Дела домашние.

Айя
Уважаемые коллеги по социальному статусу! Мне очень интересно, испытывает ли кто-нибудь из вас такие противоречия, какие терзают меня. Дело в том, что я обожаю чистоту и порядок в своей квартире, но ненавижу убираться! Просто заставляю-таки себя это делать, и у меня сразу портится настроение и падает жизненный тонус. Прибегнуть к помощи наемной рабочей силы я возможности не имею.
Очень хочу узнать, как вы, дамы, боретесь с собой, если у вас наличествует такая проблема.
ПРИМЕЧАНИЕ: Никакая хорошая музыка мне в этой ситуации не помогает.
Рыбка
Ё-моё! Так ты белье не гладишь и еще и не убираешься? Какая прелесть!
Айя
Нет бы посоветовала человеку, как с бедой бороться, а она насмехается!!! Убираюсь я! Только чего мне это стоит! Прямо депрессия наваливается во время этого процесса!
Людмилочка
В твоей ситуации, Лукреция - надо чаще гостей звать. Когда знаешь, что вот скоро придут - начинаешь летать, как электровеник с баааальшим энтузиазмом. tooth
Насчет меня... у меня случай нетипичный. В принципе - меня никакая домашняя работа не напрягает. Насчет музыки - когда включаю, когда нет. Есть и любимая мною работа (ну, или не вызывающая отвращения), как то - убирать в шкафах и гладить (последнее многие ненавидят, а меня - не напрягает (сейчас Лукреция бросит в меня камень! crazy ). Вот тогда - то я музыку и слушаю! hoho
Но... внук у меня - просто "мусороделательный завод" (и не говорите мне, что не воспитала. Это - невоспитуемо и я имела несчастье наблюдать этот процесс на 3х поколениях семьи моего мужа. Внук - четвертое!! negodye ). А посему - я научилась спокойно (относительно) реагировать на огрехи в порядке. Что успею - сделаю, а если нет... Тогда как в любимом моем анекдоте про английского лорда и таксу: "Ну, не смогла!". В противном случае я этот коммент сейчас уже бы не писала! tooth
Айя
Вот те раз! Гостей звать - готовить надо! hakyhne А что может быть хуже уборки zlo - только готовка. А белье, уж так и быть, наглаживай. Камнями кидаться не буду, ну и гладить тоже! uhaha
Рыбка
Основательную уборку делаю раз в две недели. Во-первых, не набирается "грязи", а во-вторых, есть хитрости, используя которые пыль на мебели не увидишь 2 недели (зимой). Летом, когда окна открыты - 1,5 недели... Вот сегодня был день, посвященный уборке. По плану. И потом... Для меня уборка - занятие, которое отвлекает. Я не испытываю "зуда чистоты", который был у моей мамы, например. Для меня сейчас любое занятие - отвлечение...
Айя
У меня сегодня тоже день уборки по плану. Но я план не выполнила. Часть уборки оставила на послезавтра. Ох, грехи наши тяжкие!!!!
ВАСИЛЬНА
7 апреля-Благовещенье.Птичка гнезда не вьет,девица косу не плетет.Так что не советую в понедельник трудиться!Прекрасный повод устроить день ничегонеделанья! ykrainka
Лукреция:

У меня сегодня тоже день уборки по плану. Но я план не выполнила. Часть уборки оставила на послезавтра. Ох, грехи наши тяжкие!!!!
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Ааааааа! Так вот когда девица косу не плетет! Спасибо, Васильевна, за информацию! А то мне вчера подруга звонит и спрашивает: "Когда девица - то косу не плетет? А то я собралась помидоры сеять. В понедельник - Благовещение, это я знаю. А есть ли сегодня какой - то праздник, запрещающий трудиться?"
А мне и ответить нечего.
Так что все в понедельник - дружно отдыхаем (но вот на службу нам с тобой, Лукреция, идти придется! Но... не переутруждаемся там! tooth )
Мила
Васильна:
Так что не советую в понедельник трудиться!Прекрасный повод устроить день ничегонеделанья! ykrainka
Спасибо за совет! А то я этих правил не знаю и часто узнаю о том, как надо было себя вести, уже после события.Добавлено спустя 3 минуты
Людмилочка:
А посему - я научилась спокойно (относительно) реагировать на огрехи в порядке. Что успею - сделаю, а если нет...
Вт-вот! У меня такое же отношение к этой проблеме!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 08:45)
Айя
И я не знала! Придется сегодня "доубираться". Васильна! На Вас теперь вся надежда в плане информации по религиозным праздникам. А то я, например, забываю подчас.Добавлено спустя 1 минутуЛюдмилочка! Так ты вдобавок ко всему и помидоры сажаешь? Да ты бабушка-героиня!
ВАСИЛЬНА
Я уже подумываю о создании на сайте"народного календаря".Если это будет народу интересно,конечно. kanapata
Лукреция:

И я не знала! Придется сегодня "доубираться". Васильна! На Вас теперь вся надежда в плане информации по религиозным праздникам. А то я, например, забываю подчас.
Людмилочка! Так ты вдобавок ко всему и помидоры сажаешь? Да ты бабушка-героиня!
Всем добра и радости!!!
Майя
Прочитала тему и подумала вот о чём , большинство из нас к старости поумнели - перестали фанатично наводить порядок.
Как вспомню про былые времена - боже упаси если где-то что-то не убрано. apsteny
А теперь делаю уборку, конечно , но по настроению.
Пулесошу и протираю еженедельно - а остальное - когда желание возникнет.
Талька
А мне нравится в пятницу порядок наводить. Хоть многие и говорят, что пятница - женский день, трудиться нельзя. Еще как зя!!! Зато утром в субботу - мммм - унитаз блистит, пол чистый, душа поет smile ))))) можно и отдохнуть smile
Майя
Талька, я раньше тоже в пятницу убиралась , когда работала и когда дети ещё с нами жили.
Подтверждаю насчёт души !!!
Айя
Но чтобы душа запела, надо еще и проделать массу неприятной работы. Тоска!
Майя
Тоска , возможно - но если не делать , то ещё тоскливее будет !
dozavtra
Айя
Куды ни кинь - всюду клин! Вот так и живем! v
ВАСИЛЬНА
А если представить,что убираешь следы собственного преступления перед приходом полиции?А когда готовить и при этом,добавляя каждый продукт в кастрюлю.... зловеще хихикать и потирать руки????Картина будет забавной, я думаю.... rofl
Всем добра и радости!!!
Айя
Если вообразить приход полиции - начнется нервный тик, а вдруг и впрямь придут? А зловеще готовить - а вдруг отравишься потом? У нас тут любят о любви поговорить. Может представить приход "жениха"? Нет, такой вариант как-то нереально выглядит. Васильна, какие еще есть предложения?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5271 пользователь
Кто онлайн?
Кто мы?