Давайте поговорим

lesovik
Ulitka:
прогноз не утешительный-гречка,рис,соль дорожать будут в два раза
А по телеку говорили ничего дорожать не будет
Тут я дома
Зимняя
lesovik:
а что бывает и нету гречки
Просто дома гречка кончается, а газеты начали писать о подорожании. В магазине гречку одна я покупала, у всех был более воскресный набор продуктов.

Ulitka:
развести запасами продуктовую моль
В 2-х килограммах, надеюсь, не успеет завестись. Сейчас зима и крупу я на балкон выкинулаДобавлено спустя 3 минуты
Альбина:
Ну, если вегетарианкой стали, то и впрямь можно всю зиму не выходить.
Не, вегетарианкой не стала, буду гречку с чем-нибудь есть.
Наталья
lesovik
Мы гречку тоже частенько варим нам нравится
Тут я дома
ТовариСЧ
Чтобы в любой крупе или в муке на завелось ничего, нужно хранить все это в стеклянных банках, бросив на дно их смятый из пищевой фольги шарик. Никогда и ничего не заведется. У меня уже лет 25 так все подолгу хранится и никогда ничего не заводилось.
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Валентина
lesovik:
А по телеку говорили ничего дорожать не будет
Вот это-то меня и напугало! Сразу побежала в магазин и накупила крупы каждой по 2кг. Теперь пусть говорят все, что хотят. kava
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Айя
ТовариСЧ! А если принесешь домой уже зараженную крупу, то неужели вся моль передохнет в стеклянной банке с фольгой?
Зимняя
ТовариСЧ:
из пищевой фольги шарик
Точно, что-то я про это забыла. Еще можно дольку чеснока в пакет с крупой положить.
Наталья
Любимка-Я
Зимняя:
Еще можно дольку чеснока в пакет с крупой положить.
То ли чеснок слабым оказался , то ли уже рис заряжённый был . Крупа оказалась испорченной.
Делай добро, бросай в море и никогда не жалей о сделанном.
Я - Ирина.
lesovik
Да за 20 лет видно мало что изменилось
раз все ещо закупаете с запасом
Тут я дома
Майя
В моём краю гречка в Магните вчера стоила 75 рублей. Круто!
Costa
Майя:

В моём краю гречка в Магните вчера стоила 75 рублей. Круто!
Неурожай в ваших краях? )
Айя
Лесовик! За двадцать лет много чего изменилось, но в народе жива память о дефиците, а потому иногда начинается ажиотаж и народ живо раскупает тот или иной продукт. Вот сейчас паника с гречей. На днях слышала на каком-то новостном телеканале призыв к народу прекратить панику. Якобы гречу еще прошлогоднюю не всю распродали, а этом году очень большой урожай ее на Алтае, и хватит ее на год с избытком. Может панику создали умышленно, чтобы быстрее распродать запасы?
Morskaia
Цены на гречку поднялись буквально 3а месяц в два ра3а... Пенсия осталась прежней.
Марина
Тatochka
svetlaia:

Цены на гречку поднялись буквально 3а месяц в два ра3а... Пенсия осталась прежней.

Кроме гречки есть и другие крупы!Они не подорожали. Разве на гречке свет клином сошелся?
Все будет хорошо
Costa
Тatochka:

svetlaia:

Цены на гречку поднялись буквально 3а месяц в два ра3а... Пенсия осталась прежней.

Кроме гречки есть и другие крупы!Они не подорожали. Разве на гречке свет клином сошелся?
Поддерживаю ваше настроение.
И в принципе человеку не нужно много еды если физическая нагрузка минимальна. Примером служат монахи-отшельники.
Я жил на овсянке около трёх месяцев и это при активной физической загруженности организма.
lesovik
Тatochka:
Кроме гречки есть и другие крупы
Да конечно ест много других но иногда и гречку хочется

мы вдвоем но варим каждый день разное а в выходные собираются дети внуки-внучки
так мы больше на даче там сообща и грилим и супруга стряпает
короче скучать не приходится
Тут я дома
Morskaia
А мои едят только рис и гречку ( и3 круп). "Привычка свыше нам дана, 3амена счастию она".)
Марина
Ulitka
Тatochka:
Разве на гречке свет клином сошелся?
Не знаю насчёт клина,а сегодня прошлась по местным магазинам -нет гречки.Также её нет в нашей местности в таких магазинах как "Дикси"," Монетка"," "Перекрёсток". Сахарный песок неделю назад был 33-40,сегодня уже 37 с хвостиком.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Тatochka
Ulitka:

Тatochka:
Разве на гречке свет клином сошелся?
Не знаю насчёт клина,а сегодня прошлась по местным магазинам -нет гречки.Также её нет в нашей местности в таких магазинах как "Дикси"," Монетка"," "Перекрёсток". Сахарный песок неделю назад был 33-40,сегодня уже 37 с хвостиком.

В Петербурге гречка есть, но стоит уже 50-60 рублей кг.! Я ее не ем т.к. не люблю, так что меня не напрягает! Пусть хоть 100 р. стоит.
Все будет хорошо
Lepestochek
Тatochka:
Пусть хоть 100 р. стоит.
Как то ещё можно понять,что гречка 100 руб,а ведь был период искусственного ажиотажа,когда соль покупали по 100 руб пачку.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?