Одиночество - благо или зло?

Мила
Рось написала лучше всех! И она права на все 100%!!! Это я на себе проверила!
Лариса Ивановна
Прежде, чем решать вопрос зло или благо одиночество, нужно определиться в терминах. Что подразумевается под одиночеством. Одно дело, если человек остался на старости лет совершенно один, немощный, без родственников и друзей, другое-если в квартире он проживает один, но рядом семья, друзья и он еще полон сил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2013 в 16:08)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Рыбка...у вас же все хорошо! Дорожите этим!
Увы, не все этим могут похвастаться... romashki
Написала и испугалась...вас никак не хочу обидеть! Ведь бывает у любого - просто ниоткуда наползает тоска...
Айя
Валерьевна:

Какое одиночество в наше время? Правда, я в большом городе живу! И пока есть здоровье одинокой себя не чувствую. У меня есть дочь, зять, внучка-живут в часе езды от моего дома ( у них 3-х к. кв от моих родителей досталась, я передала дочери наследство). И сама живу я одна в двух комнатной квартире. Ой, мне так хорошо! Приятельницы есть,хорошо знакомые мужчины есть (для помощи по быту при надобности). Скучать некогда! Порой мне даже дня не хватает: столько всяких интересных мероприятий у нас бывает.
Одинокие-это когда ни родных, ни друзей...и не пытаются найти, может во своей воле, а , может, и неуживчивый в дружбе.Ведь характер не меняется с годами у некоторых.
Целиком и полностью согласна, и писала здесь об этом много раз.
Милена
Лукреция:

Рыбка:

Вот не думала, что и сама буду принимать участие в теме "одиночество"... Но когда ежедневное жизненное устройство теряет ясность и простоту, жизнь начинает казаться запутанной, опасной и даже безумной, вот тогда и понимаешь: все, что впереди - жизнь, а все что позади - судьба... И это так безвкусно жить одному!

"Все в нас актерство до последних поз. И только умираем мы всерьез" . Что же касается безвкусицы одинокой жизни, то это просто эффектная фраза. Наша уважаемая Рось Вам бы хорошо разъяснила, что опасной, запутанной и безумной мы свою жизнь делаем сами. thanky

Согласна с Лукрецией!
Милена
Илья Брагин
Летал на маршруте Москва -Нижневартовск .Кто выдержит одиночества от мужа командира ТУ-154 20 лет один сейчас живу в пригороде Софии в 50 ушёл на пенсию.
Айя
А в Болгарии как Вы оказались? Захотелось пожить в мягком климате? Я слышала, что наши пенсионеры покупают там квартиры и довольны жизнью. Расскажите нам поподробнее, как там, в Болгарии? Какая цена на жилье? И действительно ли там так хорошо. как пишут? privetik
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 14:22)
Лариса Ивановна
Илья Брагин:
Кто выдержит одиночества от мужа командира ТУ-154 20 лет
Лучший муж - это слепоглухонемой капитан дальнего плавания dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 октября 2013 в 14:05)
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Людмилочка
Вот именно! Не только у летчиков беспокойная жизнь, иные моряки тоже по полгода дома не бывают. И случается - семью сохраняют... Вам, Илья, выходит - не повезло. Бывает. Но... какие Ваши годы...
Мила
Рыбка:
Согласна с Васильевной и не соглашусь с Росью, что одиночество - проблема самого человека. Было тяжело, было тошно... Написала как могла. Если вы купили туфли, а они вам жмут, то какое вам дело до того, что мир широк...
Рыбка, про туфли сказано гениально! Самый лучший и наглядный пример! clap1
Клавдия Сергеевна
Каждому человеку свое. Кто то любит одиночество, быть наедине с собой, а кто то не может терпеть одиночество. Так что это выбор каждого.
Мила
Рыбка:
Если вы купили туфли, а они вам жмут, то какое вам дело до того, что мир широк...
Очень-очень верно!
Рыбка
Вот уже 7 месяцев я среди вас... Могу сказать, что я стала больше "креативить" что ли, но подписываюсь под каждым своим словом, сказанным ранее в этой теме.
lesovik
Рыбка:
Вот уже 7 месяцев я среди вас
Как время летит romashki
Тут я дома
Рыбка
Даже самая долгая жизнь быстротечна.
Мила
Да уж... время мчится, а не летит... Можно успокоить себя лишь тем, что на Земле оно не такое быстротечное, как на некоторых других планетах.
Любимка-Я
С детства любила оставаться одна дома. Вязала (с 7 лет) , шила кукле ( единственной) платья, читала -не скучала. Сейчас тоже бываю одна и по долгу. Скучаю по внукам , детям , если пару дней не увидела. Всегда чем-то занята, в сутках время не хватает. Может я не знаю настоящего одиночества и мне кажется , что я его не боюсь. А может всю жизнь прожила с семьёй , только пол года живём с мужем отдельно и я ещё отдыхаю от шума , гамма , звонков телефона другим членам семьи. Страшно когда не кому сходить в аптеку , в магазин , подать стакан воды - вот это одиночество, а пока ты двигаешься , иди туда кому ещё хуже чем тебе. Вот , как то так zst сумбурно .
Делай добро, бросай в море и никогда не жалей о сделанном.
Я - Ирина.
ТовариСЧ
Лариса Ивановна:
Лучший муж - это слепоглухонемой капитан дальнего плавания
Именно так и думала моя первая жена, правда слепоглухонемым, как оказалось, я был не полностью, что и повлияло на дальнейшие события ))))
А вообще, я на 99% самодостаточен и одиночество - это то пространство, в котором я живу всю жизнь и мне оно нравится ) Однако при этом есть семья, есть любимая работа и общения -тьма как в реале, так и в сети.
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Туся
Одинокая... Очень... Дрожащей рукой
Пишет слово, что душу сжимает, как панцирь.
Тот, кто ей обещал: "Я навеки лишь твой" -
Уж давно не её, подлецом оказался.
"ОДИНОКАЯ..." Впрочем, она не одна:
Двое деток и кот, и наполнен дом смехом.
Отчего же так хочется выпить вина
И забыться во сне, не внимая помехам?
Написала: "ЖЕЛАЕТ..." Чего ей желать?
Лишь бы детям здоровье и завтраки в школу,
Чтобы их не уставшей из школы встречать,
Чтобы лился их смех - он задорный, весёлый.
Впрочем, хочется бабьего счастья самой,
Чтоб согрел, приобнял,- и сердечко растает,
Чтобы рядом он был и весной, и зимой.
Обвела букву каждую в слове" желает".
Ну, а если и этот предаст невзначай,
Вдруг растает однажды, как дым сигареты?
Снова слёзы, тоска и заваренный чай
Остывает, ведь сердце теплом не согрето.
"Может, всё же, рискнуть?" Cердце стынет в груди.
Только страх, только боль, только горечь сжимает.
Малыши подрастут. Что их ждёт впереди?
И слеза вдруг упала на слово "желает".
"ПОЗНАКОМИТЬСЯ..." Можно, ведь, только узнать...
Ненадолго, хоть каплю, хоть чуточку счастья,
Чтоб ночами ей было кого обнимать,
Хоть немного тепла, хоть немного участья.
Посмотрела... Неровные буковки в ряд,
Расплылось неожиданно слово "желает".
"Ничего... Я смогу... Много нас, что с них взять?
А что трудно порой - пусть никто не узнает."
Полетели по ветру листа лоскутки:
Это просто "слабинка", такое бывает.
Умирая по капле от страшной тоски,
Одинокая женщина счастья желает.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?