Здравствуйте, я - новичок!

А я вот - такая (такой)
Ягуся
Здравствуйте! Я - новичок. Зовусь Ягусей (есть на свете такие бабуси). Жажду общения!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июня 2018 в 23:32)
Говинда
Здравствуйте! Я тут тоже новенькая. Пока осваиваюсь.
Живем с мужем на окраине Балашихи. Занимаюсь домом, да родителям помогаю.Они совсем старенькие,
в Орехово-Зуево живут.
Здоровье сейчас не очень . Так что почти никуда не езжу, кроме как к родителям.
Муж все еще работает, слава Богу. Крутимся вообщем)
Прана
Привет! Я Мария. Поэт, йог, философ, чту старорусские традиции, играю на гитаре, люблю природу и животных...Да, вообщем гремучая смесь.
Была почти, без года, пенсионерка, ели бы не реформа.((((
А теперь я молодая девушка. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 06:24)
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.
Людмилочка
Прана! А теперь Вы с философским настроем и спокойствием йога будете продолжать писать стихи, играть на гитаре и радоваться жизни, осознавая себя молодой девушкой. tylpan
P.S. Короче - все то же самое, только без материальной поддержки в виде пенсии.
Это мой сайт - https://lihomanova.com
Прана
Верно.)))))))
Только как жить без пенсии, пока не могу придумать, несмотря на всю свою философию.)))))
Рада познакомиться!
Валентина
Ой, ведь и правда, теперь мы все девушки! Спасибо реформе!
https://wildblogger.ru/ - Дикий Блог Российской пенсионерки
Людмилочка
Боюсь, Прана, что Ваш вопрос риторический. Я в свое время коллегам, кручинящимся по поводу достижения пенсионного возраста (дескать, теперь мы старушки), говорила: "А что изменилось - то? Вы в той же поре, работаете, плюс пенсия добавилась к зарплате. Радуйтесь!". А теперь оттяпать и то немногое норовят. И ведь как резко для женщин пенсионный возраст поднимают - на 8 лет.
Очевидно, предполагается, что ПРЕДпенсионеры массово последуют давнему совету Хакамады: "Собирайте грибы, ягоды, продавайте - вот вам и доход". Или у двух подружек - старушек одна квартира сдается, в другой они ютятся... опять выгода (если они, конечно, друг друга не передушат при совместном проживании hoho ). Н-да!
Южанин
Прана:
Поэт, йог, философ, чту старорусские традиции, играю на гитаре, люблю природу и животных...Да, вообщем гремучая смесь.
Ё-моё,как много всего в одном человеке!!! laugh Здрасьти!!Давненько,давненько не было у нас столь разносторонних личностей,рады знакомству.Из озвученного реестра выдающихся качеств,лично мне близка йога и старорусские традиции,можем пообщаться..Удачи!
Южанин
Прана
Южанин:
Из озвученного реестра выдающихся качеств,лично мне близка йога и старорусские традиции,можем пообщаться
Здрасссссти.)))))
Да, после того как разберусь здесь создам отдельную тему.
Не знаю - где создать тему?
Я еще ролики на свои стихи и песни делаю. Там и о йоге и о наших исконных традициях и верованиях, кои были до византийской религии и близки русскому человеку по духу.Добавлено спустя 4 минуты
Людмилочка:
"А что изменилось - то? Вы в той же поре, работаете, плюс пенсия добавилась к зарплате. Радуйтесь!".
Но, нам то радоваться нечего. Работы то уже нет, а пенсии еще нет и не будет долго, как оказалось, там еще не только возраст повышают, но и стаж урезают.
Поэтому - на что жить пока не ясно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 14:42)
Людмилочка
Радовались мы раньше. А сейчас... Весь ужас в том и заключается, что работы УЖЕ нет, а пенсии - ЕЩЕ нет. На что людям жить - не ясно. Геноцид собственного народа.
Прана
Людмилочка:
Радовались мы раньше. А сейчас... Весь ужас в том и заключается, что работы УЖЕ нет, а пенсии - ЕЩЕ нет. На что людям жить - не ясно. Геноцид собственного народа.

Жалко пенсионеров, будущих особенно.((((
Людмилочка
Боюсь, что жалеть надо не только пенсионеров, как настоящих, так и будущих. Только что прошла информация, что может появиться новая причина для увольнения: "За утрату доверия". Какая удобная формулировка - вот утратил доверие, и свободен. И доказывать ничего не надо, типа "3 часа отсутствовал на рабочем месте" или что еще. Как бы я не вертелась, как уж на сковородке, доказывая, какой я хороший работник, но... утратила я доверие (мало ли по какой причине. Но утратила!!). Правда наши беззубые профсоюзы называют это бредом, но мало ли мы принимаем бредовых решений и законов? И ничего. Прокатывает.
Вам не кажется, что процесс принимает необратимый характер? Да споро так катится. Не успеешь одно известие переварить, как другое уже на подходе. К чему бы это? (задумчиво.....)
P.S. Ой! модераторов на нас нет. Отклонились от темы, а ведь она -для представления новичков. Пардон, пардон. hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 20:03)
Прана
Людмилочка:
Вам не кажется, что процесс принимает необратимый характер? Да споро так катится. Не успеешь одно известие переварить, как другое уже на подходе. К чему бы это? (задумчиво.....)
Да, именно не кажется, а так вроде и происходит. Про увольнение за недоверие - мда....слов нет.
А закон про невозможность завещать , дарить, продавать свое имущество в 70 лет(и старше) без разрешения опеки - это как?
shock
Пока эти законы еще не приняли, но проекты радости не вызывают.

PS. Прошу прощения, что не по теме, но я новичок, не в курсе.
Южанин
А вы гляньте что в СМИ происходит,какой накат идёт в оправданье пенс.реформы,не иначе,как по команде..Никогда ещё старики не видели у нас такого внимания,хотя и лицемерного: вытаскиваются на свет чёрт-те чего,тётка в 60 лет родившая,92-летний ветеран сдавший нормы ГТО,все эти краско,джигарханяны и пр. со своими молодухами,доктора наук(откуда-то взявшиеся) с диссертациями о геронтологии...И пр. и пр...А где элементарное обсуждение судьбоносного решения собственно народом???Где Референдум??Почему в очередной раз власти идут на нарушение Основного Закона-Конституции??На наших глазах,страна,власти которой позиционируют ее,как демократически-правовой,скатывается к черте тоталитаризма и диктаторства..Было бы странно ожидать чего-то иного от нынешнего криминально-олигархического режима.То ли ещё будет...к сожалению
Южанин
ВАСИЛЬНА
Продажность ведущих разных"шовов" налицо.Противно смотреть.
Всем добра и радости!!!
Yurii
Южанин:
Было бы странно ожидать чего-то иного от нынешнего криминально-олигархического режима.То ли ещё будет...
https://news.mail.ru/incident/34091964/?frommail=1
Подумай на досуге
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 04:10)
Прана
Yurii:
Подумай на досуге
Да, так получается, что желательно только читать, но не писать.
Потому что придраться можно ко всему, это как "увольнение за недоверие".

Вывод - ничего нельзя???
Южанин
Yurii:
Подумай на досуге
А думать тут,собственно,не о чем.Давно всем ясно,что власть(а вернее,надо говорить - режим)плевать хотела на основополагающие категории демократии,о которых она так любит трепаться,особенно в интервью зарубежным СМИ!Уже побоку ,,свобода слова и свобода распространения информации,,у следаков вызывает смех упоминания о ,,Хельсинкской хартии по правам человека,,,которую Россия подписала...Так что окончание моего коммента злободневно - то ли ещё будет!!!
Формальный повод надеть мне ,,браслеты,,на ручонки,будет тогда,когда я во всю глотку,на городской площади,буду призывать к свержению режима и звать народ на баррикады!Или писать это же в Сети...Я думаю это сделают те,кто помоложе,при нынешнем развитии событий в стране..А от деда в зоне какой прок,только перевод баланды...Но памятую также о том,что при желании,у нас в стране и повода не потребуется....))
Южанин
Валентина
Вить, ты чего разбушевался-то? Да и не думаю, что мы пропадем, и не такое переживали. А Людмиочка права... этот топик для знакомства, а не для нагнетания страстей. Не хотелось бы, что бы у нас тут еще страсти раздувались.
https://wildblogger.ru/ - Дикий Блог Российской пенсионерки
kazak
казак — это состояние души, а не лампасы на штанах.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 4943 пользователя
Кто онлайн?