Здравствуйте, я - новичок!

А я вот - такая (такой)
Ягуся
Здравствуйте! Я - новичок. Зовусь Ягусей (есть на свете такие бабуси). Жажду общения!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июня 2018 в 23:32)
Говинда
Здравствуйте! Я тут тоже новенькая. Пока осваиваюсь.
Живем с мужем на окраине Балашихи. Занимаюсь домом, да родителям помогаю.Они совсем старенькие,
в Орехово-Зуево живут.
Здоровье сейчас не очень . Так что почти никуда не езжу, кроме как к родителям.
Муж все еще работает, слава Богу. Крутимся вообщем)
Прана
Привет! Я Мария. Поэт, йог, философ, чту старорусские традиции, играю на гитаре, люблю природу и животных...Да, вообщем гремучая смесь.
Была почти, без года, пенсионерка, ели бы не реформа.((((
А теперь я молодая девушка. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 06:24)
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.
Людмилочка
Прана! А теперь Вы с философским настроем и спокойствием йога будете продолжать писать стихи, играть на гитаре и радоваться жизни, осознавая себя молодой девушкой. tylpan
P.S. Короче - все то же самое, только без материальной поддержки в виде пенсии.
Прана
Верно.)))))))
Только как жить без пенсии, пока не могу придумать, несмотря на всю свою философию.)))))
Рада познакомиться!
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.
Валентина
Ой, ведь и правда, теперь мы все девушки! Спасибо реформе!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Боюсь, Прана, что Ваш вопрос риторический. Я в свое время коллегам, кручинящимся по поводу достижения пенсионного возраста (дескать, теперь мы старушки), говорила: "А что изменилось - то? Вы в той же поре, работаете, плюс пенсия добавилась к зарплате. Радуйтесь!". А теперь оттяпать и то немногое норовят. И ведь как резко для женщин пенсионный возраст поднимают - на 8 лет.
Очевидно, предполагается, что ПРЕДпенсионеры массово последуют давнему совету Хакамады: "Собирайте грибы, ягоды, продавайте - вот вам и доход". Или у двух подружек - старушек одна квартира сдается, в другой они ютятся... опять выгода (если они, конечно, друг друга не передушат при совместном проживании hoho ). Н-да!
Южанин
Прана:
Поэт, йог, философ, чту старорусские традиции, играю на гитаре, люблю природу и животных...Да, вообщем гремучая смесь.
Ё-моё,как много всего в одном человеке!!! laugh Здрасьти!!Давненько,давненько не было у нас столь разносторонних личностей,рады знакомству.Из озвученного реестра выдающихся качеств,лично мне близка йога и старорусские традиции,можем пообщаться..Удачи!
Южанин
Прана
Южанин:
Из озвученного реестра выдающихся качеств,лично мне близка йога и старорусские традиции,можем пообщаться
Здрасссссти.)))))
Да, после того как разберусь здесь создам отдельную тему.
Не знаю - где создать тему?
Я еще ролики на свои стихи и песни делаю. Там и о йоге и о наших исконных традициях и верованиях, кои были до византийской религии и близки русскому человеку по духу.Добавлено спустя 4 минуты
Людмилочка:
"А что изменилось - то? Вы в той же поре, работаете, плюс пенсия добавилась к зарплате. Радуйтесь!".
Но, нам то радоваться нечего. Работы то уже нет, а пенсии еще нет и не будет долго, как оказалось, там еще не только возраст повышают, но и стаж урезают.
Поэтому - на что жить пока не ясно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 14:42)
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.
Людмилочка
Радовались мы раньше. А сейчас... Весь ужас в том и заключается, что работы УЖЕ нет, а пенсии - ЕЩЕ нет. На что людям жить - не ясно. Геноцид собственного народа.
Прана
Людмилочка:
Радовались мы раньше. А сейчас... Весь ужас в том и заключается, что работы УЖЕ нет, а пенсии - ЕЩЕ нет. На что людям жить - не ясно. Геноцид собственного народа.

