Стоит ли снова идти в ЗАГС?

Ulitka
жили дружно, вместе складывали деньги на сберкнижку.
На сколько я понимаю они совместно не покупали квартиру(у мужчины она уже была)
жанна:
За эти года дети женщины создали свои семьи и поделили квартиру матери.
Так разве честно,что её дети поделили квартиру без учёта матери,а мать желала "откусить" кусок от пирога мужчины. Разве это не преследование личной выгоды? Тема то о любви и отношениях.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
жанна
Во-первых, тема-то и начиналась именно с вопроса, как поступить: идти ли в Загс с мужчиной, который интересуется ее жилплощадью,речь не шла о любви. И знакомая, живя с мужчиной, не искала никакой выгоды. С согласия мужчины отдала квартиру свою детям, т.к предполагала долгую жизнь с ним. И за период проживания с ним вкладывала свои деньги в общее хозяйство, на приобретение общего имущества. после смерти мужчины-осталась ни счет. Регистрация брака дает защищенность той и другой стороне в том , что в старости не окажутся на улице без всего.
Тatochka
sovia:

Немного детский вопрос. Заключайте гражданский брак,меньше проблем будет при совместном проживании и при разводе. К чему эти росписи, конечно, если без расчета.

Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе! Есть ещё церковный брак т.е. венчание. А Вы что имеете в виду? Вы предлагаете просто СОЖИТЕЛЬСТВО.Добавлено спустя 4 минуты
Лёля:

Совершенно согласна, ЗАГС не нужен. Печать в паспорте может даже навредить, если у супруги(а) меркантильные интересы. Все, что у меня есть достанется только моим детям, это справедливо. А любимого я буду радовать и, при необходимости, помогать при жизни. И все же есть мечта, если отношения с мужчиной дойдут до семейных (совместное проживание), то хотелось бы их узаконить, но не перед людьми, а перед Богом, то есть обвенчаться. Жаль, что этот обряд, как оказалось, возможен только после регистрации брака. Дур-дом, а не порядки!!!

Все правильно и никакого дурдома нет! В современной России церковь отделена от государства и не имеет права регистрировать браки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 ноября 2014 в 11:56)
Все будет хорошо
Мила
жанна:
tylpan Регистрация брака дает защищенность той и другой стороне в том , что в старости не окажутся на улице без всего.

Тatochka:
tylpan Все правильно и никакого дурдома нет!
Полностью согласна с этими мыслями!
Costa
Ретро-гел:

Как поступить правильнее?
Странно подобный вопрос увидеть от человека, который воспитал детей и продолжает воспитание внуков.
Скорее вам нужно посоветоваться с юристами:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2014 в 13:27)
Светлана Васильевна
Стоит ли снова идти в ЗАГС? Стоит, если есть желание жить с этим человеком. А материальные вопросы можно решить брачным договором, где прописать необходимые пункты вроде:
- Супруги договариваются о том, что на все нажитое совместное в браке, независимо от того на чьи доходы оно было приобретено, устанавливается режим совместной собственности.
- Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также, полученное одним из них во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам является его собственностью.
Любимка-Я
Ретро-гел:
Настораживает, что его интересую не только я, но и моя жилплощадь. Как поступить правильнее?
Если нет необходимости расписываться, я бы не рисковала.Живите так как есть, зачем создавать проблемы делёжки детям тем и тем. Вот если узаконить брак для строительства Вашего нового , общего жилья , то это уже другой вопрос.
Делай добро, бросай в море и никогда не жалей о сделанном.
Я - Ирина.
Мила
Васильевна:
Стоит ли снова идти в ЗАГС? Стоит, если есть желание жить с этим человеком. А материальные вопросы можно решить брачным договором, где прописать необходимые пункты
По-моему, это самый разумный совет! И сразу будет понятно, вы нужны вашему мужчине или ваша жилплощадь.
Айя
А у меня был прекрасный муж, с которым мы прожили 26 лет. Если бы был жив, в этом году у нас был бы семейный стаж 41 год. У меня после его ухода ни разу не возникало желания соединить свою жизнь с другим человеком. Так и хочется сказать с К....м!
Тatochka
Альбина:

А у меня был прекрасный муж, с которым мы прожили 26 лет. Если бы был жив, в этом году у нас был бы семейный стаж 41 год. У меня после его ухода ни разу не возникало желания соединить свою жизнь с другим человеком. Так и хочется сказать с К....м!

Согласна с Вами, Альбина!Действительно, бОльшая часть этой половины человечества КОЗЛЫ!!!
Все будет хорошо
Айя
Ну вот! Вы, Татьяна, и написали открытым текстом. Я отношусь к ним, просто как к людям, а не как к возможным партнерам.
Зимняя
Васильевна:
- Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также, полученное одним из них во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам является его собственностью.

Разве по закону без контракта это имущество не является только его собственностью?Добавлено спустя 3 минуты
Тatochka:
бОльшая часть этой половины человечества К

Татьяна, это, при всех прикидах, наверно, перебор.
Если мы с кем-то не сошлись взглядами на жизнь, это не значит, что наше представление о ней правильное. Кто его знает, что правильно?
Наталья
Allamaksimovna
Я бы не пошла.
VeraIvanovna
Смотря в каком плане его интересует ваша жилплощадь. Мне это очень бросилось в глаза. А есть ли любовь с его стороны?
Nadejda Ivanovtsa
Если у вас чувства взаимные, то почему нет. Меня больше настораживает то, что вашего избранника интересует жилплощадь и вы это понимаете.
ОлегЗиневич
И считаю что штамп в нашем возрасте роли не играет.
Квакль Бродякль
Штамп в паспорте, имеет значение всегда,но смотря для кого и какое. )))
Майя
В думу внесён законопроект о том , что браки может регистрировать церковь .
Allamaksimovna
Майя:
В думу внесён законопроект о том , что браки может регистрировать церковь .
Ну так намного проще, меня например ЗАГС всегда пугал.
Поля Калинова
Я тоже разведена уже много лет, были мужчины, но узаканивать с ним отношения я не стала, и хорошо что так поступила,потому как через 2 года мы разошлись. Теперь вообще никому не доверяю.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: