Стоит ли снова идти в ЗАГС?

Ретро-гел
Мой муж умер, но судьба ко мне благосклонна, можно и так сказать. Хотя больше заслуга подруги, которая познакомила меня с мужчиной.
Теперь он предлагает мне снова стать супругой. Как поступить? У меня дети и внуки, у его дети и внуки.
Как на нас они будут смотреть? Бабушка сошла с ума)
Настораживает, что его интересую не только я, но и моя жилплощадь. Как поступить правильнее?
Fedor82
У нас есть друг семьи, так она уже дважды выходила замуж. Одного мужа похоронила, со вторым развелась. Потом долго встречалась с мужчиной, он ее не раз звал-все отказывала. Но, спустя 7 лет, уговорил-таки. Просто расписались и все, мы сами узнали только через полгода.
sovia
Немного детский вопрос. Заключайте гражданский брак,меньше проблем будет при совместном проживании и при разводе. К чему эти росписи, конечно, если без расчета.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 23:26)
Лёля
Совершенно согласна, ЗАГС не нужен. Печать в паспорте может даже навредить, если у супруги(а) меркантильные интересы. Все, что у меня есть достанется только моим детям, это справедливо. А любимого я буду радовать и, при необходимости, помогать при жизни. И все же есть мечта, если отношения с мужчиной дойдут до семейных (совместное проживание), то хотелось бы их узаконить, но не перед людьми, а перед Богом, то есть обвенчаться. Жаль, что этот обряд, как оказалось, возможен только после регистрации брака. Дур-дом, а не порядки!!!
Если у человека просматривается меркантильный интерес - вам-то зачем лишние проблемы?...
Валерьевна
Моя знакомая вышла замуж в 60 лет, мужу-64. Как таковой любви не было, просто сошлись характерами. И ещё...знакомая хотела улучшить жилищные условия ( у мужа- однокомнатная маленькая квартирка и не в самом Петербурге, а ближайшем пригороде.Работал, + пенсия, + накопления на сберкнижке. А у знакомой маленькая пенсия (потому что работала с 2000 года без оформления по трудовой, зарплата-в "конверте"). И...проблемы с сыновьями. Из разводы, делёжка квартир и т.п.
Года не прошло...мужа разбил инсульт первый раз, вроде бы отошёл и он пошёл на поправку.Знакомая обеспечила мужу реабилитацию в больнице. Но там, у него вдруг случился второй удар инсульта, напрочь, сделав прикованным к постели, инвалидом. Без речи, без движения.4 месяца и его не стало. Такой удар знакомой! Она всё думает, что не надо было регистрировать брак?! Может и жив бы был её мужчина.
Людмилочка
Даже и не знаю, что сказать? whaa2 Почему регистрация брака привела (якобы) к летальному исходу? Ваша знакомая что, создала мужу в браке невыносимые условия? Или он день и ночь переживал о содеянном? Почему в качестве кавалера он бы остался жить, а в браке - умер (хотя ему и реабилитацию обеспечили). Чего - то я недопонимаю.... whaa2
lesovik
Сейчас как посмотриш телевизор одно недорозумение то жилплощадь то прописка везде выгода
зачем тогда сходится и жить вместе
Тут я дома
Мила
Валерьевна:
Такой удар знакомой! Она всё думает, что не надо было регистрировать брак?! Может и жив бы был её мужчина.
По-моему, этого несчастного довели до смерти его родственники. А он, видимо,сильно переживал из-за разлада с ними. Так часто бывает!
Мила
А вот интересно, знает ли кто-то примеры счастливых встреч пенсионеров, закончившиеся походом в ЗАГС?
