Открытое письмо новичкам

дружба, виртуал, люди
Людмилочка
Да уж, Маруся не поленилась процитировать обидчиц!
А мне кажется, что активные новички влились в общение безболезненно, им здесь комфортно и они не нуждаются в том, чтобы их жалели.
Пишут себе здесь, общаются - и молодцы! Удачи им дальнейшей.Добавлено спустя 2 минутыИ еще... Маруся, уж позвольте мне самой решать, как мне общаться с новичками, писать им в личку или нет. А то Ваше
Маруся:
Вот так и нужно продолжать.
уж как - то слишком категорично!
Рыбка
Вот сейчас, ради интереса, посмотрела на зарегистрировавшихся: за неделю 17 человек. Много это или мало? Важно другое: никто из них не написал ни одной строчки. И никто дружбу не предлагает - напугала я их, похоже... своим видом.
Рыбка

Ну, как-то так...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2015 в 13:15)
Рита
Рыбка, Сапоги-то новые......жалко! negodye uhaha
Маруся
Людмилочка:
уж как - то слишком категорично!
Не, чесслово, когда писала интонация была, как детям говорят:"Молодец, так и продолжай". halosij Надо было смайлик поставить. scratch
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Рыбка
Рита, а не надо было новые сапоги надевать, если на улице сухо, грязи нет и луж нет... А рыба - есть...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2015 в 13:56)
Айя


Есть, товарищ командир! Вот тебе кошачёк!
Рыбка
Ой, опять - я... Я родилась в год Тигра под созвездием Рыб. Получается ... тигровая акула! Прошу передвигаться всех в пределах своей стены! Ха-ха-ха!Добавлено спустя 12 минутМать честная! Сейчас посмотрела на тему... Кто-то всем старичкам минусы поставил, а новичкам плюсы. Кто-то ведь вызывающе делит сайтян на разные группы. Зачем?
Маруся
Южанин:
.И ВСЁ !!!А то понагородили тут ерунду всякую...
Ну да, по этому вопросу
1) Есть два мнения - мое и неправильное.
2) Если мое мнение неправильное, см. пункт № 1. tooth

Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Ulitka
Южанин:
А то понагородили тут ерунду всякую.
Нельзя не согласиться с этим замечанием.
А игра в "+" и "-" -это вообще предел.
.
Уважаемые!
Ещё одно сообщение не содержащее конкретики и тема будет удалена полностью.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
33333
Хорошо ветераны " Пенсионерки" новичков встречают, может поэтому то и убегают многие сразу?
И мне вообще не понятно, кто эти правила установил? Сами администраторы как на это смотрят? Я то думала, что сети для всех.
Зимняя
Главное, за чем сюда пришли-общение. Мы же уже не считаем,что всех поразим умом, красотой и эрудированностью? Хотя кто-то и поражает. Люди общались до нас, зачем кого-то распихивать локтями? Войдем в коллектив-хорошо, не войдем-не пришлись ко двору. Почему из-за этого надо менять весь двор? Ведь никто не запрещает и новичкам между собой общаться. Здесь ведь зарегистрирована тьма народа. Одним интересна одна тема, другим-другая. Писать можно неограниченно о чем угодно, только интереснее будет.
Наталья
Айя
Наташа! Но Вы далеко не новичок, и в коллектив вписались. Просто редко общаетесь. А можно бы и почаще.
lesovik
Тамара:
Я то думала, что сети для всех
в разумных пределах
очень много стало всяких которые пакастят думая это безнаказно
а найти управу всегда можно
администратор знает откуда и кто провайдер и кто выходит за рамки нужно просто написать провайдеру и они примут меры

