Давайте поговорим

Тatochka
Lepestochek:

Тatochka:
Пусть хоть 100 р. стоит.
Как то ещё можно понять,что гречка 100 руб,а ведь был период искусственного ажиотажа,когда соль покупали по 100 руб пачку.

Ну что, побежим соль закупать? tooth
Все будет хорошо
Lepestochek
Тatochka:
Ну что, побежим соль закупать?
Раньше,особенно в деревнях ,у хозяев всегда и во всём был запас,притом не килограммами,а мешками.
Morskaia
Тatochka:
Ну что, побежим соль закупать?
Было в России и такое.... Бе3 соли человек не может... Если говорить об истории, то нужно вспомнить соляные бунты в 17 веке.
Марина
Тatochka
svetlaia:

Тatochka:
Ну что, побежим соль закупать?
Было в России и такое.... Бе3 соли человек не может... Если говорить об истории, то нужно вспомнить соляные бунты в 17 веке.

Будем надеяться, что до соляных бунтов дело не дойдёт!
Все будет хорошо
Владимир Рыков
Все будет хорошо,хуже уже некуда clap1
lesovik
Да Валентина предложила конкурс вы даже не заглянули
у меня закончился конкурс Времена года.Осень"
победители получили награды весело и приятно
почему тут все такие медлительные
Тут я дома
Туся
Просто надо иногда напоминать о конкурсах- для новеньких, для тех, кто не каждый день заходит на сайт. Информация в ленте "быстро убегает" stuk look
Майя
Владимир Рыков:
Будем надеяться, что до соляных бунтов дело не дойдёт!
Дойти - до не дойдёт , но без соли фигово.
Lepestochek
lesovik:
Валентина предложила конкурс вы даже не заглянули
Действительно не видела. А в какой теме можно посмотреть?
lesovik:
почему тут все такие медлительные
Хороший вопрос look
lesovik
Солнышко +9
погода балует
Тут я дома
Майя
Форумчане , я в шоке от цен. Сегодня пошла в магазин - груши калифорния - 197 рублей , бананы - 82 , гранаты - 200.Это я пока за хлебом в очереди стояла - ценники перед глазами были.
С моей пенсией скоро придётся всё только нюхать. zlo
Людмилочка
Майя! Не усмотрите в моих словах никакого подвоха, но мне просто интересно - а Вы груши Калифорния до этого времени регулярно ели? Вот я, хоть еще и работаю - нет, только про праздникам, если захочется. Перечисленные Вами продукты, я полагаю - покупаются за валюту, отттого и цены высокие. Зато краснодарские яблоки (хотя к нам и далеко их везти) - не дорогие. Я Семиренко люблю....
lesovik
А у меня яблоки свои круглый год сочные да того вкусные
каждый год складываю на даче
магазинные вобще не люблю
после этих всяких заварушек в прошлом году у нас цены снизились на многие продукты и что очень радует то на бензин
Тут я дома
Майя
lesovik:
Майя! Не усмотрите в моих словах никакого подвоха, но мне просто интересно - а Вы груши Калифорния до этого времени регулярно ели? Вот я, хоть еще и работаю - нет, только про праздникам, если захочется. Перечисленные Вами продукты, я полагаю - покупаются за валюту, отттого и цены высокие. Зато краснодарские яблоки (хотя к нам и далеко их везти) - не дорогие. Я Семиренко люблю....
Людмилочка , дело , я полагаю , не в регулярности моего приобретения , а в тренде. Я груши покупаю совсем не часто. Но - если такие цены появились на фрукты , то примерно так же , если не больше , вырастут и на товары ежедневного потребления. Витрина с фруктами у меня просто перед глазами была.
К примеру цена кофе , который я покупала / я покупаю чаще недорогой растворимый / выросла на 40 рублей .
Сейчас недорогих яблок у нас просто нет в продаже.Добавлено спустя 2 минутыlesovik, вам повезло с ценами ! У меня есть виртуальная знакомая из Германии - тоже пишет , что цены низкие.
А яблоки из своего сада - это , вообще , сказка!
ВАСИЛЬНА
Цены растут все время,и все к этому уже привыкли.И каждый год к Новому году и после него.Другое дело,что раньше немного за ними правительство плохо,но пыталось подтянуть и зарплаты,и пенсии.Теперь же разница стала ощутимее.Но все равно продержимся...))
Всем добра и радости!!!
ДраКошка
Говорят, вот зима - потому и сезонный товар дорожает... Даже подорожанию сахара причину нашли - мол, зимой он из импортного тростника... Но где вы видывали, чтобы поднявшиеся цены потом опускались? Лично я не видела такого.
Я перед НГ без денег сидела, успела купить только разного чая - ибо мы чаёвники, на несколько месяцев хватит... и на гостинцы... И всё. sad Но сейчас он подорожал хотя, но все равно будешь покупать. Если бы только он один... Хуже, когда подорожало абсолютно ВСЁ - так будь здоров сколько набежит...
Но еще хуже - если есть, куда, - если деноминацию сделают.
Груши я уже давно себе не покупаю, как и вообще фрукты, даже мандаринов новогодних не поела толком, пару зажевала... А внуку понемножечку покупаю - без свежачка детям нельзя...
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
ВАСИЛЬНА
Я не покупаю сладости и все белое,поэтому заменяю фруктами и сухофруктами.Без них не могу.Кроме винограда и бананов ))
Всем добра и радости!!!
ДраКошка
Все белое - это как понимать? Сахар, зефир, пастилу, пирожные и печенье в белой глазури, начинка из взбитых сливок, творожный крем... и т.п.? Бананы, кстати, тоже белые. А шоколад? Конфеты? Батончики? А я все сладкое обожаю!!! Иначе сплю. Сладкое дает немного отсутствующей энергии, по крайней мере, иллюзию её. И чай. Постоянный чай. А ты как моя Ксюша: сухофрукты всякие... я ей покупаю иногда вяленые ананасы, киви, курагу... Но это тоже недешевое удовольствие. И если Василий, кроме меда, ничего сладкого не признает, то зять очень даже уважает сладкое. Хотя и курит. Так что приходится покупать...

Немного ностальгии:
http://www.fresher.ru/2015/01/08/napitki-nashego-detstva/

И немного красоты:
http://www.fresher.ru/2015/01/08/fejerverki-iz-cvetov/
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
ВАСИЛЬНА
ДраКошка:
Все белое - это как понимать?
Белое-это из белой муки.Так у нас в деревне говорят...
Всем добра и радости!!!
ДраКошка
А... Вот где, значит, белая смерть зарыта!!! Согласна, но без хлеба и булочек тоже не могу... zst
значит, против сладкого не возражаешь? joke

И еще немного красоты, вернее, чудес!
http://www.fresher.ru/2015/01/07/yavleniya-prirody-v-sushhestvovanie-kotoryx-slozhno-poverit/
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: