А что такое любовь?

Сергей
Неожиданный вопрос на обсуждение: что такое любовь? Я давно убедился, что это чувство люди трактуют по-разному: для одних любовь - преходящая, словно ветер; другие наслаждаются им и называют любовь блаженством; третьи склонны считать любовь злом из-за того, что оно, дескать, отнимает разум. Мнений много. Как думаете вы?
Сергей
Любовь солома сердце жар.Одна минута и пожар. А пожар это беда ,нужно чтобы любви хватило на всю жизнь .Пусть горит костёр любви .
Любовь-сначала пожар, потом страсть+дружба
ДраКошка
Страсть+дружба????? rofl
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
maryna
Для меня любовь - это дружба, привязанность, уважение. А страсть и пожар - это больше на влюбленность похоже. Влюбленность это очень временное явления и далеко не всегда она перерастает в любовь.
Так и нужно найти достойного и полюбить раз и на всю жизнь .Я 3 года прожил в Ленинграде ,не нашёл,навязывались только для развлечения. 20 лет прожил на Родине в Красноярском крае ,сейчае одиночки зовут .У меня уже семья.
Zinzin
Влечение ума-уважение,влечение сердца-дружба,влечение тела-желание,а если влечение ума,сердца и тела вместе, то это ЛЮБОВЬ.
Айя
Обсуждение этой темы неспроста такое вялое. Сказать о любви что-то определенное почти невозможно. Цитирую Анну Каренину: "Если сколько голов, столько и умов, то сколько сердец, столько же и родов любви".
Лукrеzия 2002:
Обсуждение этой темы неспроста такое вялое.
Вот в этой ветке больше развили тему ;)
СтихоПЛЁТОЧКА Нина
Может мои творения на эту тему что-то значат:

Любить – не отнимать.

Легкий дождик прошёл,
снова солнце нам дарит тепло,
Улыбаются люди
и птицы над гнёздами кружат.
Улыбаюсь и я,
потому что мне так повезло:
Я люблю тебя, слышишь?
И больше никто мне не нужен.

Припев:
Хочу любовь теплом души доказывать
И молча благодарствовать судьбе:
Любить - не отнимать и не привязывать,
А отдавать всё лучшее тебе.

Пусть осенний наш бал,
мы об этом забыли давно,
Хорошо нам с тобой
так брести по осенней аллее,
Ты - надёжный причал,
это счастье мне свыше дано:
Я люблю тебя, слышишь?
Твоим именем сладко болею.
НиНочка.
Людмилочка
Лучшая похвала, которую может сказать женщина мужчине - слова из Вашего стихотворение: "Ты - надежный причал".
Отличные стихи, Нина! Поются даже без музыки ( у меня, к сожалению, музыка не звучит и кино "не крутят"...но я рада, всё равно инету - связь с миром!!! laugh )Добавлено спустя 25 минутА, да, про любовь...как-то забылось, что это scratch
Айя
Мечтая о неслыханных победах,
Умчались в невозвратные края
Два ангела на двух велосипедах:
Любовь моя и молодость моя.

И все тут сказано М.Светловым!
Ulitka
Сергей:
.....что такое любовь?
Увы,на этот вопрос однозначного ответа так и нет,хотя на протяжении многих веков не только поэты ,но и большие умы продолжают искать ответ.
Может любовь(притяжение двух половинок)-это стремление оставить после себя потомство?Может в этом есть какой то высший смысл-родить ребёнка и передать ему как эстафету,свою любовь,что бы любовь была вечной.Когда человек рождается,первое чувство,которое он испытывает-любовь матери.Последнее чувство,которое человек уносит с собой умирая-любовь к оставляемому миру и любовь провожающих в последний путь.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Инна Рудольфовна
Любовь - это слово, в котором кроется очень глубокий смысл. Для каждого она своя. И определений ей множество. Лично для меня любовь - это уважение и забота о близких.
Марина Ивановна
Любовь ни картошка, ее не выбросишь в окошко! Так что - это чувство прекрасное и долговременное.
Мила
Самое интересное в этом обсуждении - рассуждения о любви. По содержанию этих рассуждений можно понять, как жили эти люди: в любви или около нее, подарила ли им судьба счастье испытать любовь в полной мере или они ее всю жизнь ждали, были ли их любовь взаимной... Хорошая тема!
Майя
Мила, конечно хорошая, потому что вечная и загадочная. И для каждого человека она своя, особенная.
И не только гендерная .
Валентина
Но вообще, любовь взаимная бывает очень редко. Это ж нелегко найти свою половинку! Некоторые всю жизнь ищут!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Мила
Валентина:
Но вообще, любовь взаимная бывает очень редко.
Не так уж редко, Валя!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?