Валентина
У меня подруга познакомилась в интернете с человеком, он хотел свадьбы, она не соглашалась. По проишествии 4 лет ушла от него. Наверное, в пожилом возрасте трудно принять человека с уже сложившимся характером. Да и зачем ЗАГС? У меня бабушка с дедушкой вообще не регистрировали свои отношения. Печать ни к чему припечатать не может. ИМХО.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Зимняя
Валентина:
знает ли кто-то примеры счастливых встреч пенсионеров, закончившиеся походом в ЗАГС
У меня знакомая, муж пил, сын ушел в Армию. Ушла жить к мужчине, потом расписались. Сейчас живет на той же площади, мужа года 3 назад похоронила, прожили вместе лет 25. Но, когда это все начиналось, ей было лет 45, а то и меньше. Муж, правда, значительно старше.
И отношения с невесткой (женой сына) очень хорошие, и с дочерью мужа, наверно, неплохие, потому что никто сейчас не претендует на квартиру, где они жили с мужем, пока она там живет. А, как я поняла, когда ее не будет, то квартира перейдет дочери мужа и ее семье, семья ее сына не претендует ни на что. Но такие отношения очень редки, обычно начинается вражда с обеих сторон.
Только вчера показывали, как скандалят и судятся родственники Людмилы Гурченко, и вообще родные люди Шукшина. Просто волосы зашевелились.
Наталья
Юлия
У меня был знакомый дедушка - седовласый красавец, весь в орденах. Овдовел. И стали его осаждать одинокие бабушки. Этот мужчина жаловался мне, что жену очень любил и горюет, но вести домашнее хозяйство, готовить еду сам не желает. Ну, и выбрал одну из бабушек. Поженились. А затем мне уже эта бабушка жаловалась, что муж по утрам первым делом поочередно целует все 17 фотографий покойной жены, развешанные по стенам. Каждый день требует варить новый суп. И часто приглашает в гости друзей, для которых надо накрывать обильный стол.
В общем, семейное счастье для бабушки обернулось трагедией. С ней случились одновременно инфаркт и инсульт. Умерла. А за ней - и дедушка.
Так что надо очень и очень подумать, прежде чем вступать в такие отношения.
Мила
Юлия:
С ней случились одновременно инфаркт и инсульт. Умерла. А за ней - и дедушка.
Так что надо очень и очень подумать, прежде чем вступать в такие отношения.
Вот это да! Нашли, называется, счастье!
Veresk55
Чем старше человек, тем труднее ему приспособиться к жизни рядом с новым человеком, так как у того тоже за долгую жизнь образовались свои привычки, которые менять уже трудно, а порой и невозможно. Поэтому так часто брак в преклонном возрасте кончается плохо.... А если уж в отношениях присутствует материальная заинтересованность, а так тоже часто бывает, то и совсем плохо для объекта этой заинтересованности. Поэтому для себя я решила, что больше мне в брак вступать нЕзачем. А одиночество? так оно может быть и вдвоем.... Да и не одинок человек, которому есть кого любить (детей, внуков, родственников).
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Майя
Veresk55, согласна с вами .Очень редко такие браки бывают нормальными.
shikarnaya
Я считаю,что расписываться не обязательно,достаточно и совместное проживание,если конечно не надо решать финансовые проблемы
Мила
shikarnaya:
Я считаю,что расписываться не обязательно,достаточно и совместное проживание,если конечно не надо решать финансовые проблемы
Трудно не согласиться с этим.
Ulitka
shikarnaya:
расписываться не обязательно,достаточно и совместное проживание,если конечно не надо решать финансовые проблемы
Согласна, настоящие отношения -они есть или их нет,они никак не зависят от наличия штампа.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
жанна
Не согласна.У меня знакомая жила с мужчиной 16 лет, жили дружно, вместе складывали деньги на сберкнижку. За эти года дети женщины создали свои семьи и поделили квартиру матери. Год назад мужчина умер. А так как брак не был зарегистрирован, то в наследство вступили дети мужчины. Женщина сейчас решает вопрос, чтобы уйти в дом престарелых. Женщина осталась и без квартиры и без денег. Был бы брак зарегистрирован,то хотя бы часть квартиры к ней отошла.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: