А поговорить?

Тема для тех, кто хочет просто поговорить и обменяться сиюминутными впечатлениями.
Светлана Васильевна
Не нашла места, где можно поделиться впечатлением о фильме. Напишу здесь.
Посмотрела фильм 80-тых годов «Крамер против Крамера». Муж и жена расходятся из-за непонимания. Маленький сын остается с отцом, но через полтора года бывшая жена подает иск в суд с целью забрать сына себе. В главных ролях Дастин Хоффман и Мерил Стрип. Очень понравилось то, как герои фильма естественно (без унылого смущения) выражают свои чувства и эмоции. Но даже при этом не понимают друг друга. И только в суде, с помощью адвокатов, уже бывшие муж и жена смогли понятно (в первую очередь для себя) высказать словами то, что происходит в душе. Только после суда наступило осознание и понимание. Жена не стала забирать ребенка .
И вот я подумала: нам всегда хочется понимания и поддержки. Но не всегда мы умеем выразить происходящее в душе понятно для окружающих. Неужели нельзя без третьего найти взаимопонимание двоим? И кто может быть третьим?
Вопросы риторические, не прошу отвечать. Мне хватит того, что я задумалась…
ДраКошка
Помню этот фильм. Очень давно смотрела - фильм не новый. И вопросов тогда не возникало, просто была явная симпатия отцу...
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Светлана Васильевна
Обратила внимание на слова "любой сайт/форум бурно начинается, развивается, и потом засасывается". Конечно, сайты не вечны, как и все в этом мире. Но о чем могут говорить чередующиеся периоды активности и спада? Это признак нахождения на сайте определенного числа ярких творческих людей - самодостаточных лидеров. Они делают погоду на сайте. Когда их усилия объединяются, на сайте подъем и активность, и мы, менее активные, тоже присоединяемся. Но творческие люди не могут постоянно "гореть", им необходима "подзарядка". Поэтому возникают периоды спада. За все надо платить. Спад - плата за активность. Но все развивается по синусоиде... А грусть приводит в порядок наши мысли.
Ulitka
Васильевна:
Но о чем могут говорить чередующиеся периоды активности и спада?
Васильевна,это вопрос не новый и поднимался он не однократно.Лично моё мнение (с момента прихода на сайт) было и в основном направлении остаётся таким же и сегодня,что активность/спад на сайте % на 50-60 зависит от политики и погоды на сайте,остальные 40-50% от пользователей. Об этом я писала более года назад.Для примера один из моих постов ,написанный ранее.
Уважаемая Ольга!
Позвольте мне высказать своё мнение так,как я не совсем согласна с Вами.
=== Блоги - это личные сайты. Ведь сейчас многие хотят иметь сайт и не знают как . Даже соц сети, ЖЖ. Так вот, это тот случай свободного самовыражения.=====
Я бы не стала приравнивать блоги к сайтам-функции у них разные. Не буду повторяться,по поводу блогов я уже писала ранее в теме-Ваши предложения по разделам форума.Полностью с Вами соглашусь что блоги-это тот случай свободного самовыражения,но не копирования текста с интернета.
=== На форуме ОБСУЖДАЮТ, СПОРЯТ.===
И здесь я с Вами соглашусь.Именно на форуме идут обсуждения,диспуты доходящие до споров по интересным,актуальным и животрепещущим темам и как правило именно форумы больше всего привлекают посетителей,если тематика форума всесторонне развита и интересна.
==== А клубы- это сообщества по интересам. Вот я , простите, не понимаю почему раздел анекдотов попал в форум -есть же клуб?:====
Соглашусь с Вами в том,что клубы-это сообщество по интересам,но у меня встречный вопрос:-Почему пользователи непременно должны быть членами клуба,если такая задача не поставлена Админ(ом)?
=====Вот поэтому удобные клубы пустуют, а пишут на личных страницах или в форуме====
Вывод один-не всех устраивает членство в клубах и многие блоги читать просто не интересно(почитать я могу и в интернете или в другом источнике).Форум чем привлекает?-ЖИВЫМ ОБЩЕНИЕМ, возможностью поделится своим жизненным опытом в соответствующих темах форума,а так же высказать свой взгляд на ту или иную проблему.
На 80% уверена-не будет развиваться форум,через какое то время данный ресурс потеряет интерес пользователей.
Как видите мой прогноз имеет место быть в реале и не случайно,если обратите внимание на тот факт,что за последние 4-5 месяцев на форуме открыто не более десятка новых тем,а то и того меньше. Без внесения струи свежего воздуха ,теряя свою привлекательность, активность пользователей и приток гостей, форума медленно идёт к нулю и как видим блоги,клубы не спасают сайт от .....
Хочу повторить,что я отнюдь не против блогов/статей,клубов,но основу и привлекательность пользователей/гостей сайта составляет наличие хорошо развитого интересной тематикой форум. ИМХО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2014 в 12:02)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Светлана Васильевна
Ulitka:
Васильевна,это вопрос не новый и поднимался он не однократно.
Людмила, вы предлагаете развивать форум. Согласна, и новичкам в темах проще участвовать. Но может ли быть два центра тяжести на сайте - сильные блоги и сильный форум? В этом не уверена. Своим сообщением я хотела сказать, что к спадам отношусь совершенно спокойно и предпочитаю естественный ход событий. Однако, в ваших словах о привлекательности форума есть рациональное зерно...
Айя
А я не понимаю,Васильевна, почему не могут быть одновременно сильные блоги и сильные форумы? Было бы отлично, если бы было так. Но, к сожалению, пока нет ни того, ни другого. Видимо, все мы исписались. Да и в самом деле, невозможно вечно писать о зажигании любви после шестидесяти и проблемах одиночества. Острые же, интересные темы приводят к переходу на личности, к каким-то личным обидам. Или вообще к скандалам и банам. Ну да что говорить, все это и так знают.
Ulitka
Васильевна:
Людмила, вы предлагаете развивать форум. Согласна, и новичкам в темах проще участвовать. Но может ли быть два центра тяжести на сайте - сильные блоги и сильный форум?
Васильевна,вот вы куда изначально заглянули (в блоги или на форум)когда первый раз зашли на сайт?
Каждый из нас приходит сюда с целью общения, обмена мнением,возможности открыть интересующую его тему и это возможно именно на форуме,он общий для всех желающих,что не скажешь о блогах.
Блоги -это место( личный дневник) для САМОВЫРАЖЕНИЯ личности и зашедший в чужой блог может только прокомментировать данную запись и не более. Увы,но литературный дар писателя не всем дан.
Васильевна:
что к спадам отношусь совершенно спокойно и предпочитаю естественный ход событий.
Спады всегда сопровождаются оттоком или "молчанием" активных пользователей,а по поводу естественного хода событий можно применить поговорку:-"Под лежачий камень вода не течёт",что и наблюдаем в данный момент.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
А никто не задумывался, почему камень стал лежачим?
Рыбка
Во всем виноват Чубайс!..
Ну, конечно, я выступила в своем репертуаре, который... Сейчас не об этом. Вот я в начале своего пребывания на сайте услышала (не помню от кого), что все толкутся на форуме, а в блогах ничего не пишут и не самовыражаются... Начала "самовыражаться" в блоге. Что опять-то не так? А я скажу, как понимаю.
Самый драгоценный ресурс человека - время. А мы, иной раз, обсуждаем маловажные темы по несколько часов, дней... Почему лезем в Интернет, который эффективно убивает наше время? Кто-то считает, что нашел здесь друзей, кто-то говорит, что отдыхает так... Как и все наркотики, интернет изначально помогает справиться со стрессом и нарастающим чувством одиночества, а как всякий источник зависимости, начинает требовать постоянного "увеличения дозы". А дозы нет, то есть интересных тем нет... Ну да, кто-то устал друг от друга (ведь активных сайтян, будем честны, маловато), кто-то обиделся и отмалчивается, кто-то исписался, отдуваясь за других. Что делать? Мне кажется надо периодически отдыхать и от фиктивных лидеров, и заниматься более насущными проблемами, особенно теперь - в предновогодние праздники. А те, кто еще испытывает потребность в чужом одобрении и способны сутки напролет общаться с сетевыми "друзьями" - пусть становятся рабами интернета. Свобода выбора всегда есть...
Айя
Рыбка, а что за фиктивные лидеры у нас на сайте? Мне в самом деле очень интересно. И почему друзья в кавычках. Может у кого-то есть друзья в сети и без кавычек?
Рыбка
Альбина, под фиктивными лидерами я понимаю сетевые образы, которые вызывают у нас какие-то положительные эмоции. Теперь насчет друзей... Я знаю, что ты всегда говоришь, что на сайте у тебя есть подруга - поэтому для тебя лично слово подруга без кавычек. А вообще же считаю, что сетевые "друзья" означают совсем не то, что значили бы в реальной жизни.
Людмилочка
Ошибаетесь, Рыбка! Впрочем, у кого как, безусловно!
Айя
Чтобы создать сетевой образ - т.е. притвориться не тем, кто ты на самом деле, надо обладать актерскими способностями и уметь хорошо играть. А это редко кто может.У большинства притворство быстро выходит наружу, и пообщавшись месяц-другой на сайте, можно понять примерно, что тот или иной человек собой представляет.А многим и вообще не свойственно притворяться-сразу лезут в бутылку и выдают себя с головой.
ДраКошка
Ну, сильные блоги не могут быть в паре с сильным форумом. Люди не двужильны, тем более пенсы. И все идет по синусоиде. Сильный блог подразумевает упорный ТРУД, невзирая на игнор. Я не могу "невзирать на игнор".
Второе. Я скатилась до ссылок. Почему? Технически невозможно продолжать делать содержательные посты. И настрой постепенно снижается, снижается, пока не падает ниже плинтуса.
Третье. Диалектика таков, что все развитие сетевого сайта/форума идет волнами. Я это проходила, видела воочию. Хорошо, если все время находятся сильные энтузиасты. Если нет - падаем ниже плинтуса. )))
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Майя
Девчата , сейчас в реале жизнь такая сложная , а вы ещё от сайта хотите неизвестно чего !
Пенсионерский сайт же , не профессиональный какой -то ! Почему нельзя просто поболтать , поделиться чем-то - музыкой , фильмом , книгой , фотографиями , просто впечатлениями от чего -то ?
Я не против серьёзных дискуссий - появилась тема , которая волнует многих - собрались и обсудили.
Конечно форум - это лицо сайта , но это же не отменяет ни блоги , ни клубы !
Просто большинство из нас нашли этот сайт , забив в поисковик что-то типа - форумы для общения . По крайней мере я не раз читала такие посты на разных сайтах.
Светлана Васильевна
Майя:
Пенсионерский сайт же
У пенсионеров большой жизненный опыт и поэтому на сайте живые, интересные рассказы. Просто мы не ценим по достоинству, так как разнообразнейшая информация из Интернета забивает их (согласна с Рыбкой). Когда я пришла на сайт, то первым делом прошлась по форуму и отметилась в темах (это отвечаю Улитке).
Вспомнила физику, броуновское движение - хаотическое (беспорядочное) тепловое движение атомов и молекул. Думаю, также хаотично двигаемся мы по сайту в поисках интересного и близкого. Упорядоченность отсутствует, потому что у нас нет обязанностей и ответственности. Мы, "вольные каменщики", плаваем в виртуале как хотим. Возможно, таким образом мы учимся свободе?
Под Новый год принято подводить итоги. Хочу отметить изобретение Рыбки - слово "Сайтяне". Мне очень нравится. Не каждый может сочинить слово...
Рыбка
Доброе слово и Рыбке приятно... Странное дело: я это слово уже употребляла на другом сайте - никто не обратил внимания. Здесь же: наивысшая наблюдательность...
Morskaia
Cамая сильная тема - эта. Не расходитесь, дру3ья)
Марина
Bucinda77
Ну наконец то!! А то я и правда подумала, все такие строго-чопорные, все строго по темам... ни тебе поболтать, ни о погоде поговорить. А оно вон как михалыч.))) Ладно. Буду заглядывать почаще.)
Зимняя
"Здравствуйте! Оказываю услуги стриптизера, полный список услуг. Никаких денег не нужно! Если заинтересовал - пишите) Просьба отвечать ТОЛЬКО в случае согласия, не тратьте мое и свое время! Извините, если чем-то обидел"

Началось в колхозе утро, щас все проснулись и кинулись в очередьДобавлено спустя 7 минутУже так плохо в связи с кризисом и с интим-услугами, что их нужно предлагать на сайте пенсионеров?
Наталья
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5271 пользователь
Кто онлайн?
Кто мы?