Жалко пенсионеров, будущих особенно.((((
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.
Людмилочка
Боюсь, что жалеть надо не только пенсионеров, как настоящих, так и будущих. Только что прошла информация, что может появиться новая причина для увольнения: "За утрату доверия". Какая удобная формулировка - вот утратил доверие, и свободен. И доказывать ничего не надо, типа "3 часа отсутствовал на рабочем месте" или что еще. Как бы я не вертелась, как уж на сковородке, доказывая, какой я хороший работник, но... утратила я доверие (мало ли по какой причине. Но утратила!!). Правда наши беззубые профсоюзы называют это бредом, но мало ли мы принимаем бредовых решений и законов? И ничего. Прокатывает.
Вам не кажется, что процесс принимает необратимый характер? Да споро так катится. Не успеешь одно известие переварить, как другое уже на подходе. К чему бы это? (задумчиво.....)
P.S. Ой! модераторов на нас нет. Отклонились от темы, а ведь она -для представления новичков. Пардон, пардон. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 20:03)
Прана
Людмилочка:
Вам не кажется, что процесс принимает необратимый характер? Да споро так катится. Не успеешь одно известие переварить, как другое уже на подходе. К чему бы это? (задумчиво.....)
Да, именно не кажется, а так вроде и происходит. Про увольнение за недоверие - мда....слов нет.
А закон про невозможность завещать , дарить, продавать свое имущество в 70 лет(и старше) без разрешения опеки - это как?
shock
Пока эти законы еще не приняли, но проекты радости не вызывают.

PS. Прошу прощения, что не по теме, но я новичок, не в курсе.
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.
Южанин
А вы гляньте что в СМИ происходит,какой накат идёт в оправданье пенс.реформы,не иначе,как по команде..Никогда ещё старики не видели у нас такого внимания,хотя и лицемерного: вытаскиваются на свет чёрт-те чего,тётка в 60 лет родившая,92-летний ветеран сдавший нормы ГТО,все эти краско,джигарханяны и пр. со своими молодухами,доктора наук(откуда-то взявшиеся) с диссертациями о геронтологии...И пр. и пр...А где элементарное обсуждение судьбоносного решения собственно народом???Где Референдум??Почему в очередной раз власти идут на нарушение Основного Закона-Конституции??На наших глазах,страна,власти которой позиционируют ее,как демократически-правовой,скатывается к черте тоталитаризма и диктаторства..Было бы странно ожидать чего-то иного от нынешнего криминально-олигархического режима.То ли ещё будет...к сожалению
Южанин
ВАСИЛЬНА
Продажность ведущих разных"шовов" налицо.Противно смотреть.
Всем добра и радости!!!
Yurii
Южанин:
Было бы странно ожидать чего-то иного от нынешнего криминально-олигархического режима.То ли ещё будет...
https://news.mail.ru/incident/34091964/?frommail=1
Подумай на досуге
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 04:10)
Прана
Yurii:
Подумай на досуге
Да, так получается, что желательно только читать, но не писать.
Потому что придраться можно ко всему, это как "увольнение за недоверие".

Вывод - ничего нельзя???
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.
Южанин
Yurii:
Подумай на досуге
А думать тут,собственно,не о чем.Давно всем ясно,что власть(а вернее,надо говорить - режим)плевать хотела на основополагающие категории демократии,о которых она так любит трепаться,особенно в интервью зарубежным СМИ!Уже побоку ,,свобода слова и свобода распространения информации,,у следаков вызывает смех упоминания о ,,Хельсинкской хартии по правам человека,,,которую Россия подписала...Так что окончание моего коммента злободневно - то ли ещё будет!!!
Формальный повод надеть мне ,,браслеты,,на ручонки,будет тогда,когда я во всю глотку,на городской площади,буду призывать к свержению режима и звать народ на баррикады!Или писать это же в Сети...Я думаю это сделают те,кто помоложе,при нынешнем развитии событий в стране..А от деда в зоне какой прок,только перевод баланды...Но памятую также о том,что при желании,у нас в стране и повода не потребуется....))
Южанин
Валентина
Вить, ты чего разбушевался-то? Да и не думаю, что мы пропадем, и не такое переживали. А Людмиочка права... этот топик для знакомства, а не для нагнетания страстей. Не хотелось бы, что бы у нас тут еще страсти раздувались.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
kazak
казак — это состояние души, а не лампасы на штанах.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?