А поговорить?

Тема для тех, кто хочет просто поговорить и обменяться сиюминутными впечатлениями.
Лариса Ивановна
Приму огонь на себя hoho Я вроде тоже за то, чтобы модерация существовала. Но я писала, что сначала д.б. предупреждение, а потом уже удаление или перенос текста.
Людмилочка:
Я говорю: "Спасибо, Лариса Ивановна, так и сделаю!". Что я сделаю? О чем речь шла?? Я теперь и сама не помню. Но очевидно, Лариса Ивановна что - то мне предлагала сделать, или рекомендовала, раз я благодарю??
Ну зачем так утрировать? Ведь, если я что-то посоветовала Вам уважаемая (без сарказма) Людмилочка в рамках темы, а Вы на это ответили "Спасибо", Вы понимаете, что это не флуд.
Вот, например, мне до сих пор стыдно перед Милой, когда мы обсуждая ее стихи в блоге о друзьях, перешли на обсуждение сортов рыб, какая рыба на вкус и т.д. Вот это был флуд, чистейшей воды. Это неприлично и неуважительно к автору темы.
Я не думаю, что те, кто за модерацию (а таких полон инет), очень глупы, предлагая это, и не смогут отличить небольшой отход от темы по ассоциациям от полного ухода от темы. Тем более здесь, где всё очень лояльно.
Для общения в Интернете существует свой этикет— нетикет (netiquette, от английского net— «сеть» и французского etiquette — «этикет»), в котором флуд является серьезным нарушением. Вот, что говорит о флуде Википедия. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EB%F3%E4
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_этикет
Людмилочка:
Зачем это переносить, силы и время тратить??
Речь-то шла не о том, чтобы переносить какие-то отдельные фразы, а если пошла в одной теме - другая, также интересная тема, то перенести это сюда, например, и обсуждать дальше, ничего в этом плохого нет, так делается на многих форумах.
В качестве ремарки, раздумья, мыслей, глядя в потолок:"Почему так часто переходят на мою скромную личность?" scratch
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 января 2014 в 16:37)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Рыбка
М-да... Год Лошади. Надо ехать! Или уезжать? Рискую быть затоптанной доброжелательными горынычами, доцентами с кандидатами, иностранными шпионами и отечественными сапогами... Покинуть Пенсионерию в надежде найти лучшую долю...
Ах! если ты меня поймешь,
Прости свободные намеки;
Пусть истину скрывает ложь:
Что ж делать? - все мы человеки!

Так писал Лермонтов о Турции, а на деле - о России. А лично я - о Пенсионерии. Что это у меня? Ассоциативное мышление? Простое желание высказаться, так сказать, с подтекстом?
Я тоже считаю, что комментарии обогащают пост. А кто-то очень щепетильно относится к своему детищу и нервничает, что оно теряется в "пустой болтовне". Помню, в какой-то теме Лесовик корректно попросил перенести флуд в другой топик. Может подумать и развить тему в этом направлении? Автор, которому не нравится фривольная трактовка его поста, просит не трепаться у него в теме и уйти нафиг на другое поле. Можно быть раздосадованным, что перебили - не более... "Там за утехами несется укоризна..."
А вот автору, которому приятно живое общение и не тяготят отступления от заданной темы, "где сердце жителей волнуемо страстями" и говорить ничего не надо..."Друг! этот край... моя отчизна!"
Нынешний год не только год Лошади, но и юбилейный год Михаила Юрьевича. Ему исполняется 200. И хорошо, что его никто не сможет перебить и посадить, он же памятник!
Лариса Ивановна
Флейм
Флейм (от англ. flame — «пламя») — это неожиданно возникшее бурное обсуждение, в развитие которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Шаблонно флеймы возникают спонтанно, развиваются очень быстро и заканчиваются лишь при вмешательстве модератора или, когда все участники окончательно устанут. Это тот самый вид спора, в котором истина не рождается — по окончании флейма все спорщики чувствуют себя неудобно и никакого конструктивного результата флейм не дает.
Если случилось так, что вы стали невольным участником флейма, наиболее разумное поведение в этой ситуации — один раз максимально четко, конструктивно и доброжелательно выразить свою позицию, и больше в дискуссию не вступать. Тогда она, скорее всего, затухнет сама. Если же вы будете пытаться доказать, что «вы не верблюд» — флейм будет становиться только жарче, и ваше положение и имидж будут лишь ухудшаться.
Флуд
Флуд (от англ. flood — наводнение, читается «флад», однако в русскоязычном сегменте Интернета устоялось произношение «флуд») — это сообщения в интернет-форумах и чатах, не несущие никакой полезной информации. Флуд распространяется как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить.
Технический флуд представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании (DoS-атака).
Оффтопик[
Оффто́пик (иначе офто́пик, оффтоп или просто офф[1]; от англ. off topic, букв. «вне темы», в англоязычном интернете словосочетание off topic иногда сокращается как OT.[2]) — сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Например, запись на веб-форуме, не соответствующая либо общему направлению форума, либо той теме, в рамках которой запись оставлена.[3]
Оффтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что затрудняет поиск информации пользователями форума, превращает его в информационную свалку. Как правило, за соблюдением сетевой этики в форумах и других аналогичных сетевых сообществах следят модераторы[3].
Как оффтопик в форумах может также рассматриваться создание новой темы («топика») форума в неподходящем для этого подразделе. Иногда в форумах вводят специальные разделы «для флуда и оффтопа» для обсуждения не имеющих отношения к теме форума вопросов и просто для развлечения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_этикет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 16:45)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Рыбка
Южанин - наливай!
Людмилочка
Лариса Ивановна!!! Вот не поняла я Вас! Очевидно Вы не прошли по ссылке, когда меня цитировали, а потом писали вот это:
Лариса Ивановна:
Ну зачем так утрировать
.
Вы - то тут при чем? А Вы пройдите и посмотрите. Там перенесена только лишь одна моя фраза, в которой я Вас благодарю (а уж за что - не помню). Если бы была перенесена другая фраза - я бы в качестве примера проиллюстрировала ее, хотя я искренне не понимаю, что Вас в данном случае задело?
В данном случае идет речь ЛИШЬ О ТОМ, что вырванная из контекста фраза по истечении времени становится непонятной даже ее автору, не говоря об окружающих. так зачем, для какой цели ее тогда переносить, если она не имеет АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ смысловой нагрузки? Только и всего. Пройдите по ссылке, пожалуйста, и убедитесь в моей правоте. Может, вы вспомните наш разговор и за что я Вас благодарила? Очевидно - было за что, но я увы!! - не помню.
Поэтому я и вопрошаю - ЗАЧЕМ ПЕРЕНОСИТЬ ТОГДА? Не более того....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 17:22)
Рыбка
Виктор, давай красное полусладкое... Можно показать классический флуд, а то флейм того гляди перекинется и на эту тему. Тезка, присоединяйся!
Лариса Ивановна
Людмилочка,
Там была благодарность за рецепт рыбы в мультиварке.
Людмилочка:
что Вас в данном случае задело?
Увидела свое имя...
Как в фильме "Не горюй", когда герой Кикабидзе сказал:"Клянусь вот этим мальчиком!", а мальчик в ответ: "Почему именно мной, что, кроме меня никого больше нет что-ли?"(с грузинским акцентом)))). laugh


