О жизни

Лёля
Есть мудрая японская пословица: если вы хотите, чтобы вас не укусила собака, бегите впереди собаки. Может, поэтому и происходят снами нежелательные события, что мы зачастую бежим "впереди собаки", а потом зализываем раны?
Лариса Ивановна
Лёля:
чтобы вас не укусила собака, бегите впереди собаки. Может, поэтому и происходят снами нежелательные события, что мы зачастую бежим "впереди собаки", а потом зализываем раны?
Я не поняла смысла. Чтобы не укусила - надо бежать впереди, и раны получаем потому, что мы бежим впереди...
М.б. это должно выглядеть:"чтобы не укусила собака, не бегите впереди собаки".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 октября 2013 в 20:52)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Мила
Лучше вообще собаку подальше обойти!
svetlana
Если встретилась собака,то в глаза ей смотреть не нужно. И все будет ладно.
Майя
Я читала когда - то , что если к вам бежит с лаем собака , нужно наклонится и сделать вид , что поднимаете с земли камень. Собака сразу должна будет ретироваться. Это инстинкт у неё древний.
Людмилочка
Майя, абсолютно верно. Я вообще - то собак не боюсь, и они, очевидно, это чувствуют. Но бывает встречается такая... неразумная. Вот тогда я и поступаю согласно вашему рецепту. Подтверждаю - как ветром сдувает. Только я почему - то думала, что это у них это не древний инстинкт, а прошлый опыт. tooth
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2015 в 21:23)
Людмилочка
А вообще - мы уклонились от темы. Ведь речь - то идет не о некой реальной собаке (и как с ней бороться hoho ), а об отношении к событиям нашей жизни. И я согласна с Ларисой Ивановной - нет согласования самой пословицы и ее трактовки. Ведь мы, согласно японским рекомендациям, побежали впереди собаки (как я понимаю, предвосхитили события и распланировали свои поступки), и собака (судьба) нас укусить не должна. Так отчего же мы стали зализывать раны? shock Так, конечно, и случается. Но японцы - то иного мнения на сей счет!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?