Любовь ...после 50-ти можно зажечь?

Можно ли пенсионерке полюбить как в юности?
Северянка
dryzba
Рыбка
Согласна с Весной полностью. Правда, это скорее "союз двух свободных людей" или игра в брак. А главное - никакой нервотрепки!
Тося
Всем доброго времени суток и хорошего настроения!Любовь, пришедшая к человеку поздно, воспринимается не только как «поздняя», но и как «последняя». Любовь — это же не просто чувство, это ответственность перед собой и своим спутником. Новая любовь в этом интересном возрасте возвращает человеку ощущения молодости, он как будто парит в небесах. Все вокруг становится прекраснее, и на душе ощущение радости. Хочется забыть о прожитом, постоянно быть рядом с любимым человеком, и идти рука об руку по жизни вместе. И неважно, как они решили... жить вместе или ходить друг к другу в гости. Вот как то так…
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Зимняя
Тося, аватара какая брутальная tylpan .
Слова про любовь теплые,это мы мечтаем, чтобы так было. А мужчины сейчас желают подругу лет на 30 моложе.

И, если посчитать, прикинуть, я буду моложе на 30 лет кавалеру лет 90+. Чайку попить он не пойдет и не дойдет. apsteny
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2017 в 11:36)
Наталья
Людмилочка
Тося
Людмилочка:
Тося, аватара какая брутальная
Спасибо!Тамбов славится волками)) так что я под охраной)))
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Людмилочка
Опять что - то заглючило, слова про аватарку не я говорила. Но дело даже не в этом.
Тося! Волков в Тамбове практически не осталось:
http://www.nexplorer.ru/news__12846.htm

Это я на всякий случай. Вдруг будете чувствовать себя в безопасности, но hoho ... ап! И попались. А защитить - то и некому.
Тося
точно, но я нажала слово "цитировать", но почему так скопировалось, не понимаю))
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Ирина М.
Весна:
А влюбиться можно! Не обязательно жить вместе. Прогулки, кафе, театр, путешествие.Пусть приходит мужчина ежедневно на обед, поговорить, обсудить что-то, раз в неделю -к нему, прибраться, постирать, и вечером в ресторанчик. Всем замечательно.
Вот уж спасибочки, вот уж перспектива для любовниц-пенсионерок! Каждый день корми-пои чужого, по сути, человека (по магазинам, с сумками, у плиты топтаться полдня), раз в неделю — стираться-убираться, да потщательней, а то еще не угодишь, другую найдет... Если это называется любовью, то ну ее совсем! )))
Ирина Крикунова
Это не любовь.
Рось
Охо-хох... Не люблю я эти глобальные, но размытые в понимании понятия, как "ЛЮБОВЬ". Это настолько всё субъективно и относительно. Через мои руки столько прошло молодых и пожилых и даже старых с проблемами "ЛЮБОВЬ", что точно могу сказать, что любовь в разном возрасте - это абсолютно разные вещи, с разной основой, хотя и обладают общими признаками. Не хочется здесь рушить романтику вокруг этого чувства, которой окружили люди это "явление". Увы, при рассмотрении и изучении под "мелкоскопом" , всё весьма прогматично и с точки зрения природы физической и с точки зрения психологии и проблем каждого человека в отдельности.Но люди так боятся разрушить защитную для себя ауру романтики и необъяснимости ЛЮБВИ, что категорически не желают посмотреть на причины и следствие того, что они вкладывают в это понятие.
Так что, дорогие мои дамы и господа, влюбляйтесь, любите в любом возрасте так как вы сами это понимаете, а как это называется - не всё ли равно? Хорошо вам с человеком - замечательно, а если и ему хорошо, то вообще отлично! )))
Вот только не стоит себя обманывать и стоит трезво смотреть на истинные мотивы своего поведения по отношению к другому человеку и понимать, а чего же на самом-то деле ты хочешь от него, и способен ли он тебе это дать, и наоборот?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2017 в 09:26)
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Рыбка
Полностью согласна!
Да и возраст, к сожалению, не прибавляет ума. Люди, которые жили долго самостоятельно делают попытку быть вместе. И вот встречаются два закоренелых эгоиста со своими принципами. Женщине хуже (нас меньше) и она должна проявлять чудеса унижения: поддакивать, ухаживать (и не только за ним), первой звонить, влезать в его личное пространство только для того, чтобы не считаться одинокой. А еще понимать, что расстояние между "нравиться" и "любить" - огромное.
Polina
Ежели не прожил с человеком 45 лет вместе ,рука об руку,с первого взгляда .вздоха,-понимаешь что именно хочет сказать родной! То и есть любовь.... взаимо понимание ,дружба ---- счастье! ...Но так бывает очень редко! На тысячу пар -одна!
за всю свои жизнь лично знакома только с двумя счастливыми.любящими друг друга парами! Все остальные -просто показуха-ругань,обман,и неприязненные(мягко говоря )отношения !!)! Печально!(,но факт!
Полина
budda_budda
гормоны то играют больше в юности))
Ирина М.
Итак, свершилось! Рассказываю свою как бы любовную историю, произошедшую вчера.
Шлепаю я, значица, в магазин, выглядя как... ужасно, словом. В парикмахерскую не сходила, несмотря на весну в зимних сапогах и пальто (другое доставать лень было), обгоняет меня эдакий дядечка лет шестидесяти, но справный такой. Высокий, бодренький, веселый, слегка подшафе, о чем и сообщает — рюмку коньяка, мол, выпил на работе. Идет в школу за внучатами.

И вот за пять минут общения выложил он мне о себе все! Человек он обличенный всяческими регалиями (профессор, полковник, автор книг и монографий и еще там что-то), с интересной судьбой, но отягощен свирепой женой и вот командой внучат.

Далее следует куча комплиментов мне, моей красоте, фигуре, походке и прочим статям, поразившим его в самое сердце. А так как выясняется, что живем мы в одном доме, то встречи со мной — его мечта с детства. И это можно обеспечить без проблем по утрам, когда жена уходит на работу. Он с удовольствием будет приходить ко мне в гости на парочку часов.

Ну не счастье ли привалило?! Конечно, на такое предложение можно было бы и оскорбиться, но я понимаю, человек немолодой, не шибко умный и желающий... ну, не любви, конечно, но — приключений, чего-то эдакого... что и забыл уже давно, но помнит, что это было здорово! То есть того самого, что нужно бы и мне, но, Боже мой, до чего же уныло, глупо, пошло и мерзостно выглядит все то, что он предложил... что за мужики такие, ни грамма романтики, ничего.
Маруся
Это он еще под воздействием выпитой рюмочки такой словоохотливый и на комплименты щедрый. А когда протрезвеет, будет еще и мрачным и косноязычным бирюком в гостях сидеть. Придется ему еще и рюмочку наливать, чтобы разговорился. Может, на это и рассчитывает, напрашиваясь в гости? byhaem dryzba
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Галина Дмитриева
Ирина М.:
до чего же уныло, глупо, пошло и мерзостно выглядит все то, что он предложил... что за мужики такие, ни грамма романтики, ничего.
Они такие... laugh Реалисты, что на уме, то и на языке laugh
Было и мне такое предложение, прямо как говорится, в лоб. Дёрнуло же меня тогда за язык пожаловаться что денег не хватает, еле свожу концы с концами, ну он мне и предложил, за деньги, конечно laugh
А я ведь по простоте душевной разговорилась и пожаловалась на жизнь, ну вот как просто попутчице, соседке или подруге. Ой, долго же я тогда боялась что придет на самом деле... laugh
Маруся
Южанин:
А может и в самом деле чувства,
Может, и чувства... Но странно, что только тогда, когда жена на работе scratch
Полковники да, они такие... и сороку бьют и ворону smile (с)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Ирина М.
Галина Дмитриева:
ну он мне и предложил, за деньги, конечно
Вам хоть за деньги, а мне-то... В гости пригласить — это ж стол надо накрыть, и, действительно, «рюмочку» грамм на 300, куды уж без этого! А за деньги... ну что, на шестом десятке подработать таким способом, — вот это, я понимаю, комплимент! dance
Галина Дмитриева
Южанин:
Так что за своим,,базаром,, надо следить
Теперь слежу... Теперь даже на сайте ничего о себе не рассказываю, как я, что я, один Бог только знает. Да и то поняла, что смысл кому то жаловаться... Теперь и на сайтах некоторых женщин одёргиваю, когда начинают на мужей жаловаться. Вот так откроешь душу, а толку! Ну посочувствуют на словах, а ни помощи, ни реального совета, потом после этих откровений чувствуешь какую то опустошенность, как будто разделась догола на людях. В 90-е сократили с работы и как я выживала с детьми, а даже на работу никто не хотел взять!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?