Людмилочка:
Там перенесана только лишь одна моя фраза
Да, здесь я не совсем поняла Вас. Я тоже против такого переноса. И уже писала, что переносить нужно всю тему, причем, при переносе сообщать откуда перенесено, и сохранять смысл сказанного в той теме, откуда перенесено.

Вот, кстати, почему в инете не приветствуются длинные (сама грешу) и очень короткие тексты. Понять сложно, особенно, когда времени нет долго читать scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 17:20)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Рыбка
Яйца!
Людмилочка
tooth tooth tooth
А что, это мы - завсегда! Тем более, что вчера весь день праздновала ДР внука, сегодня - надо праздновать Крещение, а там.... и на работу не пойдешь. Подумаешь - экзамен принимать надо. Обойдутся! Флуд - важнее!! tooth
Рыбка
Воооот... Южанин слинял, а я всего лишь имела ввиду яйца Фаберже (на букву "ф"). Действительно, подумаешь - экзамен!
Ой, мороз, мороз!Добавлено спустя 2 минутыАлё, гараж! Обратите внимание на мое ЧИСЛО СООБЩЕНИЙ! Кажется мне придется угощать...
Людмилочка
Ого! Вот сейчас мне ответите, и... будет Вам ЩАСТЯ! Ну - тко!! hoho
Рыбка
Итааак... Ну? Где оно - счастье стать форумчанином?Добавлено спустя 1 минутуЙес! Накрываю поляну... всем!Добавлено спустя 5 минутДвоечники, отличники - присоединяйтесь! У меня даже "Текила" настоящая есть!
Людмилочка
Вот то-то же!! (удовлетворенно!). Рыбка! Мы наверное, эту страницу приватизируем на двоих, как считаете?
Южанин:
И по мне лучше так,чем выяснять что,кто имел в виду,когда что писал...
"Каким ты был, таким и остался, да ты и дорог мне такой" ( флуд, цитирование знакомой песни, своих мыслей нет!)
ДраКошка
Короче, сайт переместился сюда. Что и требовалось доказать. scratch
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Рыбка
Да... Я считаю... Яблоко от бублика недалеко падает... Если ХОЧЕТЕ можем перейти на ТЫ... Ик...Добавлено спустя 2 минутыОй, тезке писала!
Людмилочка
Хочу, хочу... (пошатнулась на стуле)! (а ведь рабочую программу параллельно вроде - как ваяю! hoho ). Тезка, придержИ текилу - то!! Вдруг летом... проездом...сподобимся... Вот текилу - не пробовала еще. На худой конец - обменяем на Абсолют грушевый (этот - у меня есть hoho )!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2014 в 18:08)
Рыбка
Есть. Придержу "Текилу"... А вот с худым концом надо что-то делать...
"Представить страшно мне теперь, что я не ту б открыла дверь")))
Рыбка
Что, Снегурка, завидки берут? Где там Лукреция, опять обзавидуется - я форумчанин! Присоединяйся, Снегурочка, не сопьемся! Зато какой красивый и показательный флуд - как показательное выступление.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?