГОВОРИТЬ. Вот пожалуй в ней и нужно начинать другие темы, никто не урежет laugh
Изюминка
Форум - это большая книга, которую пишет коллектив авторов. Как и в каждой книге в нем есть главы - разделы и темы- небольшие рассказы. Форум не только пишется, но и читается и должен быть интересен и понятен как авторам, так и тем, кто читает. Иначе у него просто не будет продолжения. От того, как будет написана книга(форум) зависит и будущее сайта. Я ничем не умаляю важность блогов и клубов. Все это и составляет наш сайт. Хотелось бы, чтобы посетители правильно понимали политику сайта и помогали, а не вредили.
Убедительно прошу вас всех уважительно относиться друг другу. А то получается не темы, а сплошные плевки и тычки в собеседников.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 января 2014 в 00:01)
Лариса Ивановна
1. Модерация
Нужна. И все, кто бывал на других форумах, знают, что существует иногда очень жесткая модерация. Единственно, что я хотела бы уточнить, это то, что сначала модератор должен предупредить, что пошел оффтоп в теме, а потом уже, если форумчане не прислушались к предупреждению, перенести. Причем, перенести тематически (об этом говорила Дракошка), чтобы не терялся смысл сказанного.

2.
ДраКошка:
и бегу сюда писать что-то, непонятно к чему относящееся.
Когда хочется ответить на какие-то слова, но ответ не в рамках темы, эти слова можно перенести из другой темы сюда в виде цитаты и здесь отвечать. Вот как я перенесла это из другой темы.
Женщина в красном:
Да здавствует цензура! Без нее скоро в туалет не сходишь, вдруг звук не в тему выскочит
И в любой цитате должна быть ссылка, откуда эти слова. Ставится стрелочка в цитате, жмакнув на которую, возвращаешься к тому месту (теме), откуда цитата была взята. Здесь этого нет.


3. О копировании материалов.
-Обвинения, любые, лучше писать в личку. Во-первых, спокойнее остальным, во-вторых, зачем отчитывать человека на глазах у всех, не мальчики и девочки, все-таки.
Какая степень обработки считается уже другим текстом? Достаточно ли внести пару своих предложений в чужой текст или поменять местами абзацы, чтобы этот текст не считался скопированным?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 января 2014 в 10:37)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Айя
Давно не заходила ни в какие темы из-за семейных проблем. Захожу, и что же? Ничего не поняла. Какое-то кругом вавилонское столпотворение разговоров. Начинаю завтра с утра пить "Мексиприм", может через недельку разберусь, кто о чем гутарит, и кто за что высказывается.
Когда в реале идет какой-то разговор, то плавно и незаметно он всегда переходит на совершенно другой предмет. Оля, ну и что? Лишь бы он был интересен собеседникам, и никого не обижал, Может я не права, не знаю? Вся моя надежда на вышеуказанное лекарствие. whaa2 whaa2 whaa2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2014 в 20:02)
Альбиночка, права, права clap Хоть кто-то поддержал - это обнадеживает.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?