насчет новичков и старичков это только на росийских форумах как в армий
не надо внов прибывшему внушать что он новичок может у него опыта больше чем у нас всех взятых нужно просто ему помоч освоится
у себя я пресекаю все равны в инете и на форуме ест только начинающие и уже освоившие и начинающим надо помогать а не указывать что он новичок
Тут я дома
Зимняя
Конечно, надо бы почаще. Я себя ругаю, что мало участвую в темах
Наталья
Алена
Новички…старички… Мусолим эту тему уже несколько дней. Я – новичок. И хочу сказать Рыбке – Спасибо. Я хотела предложить дружбу одному «старичку». Мне близки ее увлечения, особенно историей, комментарии. Благодаря Рыбке, я не сделала этот шаг. Мне было бы очень обидно, если бы мне написали: « Я вас не знаю. Ждите, когда состаритесь».
Да не все ли равно: друзья мы, не друзья. У друзей, что, какие-то привилегии? Я так же со всеми общаюсь. Я считаю, Рыбка правильно подняла эту тему. По крайней мере, мы-новички, теперь знаем, что дружить с нами еще рано. И никакой обиды. Пора вообще закрыть эту тему.
33333
Васильна, так а что здесь главное? Я вот прочла, что многие ничего путного не написали, так а , что здесь надо свои "труды" публиковать? Для этого есть специальные сайты.А этот и называется " Пенсионерка", чтобы люди преклонного возраста могли собраться для знакомст,пообщаться, может кто то вообще одинокий, может кто нибудь в этом ищет отдушину, у людей много ведь причин, а тут раз тебя по башке.
ВАСИЛЬНА:

Я думаю,что сюда заходят много желающих именно познакомиться для личного общения-вот и появляются предложения о дружбе,но ,изучив сайт,уходят,так как здесь личные знакомства-не главное))
Ulitka
lesovik:
не надо вновь прибывшему внушать что он новичок, может у него опыта больше чем у нас всех взятых, нужно просто ему помочь освоиться
Подписываюсь под каждым словом Лесовика.
От себя по теме.
И мне вообще не понятно, кто эти правила установил?......... Я то думала, что сети для всех
Тамара
Вы совершенно правильно думаете, открытые соц.сети действительно предназначены для общения всех желающих,но соблюдая правила приличия.
На нашем сайте(впрочем как и на любых других) тоже существуют правила.Именно, придерживаясь этих правил и живёт бОльшая часть нашего сообщества. Правила как раз и предусматривают корректное ,доброжелательное ,уважительное и равноправное отношение между пользователями при их общении. Не должно быть такого понятия ,как «свой-чужой», «ветеран-новичок»,у всех должны быть совершенно одинаковы права и обязанности.
Войдем в коллектив-хорошо, не войдем-не пришлись ко двору
Что значит, не пришлись ко двору?
Всем зашедшим к нам на сайт должно быть комфортно и создание этой комфортной обстановки зависит от каждого из нас присутствующего здесь, а любые попытки некоторых «переписать» , проигнорировать эти правила не что иное, как не уважение к членам нашего сообщества и хозяйке данного ресурса. Есть народная мудрость:-«Со своим уставом не ходят в чужой монастырь» ,а находясь в гостях в чужом доме, каждый просто обязан уважать заведённые в этом доме порядки(нравится нам это или нет).
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
33333
не надо внов прибывшему внушать что он новичок может у него опыта больше чем у нас всех взятых
lesovik:
здесь я Вас поддерживаю полностью.
Тамара:
Я то думала, что сети для всех
в разумных пределах
очень много стало всяких которые пакастят думая это безнаказно
а найти управу всегда можно
администратор знает откуда и кто провайдер и кто выходит за рамки нужно просто написать провайдеру и они примут меры

насчет новичков и старичков это только на росийских форумах как в армий
не надо внов прибывшему внушать что он новичок может у него опыта больше чем у нас всех взятых нужно просто ему помоч освоится
у себя я пресекаю все равны в инете и на форуме ест только начинающие и уже освоившие и начинающим надо помогать а не указывать что он новичок
Айя
Отвечаю Алене.
Общаясь на сайте, в один прекрасный момент понимаешь, кто тебе близок по взглядам, интересам. С кем одинаковая реакция на какие-то темы, высказанные мысли. Потихоньку начинаешь больше комментировать его посты, отвечать на форуме на его высказывания, потом переходишь на личное общение. А иногда сходишься с человеком сразу, практически с первого дня появления на сайте. Всегда все по разному происходит. Даже взаимное неприятие может возникнуть. Эмоции - далеко не последний фактор. А у Вас, Алена, хорошо прошло вхождение на сайт. Я за Вас рада.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2015 в 12:45)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?