Здравствуйте, я - новичок!

А я вот - такая (такой)
Мариночка
И я новичок, буду рада познакомиться и может даже встретиться
Vitalina
Доброго всем здоровья! Я -новенькая.Живу на Крайнем Севере в краю нефтяников. На пенсии давно,ушла в 50 лет. Только на пенсии поняла,что жизнь прекрасна и удивительна. Хожу в группу здоровья, немного увлекаюсь вязанием. Зрение не очень-далеко не разбежишься..
ВАСИЛЬНА
Добро пожаловать!У нас есть представители разных районов нашей большой страны,и всем места хватает))).Присоединяйтесь,осваивайтесь,будем рады приятному общению byhaem
Всем добра и радости!!!
Бабуля
Здравствуйте! Лучше поздно, чем никогда:) Разрешите представиться - я тоже новенькая) Ну сказать, чтобы у меня были увлечения прямо - не могу. Живу обычно, как все. Подрабатываю немного, хожу в бассейн, крошечный участок у меня при доме - там без фанатизма развожу цветы. Воспитываю своего непокорного кота:)
Лиличка
Здравствуйте! И я новенькая! Люблю путешествия, везде, где интересно. Люблю природу. По жизни добрая, с юмором. Люблю вкусно готовить и люблю вкусно покушать. Живу в Зеленограде, но очень хочу жить в деревне, на даче. Небольшой дополнительный заработок к пенсии- прдрабатываю. Хорошо отношусь к домашним животным.
Людмилочка
Девочки - новенькие, приветствуем вас. Вот только в основном народ зарегистрируется - и с концом, пропадают куда - то.
Лиличка! Привлекательность жизни в деревне хороша... на расстоянии. Либо там нужно родиться. Горожанам вливаться в деревенскую жизнь непросто, романтический флер быстро слетает. Правда, деревня деревне рознь, но я рассматриваю среднестатистическую.
Дача - другое дело. Покопался в земле в свое удовольствие - и в комфортную городскую жизнь возвращаешься.
ВАСИЛЬНА
Включусь в разговор про деревню,ибо живу в деревне всю жизнь)).В деревне жить отлично при условии,что есть средства создать все удобства цивилизации,либо мужчина-труженик.Одинокой женщине жить в деревне проблематично.Живут,конечно,и много одиноких женщин в деревне,но...сложновато,сложновато..
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Вот именно, Васильна! Уж ты - то можешь сказать с полной ответственностью про жизнь в деревне. Неоднократно встречала восторженные заявления горожан: "Ах, как я люблю деревню, как я хочу там жить!". В частности, хозяева моей нынешней дачи так сорвались и уехали. Говорили: "Вот устроимся - будете к нам приезжать отдыхать! Там грибы! Ягоды! Воздух!!". Что - то 8 лет ни слуху, ни духу, но околичным путем узнала, что там сплошные проблемы.
У меня масса знакомых, живущих в деревне, и неплохо. Но!!! Там в семьях крепкие, хозяйственные мужчины, у которых все в руках горит. Они обустроили свой быт должным образом, держат хозяйство и работают, как волы (почему - то многие - немцы hoho ). Вот тогда - да! Купить дом со всеми удобствами (с центральным отоплением, должной сантехникой) - у нас, во всяком случае - дорого. А как жить в домишке с удобствами на улице, походами в общественную баню, на колонку по воду, колкой дров и топкой печи, и прочая, и прочая... я видела в молодости у свекра со свекровью в районном городе. Не в деревне!! Только в гости мы приезжали, и то я запомнила, что быт селян весьма сложен, и это - совсем не дача!
kazak
Было бы желание и руки, тогда и в деревне можно сделать все удобства на должном уровне. Тем более сейчас можно взять любое оборудование - от насосной станции до солнечных батарей. А уж что-то или кого-то выращивать на огороде или в сараях - это личное желание каждого. В своё время родители купили домик в деревне и жили там практически постоянно с ранней весны и до поздней осени. Даже в то время, мы с отцом и туалет сделали теплый с унитазом, и душевую, и вода у нас из кранов холодная и почти горячая бежала. Всё делали сами. Сейчас гораздо легче, в магазинах есть всё. Согласен, что порой дороговато, но если дорого - делай сам.
казак — это состояние души, а не лампасы на штанах.
Бабуля
Лиличка:

