А что такое любовь?

ВАСИЛЬНА
На Руси называли любимого мужчину - "Свет очей моих", потому что мужчина - это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя.

А женщину звали - "Душа моя". Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях - если забыта душа.

Проект INTERWORLD - о России с любовью!Добавлено спустя несколько секундНа Руси называли любимого мужчину - "Свет очей моих", потому что мужчина - это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя.

А женщину звали - "Душа моя". Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях - если забыта душа.

Проект INTERWORLD - о России с любовью!
Всем добра и радости!!!
ВАСИЛЬНА
По-моему,все просто и не нуждается в определениях...Как определить запах цветка,взмах крыльев бабочки,пение птиц????Да и зачем определения,если понятно без слов.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
tooth tooth Ну ты материалист, Южанин! Какой там урожай у них? Читай: "Ржавая ветка клена за мутным стеклом". Не до огорода уж им, если 160 на двоих.
Ulitka
А что такое любовь?
Старая как мир тема-Он и ОНА,игра между мужчиной и женщиной,извечная история отношений.
Для кого то любовь бывает долгая и счастливая,а для кого то изматывающая,сжигающая чувства.
И по большому счёту никто не знает вперёд, чем он готов пожертвовать во имя большой,настоящей любви.
Вот что мне навеяло размышление о любви hoho
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Алла
Любовь- это и животворный источник, и то,что его питает, делает мир плодотворным, любовь- это ощущение чуда и чего-то уже известного, возвращение в потерянный рай, примирение души и тела, открытие нашей силы и слабости,привязанность к жизни и безразличие к смерти.
Анн ФилипДобавлено спустя 8 минутЛюбовь, как награда, заслуживают все а получают немногие dryzba Добавлено спустя 13 минутЛюбовь, как награда,заслуживают все, а получают немногие romashki
Ulitka
Алла
Я так понимаю,что в приведённой вами цитате Анн Филип определение любви в широком формате,а моё размышление в рамке- ОН и ОНА.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Рита
Я видел сегодня седую старушку,
В автобус войдя, она села со мной.
Косынку заправив рукою за ушко,
Она телефон свой достала чудной.
Обычный мобильный серого цвета
И пара царапин мелких видна.
Но необычным было не это....
Меня удивила надпись одна.
На экране его загорелось "ЛЮБИМЫЙ"
И фото седого в очках старика.
Она,подняв трубку, ответила:"Милый,
Доктор сказал-поживу я пока...
Я села в автобус...Уже близко к дому..
Не нужно, не вздумай-обед не готовь!..."
И пусть кто-то мыслит сейчас по-другому,
Но я был уверен, что ВИДЕЛ ЛЮБОВЬ!
Может кому-то известен автор ? Я не нашла нигде.
А стих этот очень нравится.
Ulitka
Рита:
Может кому-то известен автор ? Я не нашла нигде.
Автор приведённого вами стихотворения-Андрей Лис.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Рита
Ulitka, Спасибо.
lesovik
Южанин:
!Разумеется,пригубив пьянящий напиток любви,мы некоторое время парим на крыльях идеализма и романтизма..
так это у тебя увлечение



Ключ 4: Насколько постоянен твой интерес?

Увлечение: Когда ты увлечен, твой интерес то вспыхивает, то гаснет. Одна из причин этого заключается в том, что увлечение возникает слишком быстро, и потому корни его не глубоки. В целом ваши отношения поверхностны.
Любовь: Когда ты любишь по-настоящему, твои чувства будут скорее теплыми и нежными, чем станут колебаться от пылкой страсти до холодного безразличия. Они будут более постоянными. Настоящая любовь вырастает медленно, но корни ее глубоки.

взято с моего форума
Тут я дома
Алла
Южанин! Мой афоризм действительно не для той темы, где ОН и ОНА. А если рассматривать эту тему, то, как я считаю, каждый человек чувствует и трактует свою любовь по своему.
Алла
Не всегда жизненный опыт может помочь в чем-то разобраться. Да, симптомы одинаковые. Но очень часто человек сильную влюбленность принимает за ту любовь, о которой идет речь.Потом появляется новая любовь, о которой говорят уже иначе.
И, эта, другая любовь, тоже любовь, но говорят о ней с другими нюансами.А если,не вдаваясь во все тонкости говорить о любви,о ЛЮБВИ с большой буквы,настоящей,то она не поддается никаким описаниям и живет в человеке,который любит,одна на всю жизнь, несмотря на высказывания Ремарка, что "жизнь слишком длинна для одной любви".А насчет другого, так это просто извращения или психические отклонения.Я об этом даже и не говорю.
Ulitka
Опять я про -ОН и ОНА.
Мой вчерашний пост № 25 в этой теме был навеян воспоминаниями о хорошем/светлым и о грустном.В один из ближайших дней исполнилось ровно 48 лет с того дня ,как я вышла замуж за любимого человека,но волею судьбы прожила с ним в любви,мире и согласии только 32 года.Видно такая воля Всевышнего.
Настоящая любовь(сужу по себе)-это когда человека любишь не глазами ,а сердцем. Это особенное чувство и описать его не возможно (у меня точно не получится),оно проникает глубоко в сердце и продолжает с тобою жить,хотя,казалось бы любить уже некого,ведь "объект" твоей любви уже давно в ином мире.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ВАСИЛЬНА
Что-то давненько мы сюда не заглядывали...Не пора бы???Нашла в сети один чудный рассказик...По-моему,это любовь))
«Есть у нас с женой одна традиция»

Издавна, уже лет 10, у меня завелась традиция: чтобы просканировать настроение супруги, а то и просто ее немного развеселить, каждый день задаю вопрос: «Селянка, замуж пойдешь за меня?»

Обычно она дежурно соглашается, иногда под настроение начинает торговаться за приданое или просто, чтоб веревки из меня повить, а временами и отказывает, если уж я чем не угодил. Короче, такая добрая традиция.

Как-то раз дома ужинаем. Жена сидит слегка насупившись. А я от работы еще не отошел — у нас всю неделю то завал, то аврал. Не понимаю, что происходит, и пытаюсь деликатно узнать, что стряслось. Все напрасно. Начинаю чуть сердиться и с нотками угрозы требую: «Говори уже, не тяни, в чем дело?»

Подкладывая мне пельмешек, супруга с налетом упрека в голосе молвит: «Ты меня уже три дня замуж не зовешь. Я ж волнуюсь».

Не раздумывая предложил ей руку и сердце. А она сразу же согласилась.
Всем добра и радости!!!
ТовариСЧ
Замечательная история!
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
ВАСИЛЬНА
Да,теплая она,трогательная.Душу греет.Дай Бог им счастья!
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Согласна, замечательно! Вот на таких нюансах и держится лад в семье, интерес друг к другу не угасает. Очень понравилось.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: