Одиночество - благо или зло?

Зимняя
Очень щемяще, знакомо. Это Ваши стихи, Татьяна?Добавлено спустя 2 минутыОдиночество не благо, это-холод
Наталья
Туся
Нет не мои, я далека от стихоплётства...Добавлено спустя несколько секундМинус одиночества в том, что через время начинаешь получать от этого кайф. И просто не пускаешь никого в свою жизнь.
С сайта http://www.inpearls.ru/
Айя
Умирая по капле от страшной тоски,
Одинокая женщина счастья желает.
Какой жуткий пессимизм! Умирать можно от страшной болезни, да и то надо бороться!!!!
Туся
Ух какой категоричный оптимизм! Это стихотворение написано давно, ещё не было инт, когда ещё давали объявления в газетах...Не каждая из нас может признаться, что она одинока (если одинока, значит что-то в ней не так!), что хочется нежности и ласки (мы же жили во время, когда интима не было!Это "стыдное")И я думаю у многих женщин были такие моменты, когда закончился очередной суетный день,посуда вымыта, дети спят,наступила очередная одинокая ночь, а ты стоишь у окна и смотришь на светящиеся окна соседних домов за которыми живёт счастье...И тебе так хочется"ПОЖЕЛАТЬ" для себя тоже, хоть немного, хоть чуть чуть...Добавлено спустя 5 минутСейчас конечно расширились возможности познакомиться,в ИНТ полно сайтов знакомств, но в моём окружении нет пар, нашедших друг друга в сетях..
Айя
И что Туся? Нужно предаваться тоске и унынию? Уныние это вообще смертный грех. Надо учиться радоваться жизни, ведь она так коротка.
ВАСИЛЬНА
Сначала одиночество угнетает...потом привыкаешь....затем начинаешь в одиночестве видеть плюсы....и ,наконец,про него забываешь.
Всем добра и радости!!!
ВАСИЛЬНА
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Альбина, Южанин! Полностью с вами согласна. Нельзя поддаваться унынию, и жалеть себя - тоже нельзя. А то и будешь только тянуть на одной ноте: "АААААААААААААА!!".
И это,поверьте Туся - не категоричный оптимизм.... тех, кому всегда весело на Руси. И у всех высказавшихся за оптимистичное восприятие жизни такое в жизненном "анамнезе", что при другом раскладе.... мы бы здесь сейчас комментарии не оставляли.
lesovik
Васильна:
одиночество угнетает...потом привыкаешь
как правильно сказала
люди ко всему привыкают
Тут я дома
Рыбка
Туся, да не слушайте Вы их... Показной оптимизм! Что-то не слыхать о товарищах по счастью...
lesovik
Рыбка мы же с тобой счастливые
Тут я дома
Айя
Ах ты, Рыбка! Щучка этакая! Ну смотри ты у нас! А оптимизм настоящий. Пессимизм разрушает здоровье - и душевное и физическое. Очень глупо ему предаваться. И даже если подступает тоска - надо уметь ее преодолеть и снова жить!!!!
Людмилочка
Всяк со своей колокольни смотрит, Рыбка. И высота у той колокольни - разная, и выбор колокольни от человека зависит. Если кому не довелось поиметь товарищей ни по счастью, ни по несчастью - еще не значит, что их в природе нет. Значит - не там, и не так искали.....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2014 в 11:51)
Рыбка
Правильно... Мелко плаваю. Но ваши колокольни и воображаемый оптимизм - всего лишь неуклюжее и неуместное превосходство перед человеком, у которого душа плачет.
Людмилочка
Как Вы плаваете, Рыбка, не знаю, не замеряла глубину. А душа плакать может по разным причинам. Один плачет, что ласки хочет. Да только ласку не только брать можно, но и дарить! И не обязательно - мужчине. У меня коллега, одинокая, и семьи никогда не имела - свободное время в детский дом ходила, с детьми играла, книги им читала...много лет. Когда умерла - мы поразились, сколько народа пришло проводить ее. Оказывается, всем детям - сиротам она щедро дарила ласку. Очевидно - глубоко плавала.
А насчет воображаемого оптимизма - опять же он у каждого свой, у одного воображаемый, а у другого - истинный. И отличается истинный тем, что когда тебя сбили с ног, ты не лежишь и не скулишь, а.... поднимаешься, и дальше идешь, чего бы тебе это не стоило.Уж поверьте, я знаю, о чем говорю.... из личного опыта.
А про превосходство даже говорить не хочу! Если человеку говорят: "Держись, крепись, все не так плохо, только постарайся...!" - и это называют превосходством над ним, то.... что тогда называется помощью? Безусловно, виртуально помощь оказать сложнее, чем в реальной жизни.... но и она бывает, причем - ощутимая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2014 в 12:38)
Айя
Виртуальная помощь, она же моральная поддержка, действительно может быть и бывает ощутимой. Говорю это, также руководствуясь своим опытом. И пессимистам и оптимистам - всем она порой бывает нужна.
Рыбка
Чем умнее человек, тем интереснее его заблуждения. Пожалуйста, не читайте мне нотаций, Людмила Михайловна, Ваши нравоучения пригодились бы для другого человека...
Отвечать больше не буду - скучно!
Людмилочка
Да зачем мне Вам нотации читать, тезка? И для меня это не слишком веселое занятие. Да и некогда мне.... Жаль только, что вы чужому мнению сразу клише присваиваете: "Нотации".
А насчет ума... спасибо за комплимент (хотя Вы вряд ли его планировали) tooth
Я тоже с интересом читаю Ваши комментарии всегда, права Альбина - часто неординарные, острые и пикантные. clap1
Зимняя
Влюбиться-это очень сложно. Хорошо бы найти друзей с тобой на одной волне.
Наталья
Туся
Ну вот люблю я грустные стихи про нашу долю женскую и про любовь...Но это не значит, что я пессимистка, ведь грусть тоже разная бывает И я думаю, что каждая женщина испытала и грусть и тоску, не всё время же "тра-ля-ля", вперёд за светлым будущим...Согласна с Людмилой, что любовь бывает разная и отдавать тоже приятно Но всё же отношения мужчины и женщины это другое..Вот оптимистам от оптимистки и пессимистам, чтоб стали оптимистами -Как хорошо, что есть возможность просыпаться! Как хорошо, что есть глаза, чтоб их открыть, Увидеть красоту и восхищаться, Ценить другого, даже полюбить! Как хорошо, что можно встать и потянуться! Как хорошо, что ноги есть, чтобы пойти, Увидеть мир, уйти, и вновь вернуться, Искать, встречаться, что-нибудь найти! Как хорошо, что можно с другом пообщаться! Как хорошо, что есть слова, чтоб говорить! Как здорово, что шутки есть, чтоб посмеяться, А, если нужно, поддержать и ободрить! Как хорошо, что можно слышать чье-то пенье! Как хорошо, что ноты есть, и можно петь, Чтоб ободриться в трудные мгновенья И вновь по жизни птицею лететь! Как хорошо, когда есть рядом оптимисты! Как хорошо, что с ними можно помечтать, Что их сердца горят огнем лучистым, Что и других способны зажигать!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?