Давайте поговорим

lesovik
Все спят даже почитать нечего laugh
пошол я на дачу травку косить chao
Тут я дома
Людмилочка
Да нет, Лесовичок! Кто спит, а кто и с утра пораньше на дачу убежал. Например, у нас в Омске только несколько теплых денечков и наступили, надо восполнять упущенные работы, а то даже в Троицу холодно было! laugh
lesovik
Людмилочка:
Да нет, Лесовичок! Кто спит, а кто и с утра пораньше на дачу убежал
Да рано утром на даче так хорошо свежо и птички поют
я вчера травку скосил каждую пятницу кошу чтоб на выходные можно было красиво посидет среди травки и любоватся красатой
Тут я дома
Людмилочка
Это верно! У нас, правда, до травки дело еще не дошло - дача новая (в смысле - относительно недавно приобретенная), под свои интересы переделываем. У прежних хозяев было товарное производство tooth , да и то от старости захирело. А нам столько не надо, поэтому модернизируем для отдыха (ну, и не без огорода, конечно. Но без фанатизма!). smartass
На прежней даче у нас все было уже устроено, отлажено, а теперь приходится по сути - начинать сначала. Прежние дачи скупала Москва, Батурина (я писала). Такой зеленый оазис был, и жители близлежащих домов были с овощами - фруктами прямо с грядки (старушки продавали недорого). И что? Где та Батурина? Дачи раскурочили, а до ума не довели. Так и стоит все (в городе!!!!) - ни себе, ни людям, хорошо, хоть забором обнесли. А кто погнался за большим рублем и не продал вовремя свои участки (вообще - то справедливо полагая, что городская земля должна иметь цену выше той, что нам предлагали) - вообще остались на бобах! Ни денег, ни пользоваться садом нельзя... локти кусают.
lesovik
Людмилочка, а сейчас наверно много и не садят как раньше
помню вес аувгуст супруга только и мариновала чтоб зимой был засол
сейчас больше наверно для отдыха держат дачу

у меня сосед тоже говорит что раньше ту все садили и тоже маринавали на зиму
а сейчас большенство травка и дачники отдыхают
Тут я дома
Людмилочка
У меня дача - для нескольких целей. Это, безусловно, и отдых. И возможность поработать физически. И (для меня очень немаловажно!!!)внук имеет возможность попробовать сделать что - то своими руками (всякими шуроповертами и циркулярками лихо управляется! hoho ), я думаю, для мужчины это - неплохо. Где он в городской квартире это смог бы делать? И чувство хозяина в нем я вырабатываю, советуюсь - "Как думаешь лучше сделать?", и инициативу не подавляю, ведь если получилось что - то не так, всегда есть возможность исправить. Я думаю, родители недооценивают воспитательный момент наличия дачи. Если действовать только, как: "Давай, копай, носи...", дети с ненавистью будут вспоминать про то, как родители их заставляли ходить на дачу (есть примеры из жизни). А если действовать из соображений взаимных интересов, и перемежать разумный труд с отдыхом (и возможностью, положим, самому сделать скамейку или поджарить шашлык! tooth ) - вот тогда услышишь из уст ребенка замечательную фразу:"Ох! Как же у нас здесь хорошо!" clap
lesovik
Людмилочка:
Ох! Как же у нас здесь хорошо
Мои все так говорят и домой идти не хотят
правильно говориш заставлять никого не надо тогда они сами будут бежать на дачу вед там свобода и отдых
у меня даже младченкая внучка 3,5 годика так такая хозяюшка и цветы польет и убирется и яблоки собирет и подмитает так порядок любит
это потому что мы никого не заставляем они сами глядя не нас и на старших все делают сами без пренуждения
а вечером все возле мангала ждут вкусного сочного мясца
а днем салатики со своего огорода
Тут я дома
Людмилочка
Вот - вот!
lesovik:
а вечером все возле мангала ждут вкусного сочного мясца
У меня на страничке - как раз это самое и есть! crazy
lesovik
Людмилочка:
У меня на страничке - как раз это самое и есть!
посмотрел хорошие фотки
внук с удовольствием это делает видно по нему
Тут я дома
lesovik
Вымерли чтоли все ау
Тут я дома
Баба Лёля
Все пишут: на даче то, на даче сё, романтика,да и только! А я родилась в дере
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
вне
и всю свою жизнь прожила в родной деревне.32 года отработала в своей родной
школе,а теперь на пенсии. Скажу вам так;лучше деревенской жизни ничего на свете
нет!Да, трудно, да бедно,но зато ты понимаешь,что такое РОДИНА! Выйдешь на улицу
и знаешь- тут всё моё,родное, близкое сердцу. Многие подружки удрали в города,приезжают на дачу и пытаются меня учить, как жить надо. Ха-ха-ха! Я счастлива в своём
Горнешне!!!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
lesovik
Баба Лёля:
всю свою жизнь прожила в родной деревне
Молодчина вед деревня сама накормит и земли много ест где развернутся только не ленись
Тут я дома
lesovik
вчера травку скосил сегодня бум отдыхат наслаждатся дачным свежим воздухом
Тут я дома
ВАСИЛЬНА
Попробуйте пройти тест:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Я попалась!А Вы?
Всем добра и радости!!!
Зимняя
Днем пошла погулять для поддержания физ.активности ( и надо же гречки прикупить, если есть), пригуляла с 2-мя сумками на 1 тыс.рублей (половина денег-кофе). Теперь с гречкой, успокоилась. И можно до весны не гулять.
Наталья
Айя
Неужели будете сидеть на гречневой диете?
Зимняя
Нет, я вчера и риса прикупила
Наталья
Айя
Ну, если вегетарианкой стали, то и впрямь можно всю зиму не выходить.
lesovik
Зимняя:
и надо же гречки прикупить, если есть)
а что бывает и нету гречки
Тут я дома
Ulitka
lesovik:
а что бывает и нету гречки
Лесовик,прогноз не утешительный-гречка,рис,соль дорожать будут в два раза. Но ведь на всю жизнь не запасёшься,а развести запасами продуктовую моль-это вполне возможно.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: