Одиночество - благо или зло?

lesovik
Васильна:
Прежде всего интернет для меня-средство связи
и очень удобная связ луче не найти
Тут я дома
Светлана Васильевна
Как-то прочитала: Одиночество - плата за свободу и индивидуализацию.
Вот Наталья(Зимняя) писала, что "Хорошо бы найти друзей с тобой на одной волне." Но очень мы разные, у каждого своя четкая волна и свой диапазон. В определенных моментах диапазоны соприкасаются, частично перекрываются... но найти полное совпадение невозможно. Я радуюсь частичным совпадениям, мне этого достаточно.
Айя
А я в первые же дни на сайте нашла себе здесь подругу, с которой мы действительно на одной волне. Мы как-то сразу поняли друг друга и переписываемся практически каждый день. Хотя у меня и в реальной жизни есть очень хорошие подруги и приятельницы, но иметь их и в сети тоже очень здорово.
Зимняя
И не надо полного совпадения. Люди разные.
Так получилось, с этим уже ничего не поделать, что к пенсии пришлось переоценить многое и многих, что меня окружало. Раньше некогда было посмотреть на это, а, когда появился вагон времени, которое некуда деть, поняла, что так общаться никому не надо. С другой стороны тоже так решили, уж слишком мы стали неодинаково общаться.Добавлено спустя 9 минут
Рыбка:
НЕТ СВИДЕТЕЛЕЙ МОЕЙ ЖИЗНИ
Когда теряешь свою пару, есть родственники, но они свидетели твоего существования, а не жизни. Жизнь была в твоих совместных семейных делах, заботах, в семье, общих датах и праздниках. Теряется привычный образ жизни, заботы, многое, если не все, становится не нужно. И семьи, которой отдал много лет, уже нет.
Наталья
Bucinda77
Почитала последние две страницы. Честно скажу, на большее не хватило...Как-то обсуждение скатилось с обсуждения одиночества на тему нахождения в сети. Мне кажется это совсем разные вещи.
Теперь по теме.)) По-моему одиночество это- судьба. Мы все одиноки в этом мире, бо ему ( миру то есть) нет никакого дела до нас - одной из малюсеньких песчинок. Мы, как бревна ( заранее прошу прощение, если кого-то обидит данное сравнение) несущиеся в бурном потоке. Крутит, вертит нас, то вдруг начнет бить о камни, то выбросит на отмель, то столкнет с другим "бревном"... Нужно просто ценить неожиданную встречу и стараться по возможности не огорчаться ее быстротечности.
Майя
Правда мы уже давно вышли за рамки темы. ИМХО - одиночество - это состояние души. Можно быть в кругу людей и чувствовать его , а можно наоборот.
Я , например , по работе всегда находилась среди людей. Может быть поэтому в сети я просто отдыхаю . Сетевое общение не является обязательным и это хорошо . Есть настроение , общаюсь , хочу послушать музыку - слушаю.
Надоело - пошла дела делать.
Но интернет затягивает , кажется на минутку присела за комп , ан нет.
Светлана Васильевна
О страхе одиночества.Почему мы чувствуем себя одинокими? Что скрывается за одиночеством? Как побороть страх одиночества? Об этом можно послушать передачу на радио "Маяк". Там касаются и отношений с детьми.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 22:23)
Ветер
Одиночество еще и бывает - запрограммированным что ли - с детства. Пьющие родители, скандалы. В результате полная уверенность в том что семья это нечто мерзкое что следует избежать. А так как и детей Бог не дал то думается что мысль материальна ...
Фаина
Тема для всех нас, видимо, животрепещущая. Все мы своему одиноки. Были когда-то и мы...(как в той песне поётся). А сейчас остаётся только память по тому времени, когда мучительно его (времени) не хватало, бежали, что-то делали, куда-то спешили. А теперь - пришли. И что? А ничего! Сидим и переписываемся! И хорошо, что придумали такую возможность! А мы, молодцы, что не упускаем возможность пользоваться этим благом - общаться с себе подобными)
лидия
Одиночество создаем сами-часто не зная-как хорошо когда его нет.Я прожила 3 года в Болгарии в одиночестве-и думаала-как хорошо.Но теперь кардинально изменила свою точку зрения.Ко мне едут в апреле 2 подруги-будем жить вместе.Надоело разговаривать с котом,с мебелью и посудой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 22:24)
Slark
Это очень плохо, юди созданы для людей
Elena
Айя:

А в Болгарии как Вы оказались? Захотелось пожить в мягком климате? Я слышала, что наши пенсионеры покупают там квартиры и довольны жизнью. Расскажите нам поподробнее, как там, в Болгарии? Какая цена на жилье? И действительно ли там так хорошо. как пишут? privetik

Здравствуйте, форумчане! Если еще интересует эта тема, могу поделиться первыми впечатлениями - только начала осваивать пенсионерский болгарский путь. Посмотрю, что из этого выйдет. Если интересно - поделюсь.Добавлено спустя 15 минут
лидия:

Одиночество создаем сами-часто не зная-как хорошо когда его нет.Я прожила 3 года в Болгарии в одиночестве-и думаала-как хорошо.Но теперь кардинально изменила свою точку зрения.Ко мне едут в апреле 2 подруги-будем жить вместе.Надоело разговаривать с котом,с мебелью и посудой.

Прошло 4 года. Как вам живется? все ли хорошо? Как подруги?
Elena
Когда теряешь свою пару, есть родственники, но они свидетели твоего существования, а не жизни.

А кто-то еще это чувствует? Или все стараются веселиться по мере сил? Как справиться с потерей половины тебя?
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: