Дела домашние.

Айя
Людмила! Я бы и рада босиком ходить, но не могу из-за некоторых проблем. Майя, а мальчики у Вас какого возраста? У меня 11 и 4. Малой лезет все время к большому, а тому не нравится. Такой кавардак устраивают и вопят!
Ulitka
Лукреция:
У меня 11 и 4. Малой лезет все время к большому, а тому не нравится.
Моим внучкам 15 и 12,а проблемы те же. У каждого своя комната, свой компьютер,но им всё равно находится повод "пощипать" друг друга и устроить беспорядок.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
У меня старшему уже 17 лет. А вот другому - 10 и сестричке его родной- 7. Вот как сходятся вместе - пиши пропало!Друг другу не уступают.
ВАСИЛЬНА
Прочла в сети,что люди делятся на два типа - на тех, кто убирается в квартире, чтобы было чисто, и тех, кто убирается, чтобы не было грязно. Если вы понимаете, что я имею в виду, то вы, скорее всего, относитесь ко второму типу...
Всем добра и радости!!!
Маруся
Я убираюсь, чтобы не было грязно. Чтобы было чисто, нужно каждый день убираться. Под уборкой я понимаю: мыть полы, пылесосить, протирать пыль и т.д.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Майя
У меня совсем уж чисто не бывает , руки только две , а пыли , песка и прочего мусора хватает. Раз в неделю , конечно , пылесошу , мою , пыль вытираю .
Но на большее - жалко время тратить .
ВАСИЛЬНА
А я уборке посвящаю один день в неделю.Чаще всего-пятницу.Суббота-банный день,приходят подруги,приезжают дети-толпа и беспокойство.))И убираюсь,пардон,целый день...По чуть-чуть,с передышками.И не напряжно,и обеды-ужины успеваю приготовить)).А когда всех накормила,все затихли-обтираю быстренько пол.Чтобы лечь спать в чистоте и порядке.
Всем добра и радости!!!
Светлана Васильевна
Как-то читала, что женщины делятся на два типа (конечно, условно): на "кухарок" и на "горничных". Соответственно, первые любят готовить еду, а убирают по необходимости. Ну, а вторые наоборот - любят наводить порядки и не слишком увлекаются стряпней. Я живу с младшей сестрой и у нас удачное сочетание ролей, я "горничная", а сестра "кухарка". Каждый день убираю какой-нибудь кусочек территории (в доме, во дворе, в сарае). А в пятницу или субботу подчищаю все. Нравится из хаоса создавать порядок. А хаос, как известно, образуется сам по себе - в результате действия энтропии (все, что не поддерживается, скатывается на более низкий уровень).
Маруся
Света, как здОрово. clap1 Даже домашнее хозяйство можно вести с научной точки зрения. Посмотрела в Вике, что такое энтропия:
"В широком смысле, в каком слово часто употребляется в быту, энтропия означает меру неупорядоченности системы; чем меньше элементы системы подчинены какому-либо порядку, тем выше энтропия".
Все, теперь как не уберусь вовремя, буду знать, что энтропия увеличивается smile Буду стараться держать энтропию в норме.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2015 в 08:24)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Айя
А я не могу держать энтропию на высоком уровне. Прокрастинация задолбала совсем.
Маруся
laugh Альбина, высоконаучная терминология! laugh
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Айя
tooth tooth tooth
33333
Для любой женщины, это самый больной вопрос, особенно к старости, Квартира большая, времени нужно больше и на уборку, у меня эта проблема зимой. Зимой мы живем дома.
А летом для меня благодать! В мае переходим на кухню летнюю,



перетаскиваю туда своих Жорку с Сонькой

и пока не выкопаем картошку, дома только ночуем, и убираю в доме намного реже,
ну а в избушке сам Бог велел соблюдать чистоту, так как места мало

Ничего, что я с картинками поддержала разговор?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2015 в 12:17)
Айя
Раз упомянули кошаков, то хочется задать вопрос:"А такие проблемы у Вас, Тамара,бывают? И как така старость?

Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2015 в 12:25)
Майя
Ай , Альбина , мне бы такой волшебный пендель !
Тамара , какая у твоих кошаков кроватка знатная , да и сами они на высоте ! Такие пушистики !
Айя
Галина! Будем жить без пенделей, подчиняясь внутреннему голосу. Если он скажет:"Не убирайся, лежи на диване, то и будем лежать или сидеть за компом"! Вся надежда на то, что иногда он будет нас побуждать к уборке! uhaha
Зимняя
ВАСИЛЬНА:

Если вы понимаете, что я имею в виду, то вы, скорее всего, относитесь ко второму типу...
Не успела это дочитать, сразу отнесла себя, к сожалению, ко 2-му типу. Но так было не всегда, когда была семья побольше.
У меня внутренний голос добрый, он не заставит идти убираться.
Наталья
ВАСИЛЬНА
Да почему к сожалению-то?все люди разные...Меня ,например,даже немного раздражает стерильность дома.Все хорошо в меру)).


А по мне,лучше
Всем добра и радости!!!
Зимняя
Была как на 1-ой картинке раньше, а сейчас-как на 2-ой. Но было бы хорошо, если бы меня угрызения совести не мучали, а я сижу и угрызаюсь, никакой радости от этого.
Наталья
33333
Альбина:

Раз упомянули кошаков, то хочется задать вопрос:"А такие проблемы у Вас, Тамара,бывают? И как така старость?



Альбина, если вы про тапки, нет не бывает. От моих котов только пух в избыточном количестве, так как Сонька пушистая, поэтому чаще приходиться заниматься уборкой,ну а куда их деть теперь? Они у нас стерилизованы нет не запаха, ни котят, от которых проблемы, ну а там видно будет, пока мы живем и коты мои живут, к тому же мы живем на земле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2015 в 15:17)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5271 пользователь
Кто онлайн?
Кто мы?