Живу в Зеленограде,
С восторгом и нежностью вспоминаю Зеленоград. Я там практику от техникума проходила. Город - сказка в лесу. Интересно,каков он сейчас?
Борисовна
Здравствуйте! Теперь я с вами! Прошу не ворчать за опечатки, я плохо вижу. Зовут меня Валентиной, живу в Петербурге. Мужа уже нет. Двое взрослых детей. Пока была зрячая, вышивала крестиком сейчас крестиков не вижу. Люблю комнатные цветочки, но последнее время они тоже расти не хотят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2018 в 07:38)
Людмилочка
Борисовна, приветствуем Вас! А зачем нам ворчать за опечатки, сами, бывает, грешим, особенно когда торопимся. Вливайтесь в наши ряды. Хорошо бы, чтобы Вы и профиль заполнили (на вашей странице). Тогда бы мы узнали, чем Вы интересуетесь, кроме былого увлечения вышивкой. Кстати, у нас Рита замечательно вышивает, можете полюбоваться на ее работы и свои былые показать при случае.
Будете активны - найдете здесь добрых друзей и собеседников. А то многие пришли... и пропали. ВАЖНО - реагируйте на зааметки других, тогда вас заметят и запомнят, и на ваши заметки (посты) будут тоже реагировать. Удачи!
P.S. У меня старший внук со снохой в Вашем городе живут. Если останетесь в Пенсионерии надолго, может и мы с вами увидимся, когда я приеду их навестить. smartass
Борисовна
В общем я не знаю что о себе писать, поэтому знакомиться будем постепенно.
Борисовна
У меня вопрос: есть ли на форуме опция, чтобы последнее сообщение в теме высвечивалось первым. Лично мне неудобно что тема начинается с 1-го сообщения.
ВАСИЛЬНА
можно нажать сразу на последнюю страницу
Всем добра и радости!!!
Тина
Здравствуйте всем! Третий месяц живу в деревне в горах. Сейчас почти одна. Летом был народ, к сентябрю все разъехались. Всё равно: полный восторг. Не хочется возвращаться " в суету городов и потоки машин".
Марина Владимировна
Добрый день! Я новичок, звать Марина. Я, пока, пытаюсь разбираться, что здесь и как.
Ягуся
Лев Борисов 21 июня 2018, четверг:

Все понятно, начинаю развлекать.
Предлагаю тему - хорошее настроение.
Очень часто читаю заметки пенсионеров про то как все плохо. Как все не так и какие они несчастные. А по моему все дело в настрое. Если человек всю свою жизнь только ныл и ждал, что кто-то решит его проблемы, так он останется таким и на пенсии. Все, кто меня знают ни разу не слышали от меня рассказ про мои болячки на вопрос "как дела?". А ведь среди ас немало таких, которые сразу начнут рассказ про плохих врачей и маленькую пенсию.
Ну как вы думаете с положительным настроем жить легче?

Отвечаю, опираясь на свой опыт. С положительным настроением жить труднее. Но приятнее. Это подходит только для тех, кто больше любит давать, чем брать. Это если совсем кратко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2018 в 15:11)
Ягуся
Людмилочка:
24 июня 2018, воскресенье :0 #840

Мы раскрыли одну сторону вопроса, предлагаемого grigaks - взаимоотношения на работе. Это, конечно, хорошо, но мы интуитивно уклонились от главного, к чему призывалось поговорить:

grigaks:
Ваши мировоззрение, мироощущение ... В чём Вы теперешний отличаетесь от себя тогдашнего, от чего хотелось бы предостеречь себя тогдашнего, если бы это было возможно ....

А вот это - много сложнее, т.к. предполагает определенную долю открытости. Не все к этому готовы.
А тема была бы очень интересная.

Так что, попробуем, откроем новую тему? Например, "Как молоды мы были". :)
Людмилочка
Ягуся! Вам не кажется, что широковата тема в данной трактовке? Что из молодых наших лет предлагаете раскрыть в теме? чем занимались? Как смотрели на мир? какие иллюзии были (вообще - то тут же было уместно сказать - какие сохранились (а вдруг у кого?), а у кого развеялись. И как скоро? И что послужило причиной - жизнь обломала? Вопросы можно задавать до бесконечности, а вот кто первый начнет (и куда повернет разговор?).
Кстати, была у нас в модераторах (или просто за порядком приглядывала) моя тезка, но под кодовым названием "Улитка". Вернее - не была, она и сейчас есть, но что - то редко бывает здесь. И вот она призывала нас не отклоняться от тем. Взялись обсуждать тему - вот и надо ее обсуждать, а не прыгать из стороны в сторнону. Похвально, ничего не скажу. Но мне как раз нравится, когда нить беседы прихотливо извивается, цепляет иные темы, иногда - в неожиданную сторону уходит. Бывает забавно "отмотать" назад - с чего все началось - то?
P.S. Вот как я сейчас отвлеклась! tooth
Так что.... начинайте, Ягуся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 сентября 2018 в 18:10)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?